Hobby King 2.4Ghz 6Ch

Mатроскин

Все доброго времени суток! Прошу прощения, что встреваю в диалог. Но у меня есть вопрос по данной аппаратуре. Пришла со сломанной ручкой управления. Кто-нибудь занимался починкой такой поломки? Узел управления разборный? Скажите, чем клеится пластмасса аппаратуры? Дихлорэтану поддастся или пробывать суперклей? Починить такое можно?

LUX
Mатроскин:

Починить такое можно?

Можно все починить. Но я бы сделал новую ручку. Например из дюраля

Rodney:

Всё по инструкции: отпаял, проверил на наличие перемычек С ЛУПОЙ под лампой, зачистил всё спиртом, припаял проводок длиной 28мм используя ТОЛЬКО припой и канифоль

Разве не нужно было провод экрана припаять на площадку платы???

dollop
LUX:

Разве не нужно было провод экрана припаять на площадку платы???

Если проводок - это антенна длиной около 28мм, то не нужно, а то антенной быть перестанет. Обратите внимание на антенны приемников на 2,4ГГц - да, они имеют жилу и экран, но на конце есть хоботок без экрана длиной 25-30мм - это и есть антенна, а весь остальной провод необходим для выноса этой самой антенны за пределы корпуса модели и приемника.

Parkan_h15
Mатроскин:

Починить такое можно?

Странный вопрос.Попробывать можно всё,была-бы идея!!! Если используется АБС - то дихлоретан схватит намертво, а если ПМД или углепластик,то даже акрилом бесполезно один фиг в самый неподходящий момент развалится. Сделай как посоветовал LUX из дюральки.

dollop:

Если проводок - это антенна длиной около 28мм, то не нужно, а то антенной быть перестанет. Обратите внимание на антенны приемников на 2,4ГГц - да, они имеют жилу и экран, но на конце есть хоботок без экрана длиной 25-30мм - это и есть антенна, а весь остальной провод необходим для выноса этой самой антенны за пределы корпуса модели и приемника.

Я как то на работе знакомому смотрел аппаратуру.У него такая антенна попала в винты. Мы её припаяли назад… расстояние приёма заметно сократилось. В отличие от штыревых антенн,в гигагерцовых каждый миллиметр играет роль - оно влияет не на расстояние, а на частоту. Сняли с неисправного футабовского приёмника - всё хоккей!!! Я у Ламы(40МГц) по дури укоротил - почти такая же хрень вышла(ненамного хуже но хуже)при отлёте метров на 50 - краш…терял “руль”,потом допаял,но там не гигагерцовая частота так что прокатило.
Если отрезал провод - кирдык, подобрать будет сложновато. Где-то,кто-то на этом форуме это описывал…В антенке вроде катушка резонансная стоит…Это же не “транзистор кухонный”.Все заморочи для фильтрации помех…

Buranov_P
Mатроскин:

Скажите, чем клеится пластмасса аппаратуры? Дихлорэтану поддастся или пробывать суперклей? Починить такое можно?

Просто клеить толку мало - не выдержит. Я ремонтирую в подобных случаях так: сначала склеиваю на суперклее детали, точно по местам разломов. Затем проматываю синтетическими нитками, так, чтобы они стягивали детали. Мотаются крест накрест в несколько слоев. Можно сделать зарубки, чтобы нитки не скользили, или даже просверлить отверстия и пропустить туда нитки (с помощью иголки). Затем нитки пропитываются эпоксидкой. Тут главное чтобы нитки не мешали движению ручки. По моим прикидкам в данном случае это можно сделать.

serge35
Buranov_P:

проматываю синтетическими нитками, так, чтобы они стягивали детали. Мотаются крест накрест в несколько слоев. Можно сделать зарубки, чтобы нитки не скользили, или даже просверлить отверстия и пропустить туда нитки (с помощью иголки). Затем нитки пропитываются эпоксидкой. Тут главное чтобы нитки не мешали движению ручки.

Именно так делал пару раз, только пропитывал циакрином. Всё отлично держится. Важно, как и было сказано, чтобы намотанная нить не мешала нормальному движению стика.

ёж_m5

Прошу прощения, даже не знал куда запостить свой вопрос.
В общем, сегодня забрал проводок вместе с электроникой для будущей слойки.
В общем, какой сим взять , где скачать ? Для этой аппы… Летать в будущем планирую пока только на слойках (дешево и сердито)

ёж_m5
ёж_m5:

Прошу прощения, даже не знал куда запостить свой вопрос.
В общем, сегодня забрал проводок вместе с электроникой для будущей слойки.
В общем, какой сим взять , где скачать ? Для этой аппы… Летать в будущем планирую пока только на слойках (дешево и сердито)

В общем , я так понимаю, сначала надо настроить аппу , чтобы комп её нормально распознавал.
Скачал я драйвер какойто, там было CP210x… Пробовал ставить его, в "оборудовании " в “com портах” появилось когда подключена аппа “Junsi usb to UART bridge”

Что дальше делать не знаю, пробовал запускать FMS бета версию и там тыкать в управлении, но ничего не натыкал…
Поможите мне, летать хочу, а что делать не знаю. В автомодельных аппах таких танцев с бубном я не помню…

ёж_m5

Аууу , помогите подключить и настроить аппу чтобы в симах полетать

251946

Здравствуйте. Может кто подскажет, чем можно заменить приемник Hobby King 2.4Ghz 6 каналов, версия 1?

dollop

восьмиканальным v1 😃
Есть в наличии еще 6-канальные v1 тут

devv

Подружил с симом Phenix RC через родной шнур для программирования
Не могу откалибровать пульт чтоб верт слушался
Если кто уже поборол расскажите на пальцах.
плиз.

Oliver
dollop:

Есть в наличии еще 6-канальные v1 тут

Они просто золотые получатся. В Россию, как я понял, не шлют, а с шапито негуманно получается…

dollop

Абсолютно верно!
Ну а что ж мы все хотим. Раритет уже эти v1. Я так например затарился в былые времена энтими приемниками с запасом (да еще и распаровываю их - так бить, не перебить по количеству выходит, хотя еще ни один не сломал).
Хотя в седьмом месяце этого года 8-канальный на ХК покупал для коллекции так сказать. Похоже, последняя партия была.

251946

Спасибо всем кто ответил. dollop как вы их распаровываете?

Aleksey_Gorelikov

У меня есть ненужных 3 шестиканальных и 1 - 8 канальный v-1. Если кому-то надо - стучитесь в личку. Модули тоже есть.

demaschin

Уважаемые! нужна помощь! Мой НК-С6 перестал по каналам 1-4 выводить стики в крайнее положение. 5-6 канал работают от края до края а остальные %20 не доходят
Пречитал какие мог темы в форуме говорят слетела прошивка при пониженном питании. Пробовал лечит T6 Recalibrate не помогло
Не могу работать с двигателем т.к он не отключается на минимальном газу.
Подскажите что сделать? ( или может есть где нибудь файл для загрузки с заводскими настройками!?)

Buranov_P
demaschin:

Мой НК-С6 перестал по каналам 1-4 выводить стики в крайнее положение. 5-6 канал работают от края до края а остальные %20 не доходят

Все это обсуждалось в районе 6й страницы этого топика. Каналы НЕ ДОЛЖНЫ ходить от края до края! Посмотрите с помощью T6_Config_PC пределы изменения сигналов в каналах. Если в пределах 1.1 - 1.9 (или даже 1.2 - 1.8) - ЭТО НОРМАЛЬНО !
Практически любой регулятор имеет функцию калибровки газа. Во время этой процедуры регулятор запоминает минимальное значение ручки газа.