Hobby King 2.4Ghz 6Ch

LUX

Сделал, работает. Кто подскажет номинал R36? а то пока подпаивал проводки отпаял его и потерял 😃. Без него тоже работает, но наверное лучше будет поставить. На нем написано 122.

fidller

какой шнур мона взять для программирования аппы, за исключения родного? а то родные 2 сгорели- микруха греется и лампочка не светится. или от кого телефона взять?

ВитГо
fidller:

какой шнур мона взять для программирования аппы, за исключения родного? а то родные 2 сгорели- микруха греется и лампочка не светится. или от кого телефона взять?

как то столкнулся с подобной проблемой. в итоге накидал себе в дневнике rcopen.com/blogs/50021/8216

p.s. кстати шнурок работает до сих пор, оригинальный не покупал…

АШОТ

Подскажите пожалуйста!!!Хорошая ли это аппаратура для начала???

LUX
АШОТ:

Хорошая ли это аппаратура для начала???

нормальная

miron74
ВитГо:

в итоге накидал себе в дневнике rcopen.com/blogs/50021/8216

Очень полезная информация. Перечитывал не один раз так как столкнулся с проблемой работало - работало и вдруг перестало…
Но ни как не смог найти ответ на следующие вопросы:
Почему зависает прога t6config? Тестировал шнурок на двух нетбуках. Картина та же. До этого все работало.
Ставил на чистую винду. Без изменений. Дрова ложаться, шнурок опознается, подключается, светится, но t6sim, PPjoy в Игровых устройствах его так же не видит.
Подключал аппу через аудио шнур, работает только один канал. Подключал через usb-sim тоже один канал. Назначал порты от 2 до 9. Реакции 0.
До этого все конектилось и дружило. Шнурок на ср2102
Есть только один способ проверить. это купить другой шнур или еще как то? Проверял аппу на модели, все работает.

ВитГо
miron74:

Но ни как не смог найти ответ на следующие вопросы:
Почему зависает прога t6config? Тестировал шнурок на двух нетбуках. Картина та же. До этого все работало.
Ставил на чистую винду. Без изменений. Дрова ложаться, шнурок опознается, подключается, светится, но t6sim, PPjoy в Игровых устройствах его так же не видит.

Много букв 😃
давайте по очереди 😃

  1. при подключении шнурка должен появиться ком-порт
  2. какой номер у ком порта (должен быть от 1 до 4, если это не так - правьте !)
  3. подключаемся к этому порту при помощи гипертерминала (указываем номер нашего ком.порта)- на экран должна пойти каша, причем при изменении положений стиков - содержимое каши должно меняться… закрываем гипертерминал!
  4. запускаем t6sim, указываем наш ком. порт… - должны увидеть как работают стики аппы…
    если этого нет - то еще раз расскажите что видно на п.3…
miron74:

Подключал аппу через аудио шнур, работает только один канал. Подключал через usb-sim тоже один канал. Назначал порты от 2 до 9. Реакции 0.
До этого все конектилось и дружило. Шнурок на ср2102
Есть только один способ проверить. это купить другой шнур или еще как то? Проверял аппу на модели, все работает.

Дальше не пишу, так как нет ответов на вопросы выше… жду от вас ответа 😃

Покупать другой шнур слишком расточительно, да и без гарантий что поможет… лучше добить этот 😃

АШОТ:

Подскажите пожалуйста!!!Хорошая ли это аппаратура для начала???

Для начала нормальная, но лучше поднатужиться и купить Турнигу…
ну а если денег нет, или еще не понятки с будущим нового хобби, то можно брать и сабжевую аппу, в любом случае очень нужная вещь для сима чтобы не гонять в холостую боевую (полетную) аппу 😃

miron74
ВитГо:
  1. при подключении шнурка должен появиться ком-порт

появляется

ВитГо:
  1. какой номер у ком порта (должен быть от 1 до 4, если это не так - правьте !)

ложится на №3 (но до этого когда все работало стоял на №9) пробовал №9

ВитГо:
  1. подключаемся к этому порту при помощи гипертерминала (указываем номер нашего ком.порта)- на экран должна пойти каша, причем при изменении положений стиков - содержимое каши должно меняться… закрываем гипертерминал!

каша не идет…
настройки гипертерминала влияют? что там должно быть?

ВитГо

настройки порта по умолчанию 9600N1 помоему
но там автодетект должен срабатывать… реально аппа передает со скоростью 115200

ну коль каша не идет - вскрываем переходник и проверяем на предмет обрыва провода
маленькая подсказка - обычно просто обрывается около разъема… в нашем случае прямо около аппы (такое у меня было 😃, но конечно я могу и ошибаться, может быть обрыв около платки преобразователя…

так что прозвоните контакты со платы шнурка до разъема…
распиновка тут: TurborixHelp.txt

кстати, а приемник аппы реагирует на стики ? (подключите к приемнику серву хотя бы одну и проверьте - а то вдруг в аппе проблема !)
если реагирует - то проверяем шнурок (разбираем и звоним)
если не реагирует - значит причина в аппе (бум думать дальше)

miron74
ВитГо:

кстати, а приемник аппы реагирует на стики ?

кстати, как перестал конектиться шнурок проверял, работало все.
сейчас проверил работает только одна серва, какой канал не помню на РН так же как и на компе… 😦

ВитГо
miron74:

кстати, как перестал конектиться шнурок проверял, работало все.
сейчас проверил работает только одна серва, какой канал не помню на РН так же как и на компе… 😦

гм…
нужно откалибровать аппу…
вот только не помню как я входил в режим калибровки (светодиод мигает всеми тремя цветами! после этого все стики от мин до макс переместить несколько раз и потом аппу выключить)
этот режим включался сам когда питание было пониженным (я уже писал раньше о том что аппа не любит подсаженных батарей)
попробуйте запитать аппу от бп на 12 вольт и откалибровать (по перемещать стики), выключить и снова включить - работа серв должна восстановиться

miron74
ВитГо:

гм… нужно откалибровать аппу… вот только не помню как я входил в режим калибровки (светодиод мигает всеми тремя цветами! после этого все стики от мин до макс переместить несколько раз и потом аппу выключить)

так понимаю использовать сей продукт (T6Recalibrate) мигает тремя цветами

ВитГо:

этот режим включался сам когда питание было пониженным (я уже писал раньше о том что аппа не любит подсаженных батарей) попробуйте запитать аппу от бп на 12 вольт и откалибровать (по перемещать стики), выключить и снова включить - работа серв должна восстановиться

да, отказ произошел именно на слабом питании. на следующий день установил липошку турниговскую, но видимо было поздно…

miron74
ВитГо:

проверяем шнурок (разбираем и звоним)

шнурок звонился только по GND, разобрал штекер, действительно обрыв. причем не в самом штекере а за ним 1 см.

спаял. шнурок работает в т6сим но так же только один канал.
при запуске T6config виснет. тоже самое и в T6Recalibrate
в игровых устройствах PPJ не реагирует.

т.е. возвращаясь к проблеме:
залипает t6config, T6Recalibrate
и как откалибровать аппу, пробовал не получается…

ВитГо

ну то что сделали шнурок уже хорошо

по поводу аппы - попробуйте включить и выключить и снова включить…
как то при быстром включении выключении с отклонением стиков я умудрялся войти в режим калибровки…
к сожалению сейчас эту аппу я разобрал на эксперименты, попробовать не могу…

можно попробовать пошевелить все стики в обоих направлениях поставить их в центр и выключить…
в результате манипуляций как то получалось откалиброваться

wowa299
ВитГо:

попробуйте включить и выключить и снова включить…

:)Ага, а ещё можно поплевать на заднюю крышку, и после этого потереть её чистой тряпочкой громко повторяя,джин, джин, выходи!😅 и возможно тогда аппа откалибруется😁😁😁 А можно взять прогу рекалибровки, вот эту, T6Recalibrate.zip и следовать инструкции, 😃

miron74
wowa299:

А можно взять прогу рекалибровки, вот эту, T6Recalibrate.zip и следовать инструкции,

так она у меня залипает так же как и t6config. при запуске проги, включаю аппу и все, - залипает все. не могу даже ком порт назначить.
выключаю, отлипает😵

ВитГо

ну тряпочкой тоже можно попробовать…
я лишь пишу то что сам пробовал и с чем сам столкнулся…

по поводу “залипания”:

  • шнурок как я понял сделали ? в гипертерминал пошла каша ?
wowa299
ВитГо:

ну тряпочкой тоже можно попробовать… я лишь пишу то что сам пробовал и с чем сам столкнулся…

Виталий, яж поставил соответствующие смайлики,:) чего обижаться то?😦

miron74:

залипает все. не могу даже ком порт назначить. выключаю, отлипает

Честно говоря у меня эта аппа год в заначке лежит, и я уже смутно помню, какие пляски с бубном применял при её глюках. Но насколько помню, в случаи тотального залипания, я снёс драйвер её софта, и переустановил заново. Кажись это был файл ATEasy6-136a.exe. Но может и путаю чего, давно это было. Кстати, залипание очень распространённый глюк этой аппы, похоже, что хоть раз но софт у всех
глючил.

miron74
ВитГо:

по поводу “залипания”: - шнурок как я понял сделали ? в гипертерминал пошла каша ?

да, случилось. знаки в ГТ меняются только при движении стиком по одному каналу.

wowa299:

в случаи тотального залипания, я снёс драйвер её софта, и переустановил заново

я и дрова менял, и на чистую винду заливал.
хочется уже ее выкинуть…😃

wowa299
miron74:

хочется уже ее выкинуть.

Кого компутер? глючит не аппа, глючит софт… Кстати, помню как то вылечил просто выдернув все юсбишки, первым вотнул аппу в другой порт, заработало, типа нна один порт с каким то устройством села. потом не выключая вернул на место остальные юсб шнуры. всяки там клавы, принтеры итд. Попробуйте, мож вылечит.