Помогите выбрать аппу

Женьчик

А можете скинуть ссылочки сайтов где заказивать апаратуру)))

tumbzik
PigTail:

Есть конечно, сфоткал как мог, и на модуле и на приемнике по 2 меги 168+48 к ним ВЧ платка с СС2500 и Т7024, ВЧ платки абсолютно одинаковые и в модуле и в приемнике

ОЧЕНЬ занятная инфа, всё таки не соврали и девайсы у хайтека и мультика совершенно разные! Даже LNA выходной мощнее и явно не прокатит по европейским стандартам! То что платки RF одинаковые- вполне логично- они довольно дороги и гораздо проще тестировать 10000 однотипных плат чем по 1000 десяти видов.

Еще обратил внимание, что и в модуле и в приемнике стоят импульсные преобразователи питания?!!

По ненапаяному второму uCX(или IPX) разъму видно, как они реализуют использование двух антенн на других приемниках: так же как Спектрум в 6110, 6250 и 500м приемниках, т.е стоит коммутатор и цепляет либо то, либо другое.

nontype
tumbzik:

Просто тут какое дело… смотрю я на эту всё холобуду и думаю сделать свой модуль и свои приемники)

tumbzik:

По ненапаяному второму uCX(или IPX) разъму видно,

Все, рынок России для Хайтека закрыт:o:)

PigTail
tumbzik:

Еще обратил внимание, что и в модуле и в приемнике стоят импульсные преобразователи питания?!!

Да, приемни можно запитывать от борта и напрямую от силовой батареи.

4убр

Возьми лутчше DX6i отличная , апа пользуюсь 2 месяца. Глюков пока не заметил. И при её то 4 батарейках работает долго.

Женьчик

а вот если покупать на башне там же нада сначала зарегистрироватся(ну типа указать там адрес, мыло).так же?

PigTail

Уж тысячу раз писалось, подписываетесь на рассылку спецпредложений на главной странице в поле под надписью Enter your e-mail address вводите Ваше мыло и ждете пока на почту свалятся скидки, регистрироваться будете при первой покупке.

ChD

Женчик! Ты пойми главное - моделизм для тебя серьезно или нет? Если ответа на данный вопрос пока нет - оптимальнее экономить деньги. Если это всерьез, имей ввиду что это аппы начального уровня.! Через некоторое время тебе захочется большего! Почти у всех мох знакомых ( да и у меня) есть “простой” пульт и “тот другой” для серьезных моделей.

skydiver

по мне так лучшее из 6-ти каналок что сейчас есть - спектрум dx6i

ChD

А если найит б.у футабу 9-ку - еще круче будет!

asw
ChD:

А если найит б.у футабу 9-ку - еще круче будет!

Согласен,это был абсолютный хит Футабы, настоящий танк Т-34 эталон и образец для подражания средней аппаратуры. К сожалению снят с производства и заменен 8-ым и 10-ым пультом.
Врядли они смогут затмить по популярности старую 9-кап супер.

Женьчик

пока я учусь в школе, то сами понимаете времени не оч но всеми силами буду старатся.Моделизм очень нравится.Где-то год назад почитал Моделист кончтруктор.Очень понравилось.

ChD

Женчик. Посмотри топики по выбору апп - есть очень плохая традиция : “поклонники Футаб” и “поклонники JR/Spektrum” устраивают чисто эмоциональный лай друг на друга. Неверь этому. Все эти марки достойны внимания, каждая имеет сильные и слабые стороны. К работе с каждой придется привыкать и эта привычка сделает тебя “привязанным” к той или иной системе. К какой именно - решать тебе. Хоть сам и “сижу” на футабах, но младшенькие модели апп (4-ка, 6-ка) большого уважения мне не внушают как внешне, так и внутренне - качество НЕТО.

asw
Женьчик:

пока я учусь в школе, то сами понимаете времени не оч но всеми силами буду старатся.Моделизм очень нравится.Где-то год назад почитал Моделист кончтруктор.Очень понравилось.

Замечательно ,юноша , учиться-учиться-учиться, особенно грамматику подтянуть рекомендую. Ну и на Вашем месте я бы выбрал из Спектрумов, 5-й 6-й или 7-й смотря как оно у Вас там с бюджетом.

PigTail

2 Женчик Как Вы ошибаетесь, дальше со временем будет только хуже

Женьчик
asw:

Замечательно ,юноша , учиться-учиться-учиться, особенно грамматику подтянуть рекомендую.

Я из Украины но папа у меня из Росии,так что я не очень знаю руский язык.

asw
Женьчик:

Я из Украины но папа у меня из Росии,так что я не очень знаю руский язык.

Землячок. Увидимся на соревнованиях! С наступающим!

F_R
PigTail:

2 Женчик Как Вы ошибаетесь, дальше со временем будет только хуже

+1 Я тоже так думал, когда в школе учился… Но, поступив в универ, да еще на АК факультет…времени свободного стало оч мало:(

asw
F_R:

+1 Я тоже так думал, когда в школе учился… Но, поступив в универ, да еще на АК факультет…времени свободного стало оч мало:(

Ничего! Скоро пенсия , тогда и оторветесь!