Требуется русский мануал для передатчика Futaba 7C 2.4 Ghz

Mekhanik

А что русского мануала к Futaba 7C 2.4 Ghz в природе не существует?
Что бы нормально скачать и не париться с переводами?!

nontype

Все русские мануалы к Футабам, во всяком случае, те которые я читал, кривые и косые. Они больше путают чем раскрывают суть. У меня есть еще такой depositfiles.com/files/51ft74li1 если устроит…😃

инком
Mekhanik:

А что русского мануала к Futaba 7C 2.4 Ghz в природе не существует?
Что бы нормально скачать и не париться с переводами?!

Привет землякам !Попробую в личку…

Mekhanik

Всем спасибо!
Вопрос закрыт!
С уважением,
Звездин И.К.

dron18
Mekhanik:

Всем спасибо!
Вопрос закрыт!
С уважением,
Звездин И.К.

Можно мне тоже инструкцию ?

master58

Если не затруднит скинте и мне , давно ищу.Спасибо!

Mekhanik

Инструкция для Futaba 7CAP (только полный русский перевод инструкции, там где даже нумерация страниц та же) практически полностью совпадает с инструкцией для Futaba 7C 2.4 Ghz. У нас первоначально не получалось запрограммировать ДВСную модель самолета, потому что нами был пропущен изначально пункт “TYPE” - тип модели. А по умолчанию, стояла модель вертолета. Сейчас разобрались, все нормально стало.
C уважением,
Звездин И.К.

Mekhanik

Продолжу еще немного данную ветку о русском переводе инструкции для Futaba 7C 2.4 Ghz. Просмотрел более десятка различных переводов, по разным ссылкам и пришел к выводу, что вот эта ссылка на русскую инструкцию для Futaba 7CAP(достаточно подробная) и есть оптимальный вариант для Futaba 7C 2.4Ghz:

www.rc-combat.md/content/files/index.php

Она ничем не отличается, кроме “линкования” приемника, а это и по оригинальной англоязычной инструкции не сложно сделать.
Для себя я вопрос закрыл!
А Вам коллеги - удачи!

С уважением,
Звездин И.К.

KIR2142

Тоже присматриваюсь к этой аппаратуре, она продается в двух вариантах:

Комплект аппаратуры 7 каналов Futaba 7C 7-Channel 2.4GHz Heli
Комплект аппаратуры 7 каналов Futaba 7C 7-Channel 2.4GHz Air

Объясните, купив любую из них я могу программно переключать режимы heli/Air и использовать аппаратуру для управления самолетами и вертолетами по своему желанию? Комплектация одинаковая?

PigTail

все одинаково кроме трещетки, модели по умолчанию и расположения тумблеров

Mekhanik

все одинаково кроме трещетки, модели по умолчанию и расположения тумблеров

Модели по умолчанию, действительно разные, а вот трещетка у наших комплектов присутствовала и там и там. Тип модели(вертолет или самолет) без проблем выставляется(меняется) в меню. Так, что аппаратура можно сказать универсальная.

PigTail

Если на хели трещетка, то это уже косяк Футабы.

Mekhanik

Если на хели трещетка, то это уже косяк Футабы.

А я не считаю что это косяк! Это скорее бонус! Ведь снять или поставить трещетку - это же без проблем! Было бы, что ставить! А так, ведь по всему получается, что аппаратура универсальная! Или я не прав?!

Dareck

А ты попробуй полетать на вертолёте с трещоткой и сразу всё поймёшь😈

Stas31

Вот меня тоже интересует вопрос по поводу трещетки, у меня модификация AIR. Можно ли просто снять трещетку ничего не поставив взамен? Где-то читал, что вместо трещетки ставится другая приблуда и ручка двигается плавно. Может кто подскажет.

Dareck

Дык ана вроде и без приблуд не болтается

Stas31
Dareck:

Дык ана вроде и без приблуд не болтается

А Вы пробовали?

PigTail

приблуда по идеи такая же, только без выпуклости, можно либо попробовать перевернуть, либо подобрать чтото подобное пружинящее.