Проблема с набором от Spectrum

дюс

приверь питание!! на морозе могло и просесть немного, а в тепле ожить, при низком питании небандится ничего и светодиоды ведут себя непонятно.

MihaD

А может, все проще?
У меня валяется приемник, который при минусе глючит. Или передающий модуль может на холод обижаться.

Vladimir_N

Режим, конечно же, был всегда РРМ. Питание передатчика стояло стабильно не ниже 10.1V, а приемник питался от линейного бега 5V тоже довольно стабильно, пробовал отключать все машинки – не помогло.
Температура была не такая уж и низкая всего -1. Кроме того, я также пробовал забиндить приемник прямо на поле внутри машины, в тепле – ничего не получилось.
Самое не понятное, почему дома в той-же конфигурации все начало биндится и работать без проблем. А может, поврежден приемник AR7000, так как он у меня без сателлита работать отказался.

дюс

7000тый и не должен работать без сателита, только если ты на включенном выдернешь сателит, он будет работать… но при выключении-включении без сателита, он незаработатет. некоторые сталкивались с проблемой, когда небандился приемышь, если приемник и передатчик находится близко, а при расзнесении на 1-2 метра, бандился в считаные сикунды.

7 days later
FAV112

согласен!
заметил еще сегодня,что если поднести антенну передатчика близко к серве(у меня цифры ЖР стоят),серва начинает мандражировать в районе нуля…

А по снюхиванию без сателита скажу одно:
У меня был снюхан все как положено,но блин порвались провода на входе в сателит.К моему удивлению,все работало и без сателита.Отлетал так 3 полета.Хотя дома повторить сей трюк не удалось.

Zorus
MihaD:

А может, все проще?
У меня валяется приемник, который при минусе глючит. Или передающий модуль может на холод обижаться.

У меня тоже один приемник спектрум 7000 при температуре ниже +5 не хочет видеть передатчик. Достаточно нагреть основной блок приемника ладонью (если не очень холодно) и он начинает нормально работать, но до отключения питания. А в тепле сразу все нормально. Пришлось списать утиль.