какие ортзывы по RP8D1 ?

myname
VitalyK:

Я собираюсь с ХС взять AXN Floater-Jet (клон Изика) “имя будет - КИРПИЧ” и теперь уж точно этот приемыш:) 1200 метров пока меня устроит.
На всякий пожарный 4 сервы HXT-900, про запасной двигатель еще не решил;)
Головняк с видео пока… (не определился с частотой), не определился с камерой, видеоочки на 80" с китая, телеметрию пока брать не буду.
В раздумиях про тракер (кроме Vova) пока не нашел дешевле, управление камерой буду делать сам.

оффтоп конечно, но не смог удержаться! имя ему подходит по праву.
Это суперский клон, наверное самый лучший. Это ппц а не самолет.
Я ржу с него уже пару месяцев. Полетите на нем - поймете, достаточно лишь взлететь.
Он очень смешной в плане управления. Все стоковое на удивление замечательно работает и ему подходит, не нужно никаких апгрейдов. По скорости и динамике уделывает некоторые пилотажки =)) Я летал на нем “на ноже” =))))
3 (три) настоящих морковки (“настоящая морковка это когда видно лишь ботву”), не считая жестких посадок в ветки деревьев на полной скорости. А он все еще жив и летает, это невероятно. Во всех случаях ремонт был легким. Отлетал как-то 2 акка с оторваной половиной элерона. Взлетает с заснеженной дороги и садится без шасси, рулится на земле как будто имеет хвостовое колесо. У меня это самолет для поржать, для краш-тестов и аэродинамических экспериментов. Летал и с камерой.
Подводные камни - сразу делайте максимально возможные расходы на элероны, сами элероны сразу отрезайте и вешайте на петли, при интенсивном “пилотаже” их может оторвать в первом же полете. Все тяги развинчивайте и сажайте на локтайт, собраные китайцами они самопроизвольно раскручиваются. Пока зима заклейте 2 отверстия для входа воздуха на морде или заткните нос куском полиэтилена - первые 2 морковки были из-за сугроба на приемнике.
Да и еще, толкающий винт имеет свои особенности, сначала непривычно и не нравится что на маленькой скорости при резкой даче газа на максимум он делает сальто носом вниз и если высота маленькая это заканчивается втыканием в твердь земную, но потом приходит понимание как на нем летать и что он может больше чем самолет с тянущим винтом.
Для fpv лучше что-то побольше и “покоровистее”, этот слишком вертлявый.
видео 2.4 лучше, если вы или рядом с вами никто не летает на RC2.4. иначе 900
удачи!

VitalyK
myname:

Для fpv лучше что-то побольше и “покоровистее”, этот слишком вертлявый.
видео 2.4 лучше, если вы или рядом с вами никто не летает на RC2.4. иначе 900
удачи!

А для FPV Изика и врезать ему элероны?
Хотя у китайца на сайте первый самолет - AXN, а второй уж вообще серьезней,
нравится у него патч-антена с системой наводки www.myflydream.com
И мне нужна - первая модель для понимания fpv - бюджетная версия, если вставит, буду брать посерьезнее😂
А вчера на Swift-е (Fighter) поставил максимальные расходы и движку повеселее TR 28-26 1650Kv, газу до дури… так он у меня - морковкой в Байкал со всего маху:(
Не успел 😅
На улице -20С, крылу хоть-бы что… а вот китайская пластмасса - не выдержала, кряк - мотораме:) Проп 8х6 целый😝
А видео от Вовы;) или в Шеньжене что-нибудь нарою…, в марте на выставку в Гуанчжоу, до Шеньженя -3 часа на автобусе.

avalanch

Уже много раз мусолили эту корону на форуме. Есть большая тема и там даже есть переведенная инструкция к ней. Резюме такое: если приемник работает сразу, то работает отлично. Но это лотерея. Было много брака, что сразу из коробки не работал или работал очень плохо (не привязывается, маленькая дальность, подергивания серв и т.п.) На ДВС ставить его бы не советовал. Все таки бумажный корпус, не совсем подходит для моделей с ДВС из за вибрации. По этой же причине не советую ставить например Spectrum 6110 на ДВСную модель.

Adekamer:

прикупил корону RP8D1
оч нравиться - но вот как он показал себя в эксплуатации ?
что у нег с дальностью (чувство) ?
насколько живуч (вибрация на ДВС ) ?

Vladimir_N
VitalyK:


Ищу приемник для FPV, бюджетный вариант, аппа Оптик-6.

Я думаю, что для FPV этот приемник не очень подходит. Или может я такой не везучий. У меня от наводок видео передатчика этот приемник периодически зависал но, правда, уж очень удачно. rcopen.com/forum/f90/topic55521/1001 , посты 1015 и 1025. Вообщем перешел на простые приемники с кварцем и без процессора, и все проблемы исчезли.

FVA

Приёмников RP8D1 на 35Мгц в хозяйстве два штуки. Один валяеься в коробке, второй в дежурный: проверить сервы, настроить на столе и т.п. Для FPV однлозначно НЕТ. Потеря сигнала метров с 300-500. С ними было 2 падения Изика по очкам на удалении, но не фатально.
Для полётов вокруг себя ДВС-пенолёт подойдёт как бюджетный вариант.

VitalyK

А родной Hitec HPD-07RH qpcm для FPV подойдет?

Или купить один из этих вариантов Hitec HFD-08RO ppm & Hitec SUPER SLIM, 8CH F.M?