Hobby King 2.4Ghz 6Ch

vacil

да, да очень интересно посмотреть на фотку)…

devv

Лучше не смог сфоткать
только так.

Rodney

Подскажите пожалуйста. Оторвал случайно антену у данного приёмника. Припаял всё обратно. Теперь дальше 10-20 метров не ловит. Подскажите, может что что не туда припаял?

Aleksey_Gorelikov

пайка удас, и рядом с местом пайки антыны вроде бы какие-то контактные площадки, на которых то-ли конденцатор был, то-ли индуктивность какая-то…

Rodney

Понимаю что тут не барахолка, но не продаёт ли кто из Питера приёмничек? На ХС и в наличии-то нет, а самолёт ждёт:(

Parkan_h15

Теперь дальше 10-20 метров не ловит

А провод-антенну не укорачивал? На площадке антенны(по фото снизу,справа) что за стружка? Возьми спирт и протри вокруг площадки.Может “волосок” от провода припаялся случайно…

diwsky
Aleksey_Gorelikov:

пайка удас, и рядом с местом пайки антыны вроде бы какие-то контактные площадки, на которых то-ли конденцатор был, то-ли индуктивность какая-то…

Так, ну элементов там не должно быть, площадки свободные, попробовать еще раз припаять, предварительно сняв лишнее олово и промыв это место.

Buranov_P
Rodney:

Подскажите пожалуйста. Оторвал случайно антену у данного приёмника. Припаял всё обратно. Теперь дальше 10-20 метров не ловит. Подскажите, может что что не туда припаял?

А что, и с подключенным сателлитом не ловит ?

Можно попробовать следующее: отпаять что ты там напаял, промыть это место спиртом, ВНИМАТЕЛЬНО, С ЛУПОЙ просмотреть это место на предмет перемычек из олова и волосков от оплетки экрана. Если все ОК - припаять кусок любого провода длиной 28мм к площадке, куда был припаян центральный провод. Проверить дальность. Если дальность не восстановится - значит в процессе ремонта возникли более серьезные повреждения.
P.S. При пайке не жалей канифоли и не перегревай паяльник. После пайки промыть это место спиртом до полного удаления канифоли. НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ НИКАКИЕ ФЛЮСЫ ТИПА ПАЯЛЬНОЙ КИСЛОТЫ ИЛИ ПАЯЛЬНОЙ ПАСТЫ !!! ТОЛЬКО КАНИФОЛЬ !!!

Rodney

Всё по инструкции: отпаял, проверил на наличие перемычек С ЛУПОЙ под лампой, зачистил всё спиртом, припаял проводок длиной 28мм используя ТОЛЬКО припой и канифоль. Трудно однако без флюса паять…

После испытания- отпишусь…

Провёл испытание. Теперь держит приём на расстоянии примерно 70 метров. Но иногда теряет сигнал и на 10-15, как-то нестабильно. Вот не знаю что дальше…

Duschman

Здравствуйте господа! По поводу ваших проблем после пайки, а вы чем паяете и как? Такие вещи как приёмники свч диапазона имеют как правило во входных каскадах высокочувствительные полевые транзисторы. Паять обычным паяльником такие вещи да еще скорее всего без заземления почти 99 процентов вызывает повреждение первых каскадов. Чувствительность приёмника падает на порядок, а то и больше. Про статическое электричество в курсе? Плату приёмника даже просто в руки брать надо выполнив определённые условия. Это не магнитофон китайский ковырять. Если возникла такая проблема лучше отдать спецам ремонтникам, там делов на копейки. С уважением Андрей.

Rodney
Duschman:

Здравствуйте господа! По поводу ваших проблем после пайки, а вы чем паяете и как? Такие вещи как приёмники свч диапазона имеют как правило во входных каскадах высокочувствительные полевые транзисторы. Паять обычным паяльником такие вещи да еще скорее всего без заземления почти 99 процентов вызывает повреждение первых каскадов. Чувствительность приёмника падает на порядок, а то и больше. Про статическое электричество в курсе? Плату приёмника даже просто в руки брать надо выполнив определённые условия. Это не магнитофон китайский ковырять. Если возникла такая проблема лучше отдать спецам ремонтникам, там делов на копейки. С уважением Андрей.

Вот не знал о таком 😮 Вообще приёмник вытащил из защиты только с целью снижения веса, т.к. летаю на зальнике. Защита весит 6 грамм, а это значительный вес. Больше вытаскивать в следующий раз не буду 😃

Denn

А кто-нибудь летал при минусовых температурах ( интересует работоспособность до -10С )?

Parkan_h15
Denn:

А кто-нибудь летал при минусовых температурах ( интересует работоспособность до -10С )?

Самой аппаратуре по сути,ничего не будет,Как правило эл.компоненты выдерживают низкие температуры.А вот аккумуляторы можешь убить.Я на ламе попортил при -5 - не “держит” ёмкость.

Mатроскин

Все доброго времени суток! Прошу прощения, что встреваю в диалог. Но у меня есть вопрос по данной аппаратуре. Пришла со сломанной ручкой управления. Кто-нибудь занимался починкой такой поломки? Узел управления разборный? Скажите, чем клеится пластмасса аппаратуры? Дихлорэтану поддастся или пробывать суперклей? Починить такое можно?

LUX
Mатроскин:

Починить такое можно?

Можно все починить. Но я бы сделал новую ручку. Например из дюраля

Rodney:

Всё по инструкции: отпаял, проверил на наличие перемычек С ЛУПОЙ под лампой, зачистил всё спиртом, припаял проводок длиной 28мм используя ТОЛЬКО припой и канифоль

Разве не нужно было провод экрана припаять на площадку платы???

dollop
LUX:

Разве не нужно было провод экрана припаять на площадку платы???

Если проводок - это антенна длиной около 28мм, то не нужно, а то антенной быть перестанет. Обратите внимание на антенны приемников на 2,4ГГц - да, они имеют жилу и экран, но на конце есть хоботок без экрана длиной 25-30мм - это и есть антенна, а весь остальной провод необходим для выноса этой самой антенны за пределы корпуса модели и приемника.

Parkan_h15
Mатроскин:

Починить такое можно?

Странный вопрос.Попробывать можно всё,была-бы идея!!! Если используется АБС - то дихлоретан схватит намертво, а если ПМД или углепластик,то даже акрилом бесполезно один фиг в самый неподходящий момент развалится. Сделай как посоветовал LUX из дюральки.

dollop:

Если проводок - это антенна длиной около 28мм, то не нужно, а то антенной быть перестанет. Обратите внимание на антенны приемников на 2,4ГГц - да, они имеют жилу и экран, но на конце есть хоботок без экрана длиной 25-30мм - это и есть антенна, а весь остальной провод необходим для выноса этой самой антенны за пределы корпуса модели и приемника.

Я как то на работе знакомому смотрел аппаратуру.У него такая антенна попала в винты. Мы её припаяли назад… расстояние приёма заметно сократилось. В отличие от штыревых антенн,в гигагерцовых каждый миллиметр играет роль - оно влияет не на расстояние, а на частоту. Сняли с неисправного футабовского приёмника - всё хоккей!!! Я у Ламы(40МГц) по дури укоротил - почти такая же хрень вышла(ненамного хуже но хуже)при отлёте метров на 50 - краш…терял “руль”,потом допаял,но там не гигагерцовая частота так что прокатило.
Если отрезал провод - кирдык, подобрать будет сложновато. Где-то,кто-то на этом форуме это описывал…В антенке вроде катушка резонансная стоит…Это же не “транзистор кухонный”.Все заморочи для фильтрации помех…

Buranov_P
Mатроскин:

Скажите, чем клеится пластмасса аппаратуры? Дихлорэтану поддастся или пробывать суперклей? Починить такое можно?

Просто клеить толку мало - не выдержит. Я ремонтирую в подобных случаях так: сначала склеиваю на суперклее детали, точно по местам разломов. Затем проматываю синтетическими нитками, так, чтобы они стягивали детали. Мотаются крест накрест в несколько слоев. Можно сделать зарубки, чтобы нитки не скользили, или даже просверлить отверстия и пропустить туда нитки (с помощью иголки). Затем нитки пропитываются эпоксидкой. Тут главное чтобы нитки не мешали движению ручки. По моим прикидкам в данном случае это можно сделать.

serge35
Buranov_P:

проматываю синтетическими нитками, так, чтобы они стягивали детали. Мотаются крест накрест в несколько слоев. Можно сделать зарубки, чтобы нитки не скользили, или даже просверлить отверстия и пропустить туда нитки (с помощью иголки). Затем нитки пропитываются эпоксидкой. Тут главное чтобы нитки не мешали движению ручки.

Именно так делал пару раз, только пропитывал циакрином. Всё отлично держится. Важно, как и было сказано, чтобы намотанная нить не мешала нормальному движению стика.

ёж_m5

Прошу прощения, даже не знал куда запостить свой вопрос.
В общем, сегодня забрал проводок вместе с электроникой для будущей слойки.
В общем, какой сим взять , где скачать ? Для этой аппы… Летать в будущем планирую пока только на слойках (дешево и сердито)

ёж_m5
ёж_m5:

Прошу прощения, даже не знал куда запостить свой вопрос.
В общем, сегодня забрал проводок вместе с электроникой для будущей слойки.
В общем, какой сим взять , где скачать ? Для этой аппы… Летать в будущем планирую пока только на слойках (дешево и сердито)

В общем , я так понимаю, сначала надо настроить аппу , чтобы комп её нормально распознавал.
Скачал я драйвер какойто, там было CP210x… Пробовал ставить его, в "оборудовании " в “com портах” появилось когда подключена аппа “Junsi usb to UART bridge”

Что дальше делать не знаю, пробовал запускать FMS бета версию и там тыкать в управлении, но ничего не натыкал…
Поможите мне, летать хочу, а что делать не знаю. В автомодельных аппах таких танцев с бубном я не помню…