Hobby King 2.4Ghz 6Ch

devv

Такой документ уже даже распечатан из вордовского варианта, прочитан на пару раз.
Странно все это
В проге от пульта речь идет об сервах на ОР в 1,2 и 4 каналы:

Parkan_h15

Ну незнаю…я по схеме из этого файла расключал,замечательно всё работает. Если без микширования - байда полная!
помоему мы просто друг-друга непоняли…😁
…по фотке - это дюрэйты. Там 1-й канал ведущий,остальные миксы. Я тоже в этом поначалу запутался…просто повнимательнее почитал мануал на пульт и настройки. Короче ON-включение дюрейтов,т.е.расходы. Допустим ставишь ON-55% а OFF-65%.Посути я сам для себя понял - это режимы полёта. К примеру для взлёта и для висения.Чем они выше-тем чувствительнее к стикам (поправьте если на прав).А on и off -это не включение режима а тумблера,при включенном так,при выключенном так

devv

Может и не поняли 😃
Может кто еще придет и расскажет на пальцах как у него все собрано

Parkan_h15

Нажимаешь в настройках “SwithA” - выбираешь “DR”.(только выбери HK120 - это верт с автоматом перекоса 120 гр.)

devv

Если втыкаем в 1канал регуль то зачем на него настраивать DR ?
Может ругуль с канал №3 ?
№№1,2,4 сервы от АП ? вопрос какую куда ?
№5 гироскоп, в гироскоп хвостовую серву?
№6 чувствительность гироскопа ?

Parkan_h15

всё…понял! Короче ставишь верт хвостом к себе.Дальняя левая - 1-й канал,правая - 6,ближняя 2-й.3-регулятор,5 чувств.гироскопа,4 -гироскоп(хв.машинка).у меня так…Млин…всёж расписано в мануале…

devv:

Если втыкаем в 1канал регуль то зачем на него настраивать DR ? Может ругуль с канал №3 ?

…сорри - невнимательно прочитал

devv

Взрыв мозга…
Обе инструкции в топку и собирать так:
“Дальняя левая - 1-й канал,правая - 6,ближняя 2-й.3-регулятор,5 чувств.гироскопа,4 -гироскоп(хв.машинка).у меня так…” ?

Млин…всёж расписано в мануале…

В каком ?

Parkan_h15

Если заказывал в хобби кинг…то внизу есть сылка.

letitbit.net/…/Trex_450SE_Manual.pdf.html

вот…сегодня тока разместил. Просто не торопись,повнимательнее посмотри.Там есть и про аппу и про машинки. Знаешь англицкий ещё лучше,не знаешь картинки там вполне понятные.

Я тебе так и написал, а инструкции не причём. Всё можно попробовать подключить без регулятора(без силовой установки). Только выбери MODE2 - расположение стиков. Какие-то вроде 6-й надо реверсировать,точно непомню. У меня такая апа гукнула…вот пока жду другую(не НК). А по каналам подключают кому как нравиться.У меня приятель поставил правый стик - газ(!!!) и рудер…дело привычки.Просто выше написанное рекомендовано в инструкции…и никакого взрыва

//------------------------------------------------------------------------------------------
Регулятор - 1
· Правая передняя серва - 2
· Левая передняя серва - 6
· Задняя серва - 3
· Руддер - 4
· Провод чувствительности гироскопа – 5 (или 7 на 7-ми канальном приемнике)
----прошу прощения х…ню накорябал😊. Не ту аппу в мануале смотрел…😃

bastak

А я вот мучаюсь между этой аппой и турнигой 9-каналкой. Вроде эта дешевле, но на турниге куча миксов, память и экран. Даже не знаю. что и думать…😃

Parkan_h15
bastak:

Даже не знаю. что и думать…

В смысле,выбрать что? Турнига однозначно еб…е! Вопервых НК настраивается тока с компа,это уже неудобно.Выйти на лётное поле и “впереться” на малейшей настройке…Если настройки отточить-то пойдёт.Мне лично не понравилась из-за этого.А сама по себе апа неплохая. С “самолётчиком” испытали на его цесне - далеко шмаляет!!!

Ufir

Только турнига!!
Я в этой теме уже приводил сравнение. У ХК единственный плюс - цена. Да и то, очень сомнительный плюс.

Parkan_h15
Ufir:

Да и то, очень сомнительный плюс.

Это точно!!! Есть там у китайцев следующая,чуть подороже.У неё есть дисплей…но по описаниям купивших-настройки-полная заморочь. Само собой турниги переплёвывает во много раз…но это уже не по теме. НК вообще эконом класс,только непонятно в чём “эконом”…😁

diwsky

Киньте пожалуйста в меня фотографией платки приёмника Hobby King 2.4Ghz Receiver 6Ch V2
Фото нашел, но не видно номиналов микросхемок, так что если не трудно…

vacil

да, да очень интересно посмотреть на фотку)…

devv

Лучше не смог сфоткать
только так.

Rodney

Подскажите пожалуйста. Оторвал случайно антену у данного приёмника. Припаял всё обратно. Теперь дальше 10-20 метров не ловит. Подскажите, может что что не туда припаял?

Aleksey_Gorelikov

пайка удас, и рядом с местом пайки антыны вроде бы какие-то контактные площадки, на которых то-ли конденцатор был, то-ли индуктивность какая-то…

Rodney

Понимаю что тут не барахолка, но не продаёт ли кто из Питера приёмничек? На ХС и в наличии-то нет, а самолёт ждёт:(

Parkan_h15

Теперь дальше 10-20 метров не ловит

А провод-антенну не укорачивал? На площадке антенны(по фото снизу,справа) что за стружка? Возьми спирт и протри вокруг площадки.Может “волосок” от провода припаялся случайно…

diwsky
Aleksey_Gorelikov:

пайка удас, и рядом с местом пайки антыны вроде бы какие-то контактные площадки, на которых то-ли конденцатор был, то-ли индуктивность какая-то…

Так, ну элементов там не должно быть, площадки свободные, попробовать еще раз припаять, предварительно сняв лишнее олово и промыв это место.

Buranov_P
Rodney:

Подскажите пожалуйста. Оторвал случайно антену у данного приёмника. Припаял всё обратно. Теперь дальше 10-20 метров не ловит. Подскажите, может что что не туда припаял?

А что, и с подключенным сателлитом не ловит ?

Можно попробовать следующее: отпаять что ты там напаял, промыть это место спиртом, ВНИМАТЕЛЬНО, С ЛУПОЙ просмотреть это место на предмет перемычек из олова и волосков от оплетки экрана. Если все ОК - припаять кусок любого провода длиной 28мм к площадке, куда был припаян центральный провод. Проверить дальность. Если дальность не восстановится - значит в процессе ремонта возникли более серьезные повреждения.
P.S. При пайке не жалей канифоли и не перегревай паяльник. После пайки промыть это место спиртом до полного удаления канифоли. НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ НИКАКИЕ ФЛЮСЫ ТИПА ПАЯЛЬНОЙ КИСЛОТЫ ИЛИ ПАЯЛЬНОЙ ПАСТЫ !!! ТОЛЬКО КАНИФОЛЬ !!!