Hobby King 2.4Ghz 6Ch

Raptor777
AlekseiES:

Спасибо. Компьютер не опознаёт его вообще, ни ПК, ни нетбук

Ещё плата на шнурке греется реально… Настраивали на кружке такую аппу но только V1 норм было может попробовать там на компе на котором V1 делали?

fidller

народ подскажите через такую штуку вар USBasp AVR программатор для процессоров ATMEL. настроить аппу? а то шнур долго еще ждать

dollop
fidller:

USBasp AVR программатор для процессоров ATMEL

Не то!
Можно найти любой переходник USB-UART (например шнур от древней мобилы)

Raptor777
Резак:

прочитал всю ветку так и не нашел, как сделать управление закрылками, чтобы они включались переключателем а угол отклонения управлялся крутилкой
может знает кто как так сделать?

просто подключите серву закрылок на 5 или 6 канал, и при повороте крутилки закрылки буут выпускаться на угол который повернули крутилку

Резак

да так я и делал, и ограничивал прогой чтобы только вниз отклонялись - но всетаки хочется один раз их выставить как надо а потом просто тумблером включать - видел такое на турниге както сделали

LUX
Резак:

а потом просто тумблером включать - видел такое

Поставьте тумблер дополнительный, к крутилке привяжитесь…Проявите творческую фантазию 😃 Эта аппа - отличный конструктор “Усовершенствуй меня”

Резак

кстате да, хорошая мысль! Но с другой стороны колхозить и дырки сверлить это все равно что надругаться над трупом павшего героя.

AlekseiES

Подниму свой вопросик =)
Нашел фотку с платой V2

Источник
светедиод на самом деле есть, только у меня почему-то отсутствует:-/
Пробил контакты тестером и правдапри работе просто горит, при бинде мигает.
Ну и собственно вопрос может ли приемыш не биндится из-за его отсутствия или все-таки приемыша мне битого продали
ps или есть др варианты?

dollop

Отстутсвие светодиода не влияет на бинд. То есть вы уверены, что в режим бинда ВЧ часть входит и светодиод на ВЧ модуле начинает мигать? Если да, то варинты остались те же 😦, только теперь кнопка бинда вне подозрений. Найдите человека с такой аппой, да проведите “кросс чек”.

geo_prizm777

пришла аппа Приемник/передатчик Hobby King 2.4Ghz 6Ch V2 (Mode 2 газ слева) ,скачал и перепробывал все возможные дрова, на шнурке чип 2102. у меня винда7 (64) программы скачал конфиг и турборикс. значит стики на компе отображаются , двигаются а вот записать в аппу не как не получается. программа подвисает и все. шнурок проверяли гипертерминалом, работает. прихожу к выводу что аппа брак! да на других компах тоже пробывали результат такой же. што еще можно попробывать? дайте совет

enb65

Смените операционную систему…

geo_prizm777
enb65:

Смените операционную систему…

а при чем система если аппу видно на компе все двигается а записи в нее нет? пробовали на хр и 7(32)и(64) на трех разных компах. все они видят аппу а записать в нее нельзя!

enb65

Тогда надо брать в руки щуп осцилографа и вперед с песней 😃 В Харькове мог бы помочь, но в Краснодаре - это далеко … 😦
Проверте проводочки от разъема (разъем кстати механически очень гнусный. Я на своей его сменил.) на передатчике до платы и дорожки на самой плаате. Где то на форуме была схема аппаратуры и распиновка разъема.

AlekseiES

geo_prizm777,
эту софтину пробовал?

p.s. в Москве есть кто-нить кому не лень пересечься?
кросс чек сделать нужно, а то хоть убей понять не могу, что не работает…

T6_Config_PC.rar

geo_prizm777
AlekseiES:

geo_prizm777,
эту софтину пробовал?

p.s. в Москве есть кто-нить кому не лень пересечься?
кросс чек сделать нужно, а то хоть убей понять не могу, что не работает…

да на этом тоже стики отображаются а как записать все виснет

Alex1754
geo_prizm777:

а при чем система если аппу видно на компе все двигается а записи в нее нет? пробовали на хр и 7(32)и(64) на трех разных компах. все они видят аппу а записать в нее нельзя!

Как минимум, сносите все дрова и программы, что уже установили (имеются ввиду те, что относятся к данному пульту и шнурку). Перезагружаетесь, ставите по новой с других источников (их тут на этом форуме штук 6). Пробуете снова. Если не идет - сносите все, и ставьте по новой другие. У меня правда ХР, светит по кабелю 02, а дрова пошли от 01. Т6config пошел только с третьего раза (с третьего источника). На 7 винде, вроде писали, что русский конфиг работает, у меня он что-то завис, и я им не пользуюсь. Да, и проверьте используемый порт - не висит ли что на нем? Так что пробуйте…

Кстати, может кому интересно будет по симулятору. Воткнул обычный шнурок от симулятора (какой-то универсальный, у меня от трех разных аппаратур работает). И пульт в симуляторе заработал без всяких танцев с бубнами (N6sim, Ppjoi и прочей лабуды).

ВлАс
LUX:

Поставьте тумблер дополнительный, к крутилке привяжитесь…Проявите творческую фантазию Эта аппа - отличный конструктор “Усовершенствуй меня”

Резак:

кстате да, хорошая мысль! Но с другой стороны колхозить и дырки сверлить это все равно что надругаться над трупом павшего героя.

Даже не думай так делать!!!
В опциях микса где VR B настроен на 6 канал, поставь SW B.
Как на рисунке, но можно UP rate поставить 100 - будут закрылки больше опускаться

ВлАс

Да, забыл написАть: в такой конфигурации (на земле) выставляешь закрылки на нужный угол, а тумблером выключаешь и они поднимаются.
Но рекомендую испытывать на большой высоте, может крепко кренить. Тогда надо править UP и DOWN rate, т. е. по-малу убирать со стороны которую задирает вверх.
Удачи!

24 days later
Kat_Kib

Подскажите, пожалуйста, что нужно сделать, если на передатчике вылетели 3 основных канала, т.е. не работают!!! Приемник исправлен, т.к. с другим пультом работает, и есть новый приемник, с которым проверялся пульт, там таже беда! Короче, в передатчике что-то глюкнуло и в один момент основные 3 канала отрубились, работает только 4-ый 5-ый и 6-ой!!!
Я где-то видела, но уже не знаю где, что можно при помощи какой-то программы прокачать пульт и вернуться в начало, что-то типа доктора, который может пульт от этого вылечить!!!
Ну так вот!!! Кто подскажет где такую программу скачать и были ли у кого-нибудь такие проблемы???
Заранее благодарю!

PigTail

Доктор едвали поможет 😃, Вы лучше поищите в этой теме про калибровку стиков.