Помогите выбрать аппу новичку

Boroda-msk
dmitryu:

А оно точно надо?

Честно? А х.з. 😃 Может кому приспичет на двухметровом угольном пепелаце вытащить на концы крыльев, чтобы избежать экранировки? 😃

Зато вот у футабы частота работы прыгающая, т.е. полностью заглушить её - намного сложнее, чем спектрум.

При желании можно заглушить что угодно… 😃
В данном случае в разрезе темы топикстартера это уже из серии “а я еще и крестиком вышивать умею… (с) кот Матроскин” 😃

Qwin

Решил взять Spektrum! Всем большое спасибо за помощь!!!

Qwin

Все вот хорошо, пока не прочитал темы тут про Futaba 7C и тут про Spektrum DX7 и что-то перехотелось брать один из них…

Может сможете подсказать что-нибудь другое? Пусть может даже и чуть дороже…

Dimbo
Qwin:

Все вот хорошо, пока не прочитал темы тут про Futaba 7C и тут про Spektrum DX7 и что-то перехотелось брать один из них…

Может сможете подсказать что-нибудь другое? Пусть может даже и чуть дороже…

Беспроигрышный вариант ссылка. Хватит надолго, а приёмники можно попроще прикупить.

Qwin
Dimbo:

Беспроигрышный вариант ссылка. Хватит надолго, а приёмники можно попроще прикупить.

К сожалению это не по бюджету( … я конечно сказал “подороже”, но все же не в 2 раза…
Судя по всему вариантов кроме Spektrum DX7 и Futaba 7C нету =(

Dimbo
Qwin:

К сожалению это не по бюджету( … я конечно сказал “подороже”, но все же не в 2 раза…
Судя по всему вариантов кроме Spektrum DX7 и Futaba 7C нету =(

Просто эта тема изъезжена вдоль и поперёк. Никто Вам конкретно ничего не скажет, да и Вы сами всё равно не послушаете. Вот недавно в теме про бюджет жевали, жевали, даже копья ломали, а человек пошёл и купил Санву ( на мой взгляд - выброшенные деньги). По статистике у Санвы дохлые джойстики и когда ломаются (особенно в мороз), то надо покупать другую на запчасти, либо эту в ведро. На нашем поле все перешли на спектрумы разной степени канальности и никто не заморачивается чтением тем про баги, барабашки и прочее. Спокойно летают, а краши связаны , в основном, с растяпством. Ещё один довод придумал! Берите такую аппаратуру, которой в большинстве на том поле, где летать будете. Тогда старшим товарищам будет проще помочь с настройкой и тренерский шнурок легко подключится.

dkapotov
Dimbo:

На нашем поле все перешли на спектрумы разной степени канальности и никто не заморачивается чтением тем про баги, барабашки и прочее. Спокойно летают, а краши связаны , в основном, с растяпством. Ещё один довод придумал! Берите такую аппаратуру, которой в большинстве на том поле, где летать будете. Тогда старшим товарищам будет проще помочь с настройкой и тренерский шнурок легко подключится.

Абсолютно согласен. Просто на форумах постоянно пишут о проблемах, которые решить надо, никто ж ведь не будет писать об успешном оспользовании передатчиков и муссировать эту тему… Отсюда и негативное впечатление. МАССА народу пользует спектрумы и футабы. Масса народу довольны. Вопрос про старших товарищей и тренерский шнурок очень актуален. Когда купишь экзотическую аппу, попользуешь и только потом поймешь насколько важны такие мелочи пользовательские. По большому счету все комплекты - одно и то же, вид сбоку…

Я спектрум 7 на эсприте заказал. Все приехало за 3 недели. Цена - 8100 с пересылкой. По-моему нормальный вариант

graf138

Все, что было написано про Футабу на твоей ссылке- посмотри на ДАТУ. Скоро будет ГОДОВЩИНА. Тем более, что эту тему поднял сам производитель. Если очень суеверный, то прямая дорога в барахолку- там сейчас народ продает отличную АППУ за приемлемые деньги. Ее хватит надолго…

Boroda-msk
graf138:

Все, что было написано про Футабу на твоей ссылке- посмотри на ДАТУ. Скоро будет ГОДОВЩИНА.

… аналогично про ветку про DX7 … 😃

spyder3

Лучше и не скажешь: “Просто эта тема изъезжена вдоль и поперёк. Никто Вам конкретно ничего не скажет, да и Вы сами всё равно не послушаете”
Моё мнение JR или Futaba причем любой из передатчиков по бюджету - приемник и сервы потом по модели или по бюджету. Никаких Эртрониксов/Санв, Спектрумов, Хайтеков (не серв от Хайтеков) итп IMO

Dimbo
spyder3:

Лучше и не скажешь: “Просто эта тема изъезжена вдоль и поперёк. Никто Вам конкретно ничего не скажет, да и Вы сами всё равно не послушаете”
Моё мнение JR или Futaba причем любой из передатчиков по бюджету - приемник и сервы потом по модели или по бюджету. Никаких Эртрониксов/Санв, Спектрумов, Хайтеков (не серв от Хайтеков) итп IMO

А Спектрум - это тот же JR, только изначально выпускался DSM, а потом и JR подтянулась после обкатки протокола.