Помогите выбрать аппу новичку

Qwin

Всем привет) Покупаю свою первую аппаратуру. 😃
Бюджет - не более 9 т.р.

Помогите выбрать между моделями (в порядке, как мне кажется, от наиболее предпочтительному к менее):

  1. WFLY WFT08 PPM/PCM 1024 40Mhz M1
    ( www.planetahobby.ru/catalog/product_info.php?cPath… )

Вроде достаточно много возможностей, возможно перейти в 2.4 ГГц диапозон, 8 каналов. Плюс прилагается кабель для симулятора, что мне, как новичку, большой плюс. Странно, что на сайте написано, что только Mode 1, т.к. и в инструкции и в одном из мини обзоров говорилось, что переключать моды можно, но я так понял, что новичку - абсолютно без разницы) 😎

  1. WK-1002 8Ch FM 40Mhz M1
    ( modelsworld.ru/shop/product2612.php )

Заманчивая низкая цена, 4 микро серво (что несомненно плюс, т.к. собираюсь летать на небольших самолетах), 8 каналов.

  1. Futaba 6EX-R607FS-F24P2NX
    ( www.hobbystar.ru/goods.php?id=2129 )

Hitec OPTIC 6
( www.hobbyisland.ru/product_info_13206.html )

В этих аппах лишь по 6 каналов, боюсь что быстро из них вырасту.

Может еще предложите какие-нибудь другие варианты… но купить хотелось бы именно в моем городе, а магазинов, увы, нашел не много (из 5 что нашел - 4 я привел ссылками выше).

Всем ответившим заранее большое спасибо!

dmitryu
Qwin:
  1. Futaba 6EX-R607FS-F24P2NX
    ( www.hobbystar.ru/goods.php?id=2129 )

Чинил недавно такую - на наклейке написано made in China, так что магазин про японию малость соврал 😒

graf138

Заказывай тут, жди 3-4 недели и у тебя “отличная” АППА за пол цены!!!

Qwin
graf138:

Заказывай тут, жди 3-4 недели и у тебя “отличная” АППА за пол цены!!!

Я бы может быть и заказал, если бы был уверен в этой фирме и знал бы как вообще это все делается, заказывается и т.д. А так мне как то страшно отдавать столько денег и не знать - дойдет оно до меня или нет… =( так что очень хотелось бы купить у себя в городе, посмотреть/подержать это все в руках перед покупкой и т.п…

Bulldog
Qwin:

Я бы может быть и заказал, если бы был уверен в этой фирме и знал бы как вообще это все делается, заказывается и т.д. А так мне как то страшно отдавать столько денег и не знать - дойдет оно до меня или нет… =( так что очень хотелось бы купить у себя в городе, посмотреть/подержать это все в руках перед покупкой и т.п…

Так найдите кто торгует этой аппаратурой. Сходите в магазин, подержите, помацайте так сказать. И закажите за бугром.
Можно кстати кого нить попросить заказать, чтобы самому не париться карточкой и всеми остальными тонкостями заказа.
Ничего страшного кстати нет.
ЗЫ Начало темы напоминает тему “бюджет…” ))))

Dimbo

Да уж, копий поломано на эту тему немерянно, но 2,4 Ггц лучше, чем всё остальное. Почитайте форум. Здесь всё написано. Причём недавно, постами 3-4 ниже.

Qwin
Dimbo:

Так найдите кто торгует этой аппаратурой. Сходите в магазин, подержите, помацайте так сказать. И закажите за бугром.
Можно кстати кого нить попросить заказать, чтобы самому не париться карточкой и всеми остальными тонкостями заказа.
Ничего страшного кстати нет.
ЗЫ Начало темы напоминает тему “бюджет…” ))))

Я бы сходил в магазины, посмотрел, тока нету этих пультов там.

Doozer71

Да уж, копий поломано на эту тему немерянно, но 2,4 Ггц лучше, чем всё остальное. Почитайте форум. Здесь всё написано. Причём недавно, постами 3-4 ниже.

Неужели все варианы, озвученные мной в первом посте так плохи? WFLY WFT08 - 2.4 поддерживает, так что потом, когда будет возможность докуплю, если конечно меня не будет устраивать PPM/PCM. Функций вроде навалом (хотя я в этом конечно не уверен)… в чем минусы этого пульта?

Сергей_Хлупин

Ну а в общем смысол в следующем, для чего её будут использовать и как долго, со временем потребности меняются.

Qwin
Сергей_Хлупин:

Ну а в общем смысол в следующем, для чего её будут использовать и как долго, со временем потребности меняются.

Ну хотелось бы полетать и на самолетах и на вертолетах, думаю использоваться будет долго (скажем так - не на полгода/год покупается). Потребности конечно будут возрастать, но не думаю что настолько, что может потребоваться какой то сильно навороченный пульт.

Boroda-msk
Qwin:

Всем привет) Покупаю свою первую аппаратуру. 😃
Бюджет - не более 9 т.р.

Может еще предложите какие-нибудь другие варианты… но купить хотелось бы именно в моем городе, а магазинов, увы, нашел не много (из 5 что нашел - 4 я привел ссылками выше).

  1. Прочитайте тему “бюджет сильно ограничен…” - многие вопросы отпадут…
  2. При выборе аппаратуры не рассматривайте идущие с ней сервы, как плюс при покупке. Вы берете аппаратуру на продолжительный период и для работы с разными моделями, а вот понадобятся сервы из комплекта под вашу конкретную модель или нет - скорее всего на 80% что нет. Поэтому рассматривайте приобретение аппаратуры отдельно, а приобритение серв - тогда, когда будете точно знать какие и куда вам надо ставить.
  3. Не бойтесь брать за бугром - это не сташно… 😃 . Просто если у вас не было опыта - спросите тут. По крайней мере тут вам смогут подсказать с каких точек и забугорных магазинов лучше заказывать для минимизации всяких рисков…
  4. Если выбирать из предложенных вами вариантов - наилучшим будет Futaba 6EX-R607FS-F24P2NX
  5. Если ознакомитесь с темой в п.1 то по вашим финансам оптимумом будет любой из нижеприведенных вариантов на ваш выбор:
    http://www.espritmodel.com/index.asp?PageA…amp;ProdID=5586
    http://www.espritmodel.com/index.asp?PageA…amp;ProdID=6020
    http://www.espritmodel.com/index.asp?PageA…amp;ProdID=5443
    (+ 33,5$ стоимость доставки службой USPS Priority International - Including Russia)
graf138

В свои 20 лет надо брать хорошую аппаратуру, чтобы было с запасом лет на 5…
Два основных забугорных сайта тебе дали, есть еще, но смысл тот же. В Питере за эти деньги ты купишь только дер…о, которое точно выкинешь или будешь здесь продавать уже через короткое время. Определись с покупкой, подъедь к «мужикам» и они тебе помогут с покупкой… ( почти ВСЕ ТАМ берут)

graf138

Я бы выбрал между п.п.1-2. Решать тебе. Не забудь, что АППА есть Air и Heli, MODE 1, 2 (3,4). Не знаю как на эсприте, но на башне давали скидку на октябрь, после регистрации, 75 баксов при покупке от 300.

Dimbo

При прочих равных условиях, у Спектрума приёмники подешевле. Имхо.

Boroda-msk
Qwin:

помогите теперь выбрать что-нибудь из следующих поделей:

  1. Spektrum DX7
  2. Futaba 7C
  3. WFly 8Ch Digital Tx w/ Assan 2.4Ghz Rx/Tx (MODE1)

По возможностям и функционалу Spektrum DX7 и Futaba 7C равнозначны. Отличия только в виде модуляции ( DSM2 и FASST) и способах организации менюшек индикатора с их органами управления (кому что больше нравится, мне лично проще по спектрумским ползать).
Приведенные Spektrum DX7 и Futaba 7C изначально проектировались на 2,4 поэтому у них все в одном конструктиве, в отличии от WFly 8Ch Digital Tx w/ Assan 2.4Ghz где просто взяли старую разработку (со своей математикой) и добавили внешний ВЧ модуль на 2,4 (с модуляцией Assan) т.е просто проапгрейдили старую модель…

Если брать с прицелом на перспективу желательно учесть возможности приемников, т.к. наверняка при разрастании модельного парка возникнет необходимость их приобритения.
Приемники этих аппаратур не совместимы между собой т.к. разработаны под различные виды модуляции (см. выше) и тем самым взяв тот или иной стартовый комплект вы будете привязаны к определенному кругу совместимых с ним приемников.
По характеристикам приемников:
= для Spektrum (JR) приемников навалом причем есть модели с дополнительными внешними приемными модулями, что позволяет повысить надежность приема ориентируя и располагая их на модели оптимальным образом.
= для Futaba - проблем с выбором приемников нет, только их количество чуток поменьше и пока нет моделей с выносными модулями.
= для модулей Assan - х.з. ( специально не исследовал широту этого рынка), но совместимых моделей явно меньше, чем для Spektrum и Futaba.
Конкретное соотношение цен на все приемники на данный момент я не рассматриваю т.к. оно может измениться со временем в зависимости от политики производителей, но сейчас приемники Spektrum/JR немного дешевле чем Futaba.

Конкретно специально ничего рекомендовать не буду, но информацию к размышлению при выборе привел выше… 😃

АППА есть Air и Heli, MODE 1, 2 (3,4).

Отличие Air и Heli как правило только в расположении отдельных тумблеров на корпусе передатчика (и соответственно надписей на шильдиках к ним). Вся математика одинаковая и позволяет работать как с самолетными настройками так и с вертолетными.
Mode 3 и 4 в продаже не встречал (дюже дикая сейчас экзотика на любителя).
Mode 1 (газ справа) и Mode 2 (газ слева) - тут кто к чему привык и кому как удобнее. Самолетчики есть и с Mode1 и с Mode2. Среди вертолетчиков в большинстве Mode2.

dmitryu
Boroda-msk:

= для Futaba - проблем с выбором приемников нет, только их количество чуток поменьше и пока нет моделей с выносными модулями.

У футабовских приёмников - по две отдельных антенны на гибких кабелях, а электроника - в одном корпусе.
У спектрумовских - вторая антенна вынесена в отдельный корпус вместе с частью электроники - вот и вся разница.

Boroda-msk
dmitryu:

У футабовских приёмников - по две отдельных антенны на гибких кабелях, а электроника - в одном корпусе.
У спектрумовских - вторая антенна вынесена в отдельный корпус вместе с частью электроники - вот и вся разница.

Дык я под выносными модулями имею ввиду активные модули, которые можно при желании хоть на несколько метров вынести без потери качественных характеристик… Вытаскивание же голых антенн на значительное расстояние в общем случае приводит к потерям в кабеле на высокой частоте…
А с практической стороны, когда одно от другого на 10-20 см результат одинаков… 😃

dmitryu

которые можно при желании хоть на несколько метров вынести

А оно точно надо?
Зато вот у футабы частота работы прыгающая, т.е. полностью заглушить её - намного сложнее, чем спектрум.

Boroda-msk
dmitryu:

А оно точно надо?

Честно? А х.з. 😃 Может кому приспичет на двухметровом угольном пепелаце вытащить на концы крыльев, чтобы избежать экранировки? 😃

Зато вот у футабы частота работы прыгающая, т.е. полностью заглушить её - намного сложнее, чем спектрум.

При желании можно заглушить что угодно… 😃
В данном случае в разрезе темы топикстартера это уже из серии “а я еще и крестиком вышивать умею… (с) кот Матроскин” 😃

Qwin

Решил взять Spektrum! Всем большое спасибо за помощь!!!

Qwin

Все вот хорошо, пока не прочитал темы тут про Futaba 7C и тут про Spektrum DX7 и что-то перехотелось брать один из них…

Может сможете подсказать что-нибудь другое? Пусть может даже и чуть дороже…

Dimbo
Qwin:

Все вот хорошо, пока не прочитал темы тут про Futaba 7C и тут про Spektrum DX7 и что-то перехотелось брать один из них…

Может сможете подсказать что-нибудь другое? Пусть может даже и чуть дороже…

Беспроигрышный вариант ссылка. Хватит надолго, а приёмники можно попроще прикупить.

Qwin
Dimbo:

Беспроигрышный вариант ссылка. Хватит надолго, а приёмники можно попроще прикупить.

К сожалению это не по бюджету( … я конечно сказал “подороже”, но все же не в 2 раза…
Судя по всему вариантов кроме Spektrum DX7 и Futaba 7C нету =(

Dimbo
Qwin:

К сожалению это не по бюджету( … я конечно сказал “подороже”, но все же не в 2 раза…
Судя по всему вариантов кроме Spektrum DX7 и Futaba 7C нету =(

Просто эта тема изъезжена вдоль и поперёк. Никто Вам конкретно ничего не скажет, да и Вы сами всё равно не послушаете. Вот недавно в теме про бюджет жевали, жевали, даже копья ломали, а человек пошёл и купил Санву ( на мой взгляд - выброшенные деньги). По статистике у Санвы дохлые джойстики и когда ломаются (особенно в мороз), то надо покупать другую на запчасти, либо эту в ведро. На нашем поле все перешли на спектрумы разной степени канальности и никто не заморачивается чтением тем про баги, барабашки и прочее. Спокойно летают, а краши связаны , в основном, с растяпством. Ещё один довод придумал! Берите такую аппаратуру, которой в большинстве на том поле, где летать будете. Тогда старшим товарищам будет проще помочь с настройкой и тренерский шнурок легко подключится.

dkapotov
Dimbo:

На нашем поле все перешли на спектрумы разной степени канальности и никто не заморачивается чтением тем про баги, барабашки и прочее. Спокойно летают, а краши связаны , в основном, с растяпством. Ещё один довод придумал! Берите такую аппаратуру, которой в большинстве на том поле, где летать будете. Тогда старшим товарищам будет проще помочь с настройкой и тренерский шнурок легко подключится.

Абсолютно согласен. Просто на форумах постоянно пишут о проблемах, которые решить надо, никто ж ведь не будет писать об успешном оспользовании передатчиков и муссировать эту тему… Отсюда и негативное впечатление. МАССА народу пользует спектрумы и футабы. Масса народу довольны. Вопрос про старших товарищей и тренерский шнурок очень актуален. Когда купишь экзотическую аппу, попользуешь и только потом поймешь насколько важны такие мелочи пользовательские. По большому счету все комплекты - одно и то же, вид сбоку…

Я спектрум 7 на эсприте заказал. Все приехало за 3 недели. Цена - 8100 с пересылкой. По-моему нормальный вариант