2.4 ггц Optiс 6

Voldemaar
Fon_Fray:

И еще, я так понимаю если взять Хайтековский модуль, то к нему подойдут только хайтекловские приемники? (Зачем вопрос : Я так понял, что у хайтека в ленейке приемников только большие…) А если я задумаю полетать на малютке (класс не знаю, каца ШОК ФЛАЕР) то приемник хайтека не подойдет, так как он велик!?!

К хайтековскому модулю подойдут только хайтековские приёмники. Их всего два (Вы будете реально использовать только один).

Fon_Fray:

Или все таки можно будет подключить маленький приемник конкурентов?

Если задумали “переходить” на 2.4ГГц - сразу запомните: приёмники разных производителей АБСОЛЮТНО не совместимы. Даже приёмники одной фирмы могут быть не совместимы из-за разных версий. Именно поэтому, ИМХО, к выбору “своего” гигагерцового стандарта надо подойти ответственно. А лучше временно заменить регуль маркус, или кварцы, или приёмник (он у Вас двойного преобразования), чтобы выяснить откуда берутся “помехи” и летать дальше на мегагерцах…

Fon_Fray:

Что есть БАШНЯ?

Никто не ответит - все уже устали писать одно и то же по тысячному разу 😛
www.towerhobbies.com 😉

Fon_Fray

!!

skydiver:

вот она:

СОРРИ))нее удержался

магазин такой, поиск рулит

Вах… а я то думал… 😃

Поиск рулит? Не знаю, при запросе БАШНЯ прямых ссылок он мне не выдовал 😃

Voldemaar:

К хайтековскому модулю подойдут только хайтековские приёмники. Их всего два (Вы будете реально использовать только один).
Если задумали “переходить” на 2.4ГГц - сразу запомните: приёмники разных производителей АБСОЛЮТНО не совместимы. Даже приёмники одной фирмы могут быть не совместимы из-за разных версий. Именно поэтому, ИМХО, к выбору “своего” гигагерцового стандарта надо подойти ответственно. А лучше временно заменить регуль маркус, или кварцы, или приёмник (он у Вас двойного преобразования), чтобы выяснить откуда берутся “помехи” и летать дальше на мегагерцах…

Никто не ответит - все уже устали писать одно и то же по тысячному разу 😛
www.towerhobbies.com 😉

Японский Магнитафон!!! Только настроился на покупку ггц, мене советуют мгц 😃 Так дело не пойдет 😃 Получается что хайтековский модуль ограничен… И стоит выберать между Футаба и Спектрум, так как у данных производителей линейка приемников шире???

Я вообщето поставил фферритовое кольчцо, но возможности проверить изменения пока нет, у нас ПОШЕЛ СНЕГ!! В Пятигорске в Марте снег, это круто! У нас его и зимой то особо не дождешсииииии 😃

Опять понятно, что ни чего не понятно 😃

Про башню: На самом деле пол часа лазил и не смог найти прямой ссылки на данный магазин. Видимо от сюда такое количество вопросов про башню 😃

Губанов_Игорь

Ладно, попробуем еще раз😁😁😁

Сначала лирика:

  • если вы расчитываете перейдя на 2,4 избавится от помех, то это глубокое заблуждение, ибо скорее всего, это не помехи, а так называемые “сопли” - косяки при подготовке модели начиная от незаряженного питания и заканчивая неправильно проложенной антенной.
    В любом случае, с соплями придется разобраться - или на своем опыте методом проб и ошибок, либо в тесном контакте с опытными моделистами (их в Пятигорске хватает).

2,4 на мой взгляд дает всего 2 реальных преимущества, но зато каких!!!

1 - вы уже никогда не взлетите перепутав на передатчике модель, аппаратура этого просто не позволит

2 - полету вашей модели теперь не помешает случайное или преднамеренное включение другой аппаратуры на том же канале. Или например, такая фигня - вы летаете на своей модели, а где то недалеко от вас (или далеко) папа с сынулей пускаяю по траве купленную в универмаге радиомашинку, которая фонит на всю округу😁

Теперь по делу:

  • сделать правильный выбор в пользу определенного блока и приемника можно только четко ответив на вопрос - как и что вы собираетесь эксплуатировать.

1 - вы хотите летать на самолетах весом 4 кг и больше: нужна 8-10 канальная аппаратура Хайтек, ДжиЭр, Футаба, Мультиплекс

2 - вы хотите летать на самолетах весом 2-3,5 кг: купите Хайтековский блок с семиканальным приемником

3 - вы предполагаете, что возможно бутете летать на маленьких “пенолетах”: вым нужен Спектрумовский блок с хорошим семиканальным приемником, маленький для пенолетов докупите потом.

4 - вы хотите летать на реактивных самолетах: забудьте про Хайтек и приготовьтесь тратить большие деньги😁

Fon_Fray

Вот в это и суть! Пока летаю не пойми на чем, я выше описывал 😃
Хочу полетать на всем (на реактивном тоже но лет через 5-10 по прагнозам только тогда смогу себе это позволить) 😃

Так, осталось все обдумать 😃

Спасибо всем за помощь!

Если кто то пожелает, что то добавить не стесняйтесь… А так считаю, что вопрос закрыт!

Voldemaar
Губанов_Игорь:

2,4 на мой взгляд дает всего 2 реальных преимущества, но зато каких!!!
1 - вы уже никогда не взлетите перепутав на передатчике модель, аппаратура этого просто не позволит

Не-а. Это с какого перепугу модуль на 2,4ГГц, установленный в оптике, начнёт выбирать модели? Этого даже гигагерцовая Футаба не может 😛 Да и много кто ещё… Так что не вводите топикстартера в заблуждение.

Губанов_Игорь:

2 - полету вашей модели теперь не помешает случайное или преднамеренное включение другой аппаратуры на том же канале.

Стандартная страшилка для новичков. Неужели в Пятигорске больше народа с пультами, чем в Питере? Лично я ни разу ни с кем не “пересекался”, хотя лично знаю в своём городе троих товарищей, у который частота совпадает с моей… Слухи о засилье пап с детьми, использующих аппаратуру на совпадающих частотах ОЧЕНЬ сильно преувеличены. Я даже думаю, что это просто враньё 😉

asw
Губанов_Игорь:

Ладно, попробуем еще раз😁😁😁

1 - вы уже никогда не взлетите перепутав на передатчике модель, аппаратура этого просто не позволит
D

Это функция “моделматч”, не все гигагерцовые пульты ею оснащены.