дальность 10 метров !

Schmel

Огромнейшее Спасибо всем, кто помог. Сегодня купил-таки эту хрень (правда, аналог - единственное, что было, ибо в нашем магазинчике ассортимент и цены просто вопиющие да и хрен с ними), припаял - работает, как раньше, без глюков. Немного повыше стало и не влезает в прозрачную “коробочку”, но разве это проблема? 😃 Вот, только погода подвела по закону подлости - у нас грозы и дождь все ближайшие 2 недели . 😢
Удачных полетов!😃

14 days later
ki2ler

Люди добрый, помогите… 😃

Дабы не плодить темы, решил написать здесь. Проблема очень схожая.
Очень неустойчивая связь. На расстоянии примерно 0,5м еще более или менее что то есть и то не всегда. Просто не знаю в какую сторону рыть…

Купил недавно с рук китайскую аппу HSP. Вот ссцыль на официальный сайт
hsphobby.com/pjian.asp?No=62
моя под номером #80119 2-channel AM.
Приемник такой а вот передатчик ваще какой то ноунейм (без надписей вовсе).

Вот фото

Аппа АМ а кварцы стоят FM 27,075МГц, таких даже в табличке на официальном сайте нет… Может ли моя проблема быть связана с несовместимостью кварцев и аппы? Кстати если поменять местами кварцы Rx Tx то совсем связи нет.

Так же хотелось бы понять в чем разница между Rx Tx и FM AM кварцами… Частоты ты могут быть одинаковыми.

Ответте кто что может… 😃

ki2ler
ki2ler:

Приемник такой а вот передатчик ваще какой то ноунейм (без надписей вовсе).

Наоборот, попутал блин.

tomm2001

Rx - кварц приемника. Tx - передатчика. А на ФМ и АМ они по моему не подразделяются, т.к. это виды модуляции несущей частоты, а она всегда - синусоида.

ki2ler
tomm2001:

Rx - кварц приемника. Tx - передатчика.

А в чем принципиальные различия в этих двух кварцах? Никак не пойму.

tomm2001

частота их отличается на частоту промежуточной - 455 кГц по западному стандарту и 465 кГц по нашему.

ki2ler

Подскажите плиз чем чревата длительная эксплуатация приемника от 7,2В? Этот приемник подключался напрямую к TEU-101BK с акком на 7,2В… ВЕС же нет у этого регулятора. Прежний хозяин говорит что все работало нормально именно при таком подключении…

Т.е. куда смотреть и что проверять? На вид ничего сгоревшего нет и не пахнет. Да и ведь он же работает на дистанции до 3м…

Romza84
мастер=:

немного не такой передатчик , у нас с экраном (меню) но 6 канальный )

Проблему со связью решили? У меня такая же аппа с такой же проблемой! Прием всего 10 метров!