дальность 10 метров !

мастер=

купили аппаратуру hobby king 6 канальную , решили проверить дальность , и оказалось что всего 10 метров 😊 что за фигня может быть ? 😃😇 может кто сталкивался ) и ещё, есть у кого нибудь инструкция на русском ?😊

LDmitriy

вот про аппаратуру тема rcopen.com/forum/f4/topic167934

про дальность вопрос, думаю, более уместен, ибо недавно разложил на дрова свой самолет именно из-за вдруг сократившейся дальности до 10 метров (((

мастер=

немного не такой передатчик , у нас с экраном (меню) но 6 канальный )

1 month later
andyreyt

Тоже разложил на “дрова” несколько пенолетов, пока не понял, что снизилась дальность.
Все оказалось просто- братья-китайцы зажали провод антенны и он оборвался. Кабель экранированный. Спаял, заэкранировал аллюминивым скотчем.Дальность восстановилась!😃

LDmitriy

а я недавно нашел причину мутации своего самолета в дрова. при смене сломанной антенны случайно замкнул антенну на плюсиковую ногу светодиода, что показывал включенность пульта. странно, что ничего не сгорело, но дальность сократилась до 2 метров. контакт убрал, проверил на 200 метров - помех не.

9 days later
Brik

а как начинают у каждого вести себя модели в полёте, при потере сигнала. дело в том, что купил себе Spektrum DX5e и в полёте просто полностью отключался борт, в результате чего здраво посаженная морковка. при этом дёрганья машинок не наблюдалось, просто у модели всё переставало реагировать на пульт и отключался двигатель. сейчас пытаюсь выяснить причину.

avalanch
Brik:

купил себе Spektrum DX5e и в полёте просто полностью отключался борт

А тему про барабашку на 2.4 нельзя почитать было перед тем как начать юзать спектрум ? Там много написано и про бортовое питание и потерю связи… Самолет бы целый остался…

Brik

а что за тема такая? не читал, подскажите где найти

Туляк

Скорее это не одна тема, а несколько.Помню пару месяцев назад, как писали про краши именно из-за Spektruma и его очень НЕ рекоммендовали для FPV…

Schmel

Сегодня чуть было не угробил планер из-за подобных глюков. Правда, на 35 МГц. Как оказалось, в моем случае был виноват приемник (Jamara какой-то там…), а никак не передатчик (пробовал с Graupner JR на том же канале). Правда, более точную причину глюкавости так и не удалось установить. 😦
Вот вам и Барабашки…

Brik

начал читать тему, понял, что первоначально надо просто уйти от слабеньких контактов на питании и от регуля до двига и просто всё пропаять или поставить бананы. а там видно будет!

Schmel
Brik:

начал читать тему, понял, что первоначально надо просто уйти от слабеньких контактов на питании и от регуля до двига и просто всё пропаять или поставить бананы. а там видно будет!

“А вот вам шиш!” 😃 И бананы стоят, и все пропаяно несколько раз вручную, а все равно, собака, не ловит 😈 Кстати, после этого через несколько минут приемник склеил ласты окончательно.

Brik

а какие у Вас симптомы, если подробнее?

Schmel
Brik:

а какие у Вас симптомы, если подробнее?

Подробнее некуда. Включаю передатчик. Включаю приемник. Сервы становятся в нейтраль и замирают. Все работает (работало до вчерашнего вечера, пока приемник не сдох окончательно). Отхожу как раз метров на 10 - дерганье сервами во все стороны, как при выключенном передатчике. Прозвонка аннтенного провода - ОК.
Внешних помех и экранировки сигнала (к примеру графитовой краской на хвостовой балке) нет.
Передатчик ни при чем (проверено).
В итоге вчера сигнал перестал ловиться вообще. Включаешь приемник с передатчиком - пляска святого Витта. Ничего не работает. Выключаешь передатчик - замирают сервы (где попало). Естественно, ничего не работает. 😃

Вот так…

Brik

судя по внешним половым признакам очень похоже, что у Вас там кто-то кусочек антенны оттяпал (у меня это была жена), у меня такоеже точь в точь было на 35 мГц, на аппаратуре GWS

Schmel
Brik:

судя по внешним половым признакам очень похоже, что у Вас там кто-то кусочек антенны оттяпал (у меня это была жена), у меня такоеже точь в точь было на 35 мГц, на аппаратуре GWS

Если бы… Все целое (внешне), а не работает. А GWS у меня отлично работает, но сын потерял кварц на 40 Мгц 😈, так что выходные в полной заднице.😢