Futaba 10CH она универсальная?

Jon0281

Всем привет!
В продаже есть несколько типов Heli и Air и с разными модами , а универсальных как три в одном их не бывает (самолет, планер, вертолет)?

PigTail

Во всех программа одинаковая и самолет, и планер, и вертолет есть.

Jon0281

😵 тогда для чего выпускать кучу серий, не понятно?! Японцы не будут просто так писать, что попало.

pakhomov4
Jon0281:

😵 тогда для чего выпускать кучу серий, не понятно?! .

Видимо форум почитать - в “падлу”?

Jon0281

чтож у нас за народ такой…лишь бы съязвить, поумничать или подъ…ть, не проще ли просто ответить или дать ссылку…все не перечитаешь.

PigTail

народ просто затрахало писать и читать одно и тоже

Andreas_AG

Версии CAG и CHG - это самолётная и вертолётная версии для американского рынка. На первой установлена трещётка, на второй нет, но вроде поставляется в комплекте с пультом. Трещётку можно самостоятельно установить или снять. Для европейского рынка пульт имеет обозначение CG, вот тут можно посмотреть. Аппаратно и программно пульты одинаковы, есть лишь различия в расположении трёхпозиционных переключателей.

Goldenpen

Он еще и помидорами бросается… Причем в человека, который потратил свое время и первым написал ответ на сей “вопрос”.
Антиреспект…

Автор, научитесь пользоваться поиском - кнопка справа вверху.

KGB
PigTail:

Во всех программа одинаковая и самолет, и планер, и вертолет есть.

правельно… поддерживаю…

Jon0281:

😵 тогда для чего выпускать кучу серий, не понятно?! Японцы не будут просто так писать, что попало.

куча серий я так думаю это просто варианты предустановок…
чтоб ты в неё сам уже механически не лез…
я свою открывал … смотрел…
например на газе на двух винтах пластина с пружиной… откручивая её стик сразу встаёт в центр…

Jon0281

Спасибо всем БОЛЬШОЕ!!! Буду брать 10 - ку

Solo

А почему не восьмерку ФГ ? 😉
…просто интересно 😃

Andreas_AG
Solo:

А почему не восьмерку ФГ ?

Она без логических переключателей, так что если они нужны, то десятка.

Solo
Jon0281:

…а универсальных как три в одном их не бывает (самолет, планер, вертолет)?

Почему то сомневаюсь, что новичку (судя по вопросам 😉 ) … в ближайшее время понадобятся “логические переключатели” …

KGB
Andreas_AG:

Она без логических переключателей, так что если они нужны, то десятка.

вот тут гдето
rcopen.com/blogs/4193
Денис делал обзор этих двух пультов…
и если не изменяет память то в 8ке 8пропорцыанальных и 2 дискрктных канала
также как и в 10ке
единственное что я там заметил… думаю что это не точность
8ка = 2048
а 10ка = 1024… а не 2048.

Jon0281
Solo:

Почему то сомневаюсь, что новичку (судя по вопросам ) … в ближайшее время понадобятся “логические переключатели” …

Логические выключатели мне не нужны… я просто хотел взять хороший пульт…чтоб года два не думать и не затрагивать эту тему…а 10-ка вроде проверенная техника…, потом любому новичку тоже хочется приобрести хороший и качественный пульт.
Я опять начал сомневаться в выборе… 😦 пора уже заказывать …а у меня началась паника … столько мнений, что я в шоке. Изначально я хотел купить Аврору, но меня отговорили (за это собственно благодарен)… потом решился брать 10-ку…а вот теперь… выбор между 10-кой и 8-кой… 😵

KGB:

8ка = 2048
а 10ка = 1024… а не 2048.

что значат эти цифры?!

Это разрешение на стиках !?

Solo
Jon0281:

… я просто хотел взять хороший пульт…чтоб года два не думать и не затрагивать эту тему…

Не переживайте 😉
Любой из приведенных Вами передатчиков (Аврора9, Футаба 8 или 10) подходит под определение “хороший” пульт 😎 !
И функционально они примерно равнозначны … возможностей любого из них, хватает для 99% модельных приложений и однозначно будет достаточно новичку на ближайшие 2-3 (а может и больше…) года АКТИВНЫХ занятий моделизмом !

Но а проблему выбора … никто не отменял 😇 !

С уважением, Соло.

ПС 10ка тоже имеет разрешение 2048 …
С моей точки зрения, одним из преимуществ 8ФГ , является большая гибкость программирования функций … а также стандартная SD флешка с помощью которой легко производить обновление программной версии передатчика ( посредством этого производитель постоянно дорабатывает и расширяет возможности передатчика …). Вполне возможно что в новых программных версиях появятся новые “фишки” и будут изменены старые ( к примеру введут логические переключатели и добавят точки на кривых …😅).
В общем как по мне новая 8ка … более перспективный пульт 😍 !

KGB
Solo:

ПС 10ка тоже имеет разрешение 2048 …!

•Wahlweise kann der Sender im FM oder PCM Betrieb eingesetzt werden, dazu ist das HF-Modul FM-TW 10 erforderlich. Er ist dann kompatibel mit allen aktuellen FM- und PCM-1024-Empfängern des robbe/Futaba Programms.

Solo:

… а также стандартная SD флешка с помощью которой легко производить обновление программной версии передатчика

судя по описанием … этот пульт больше похож на старшие модели…12-14
чтото типа упрощённый вариант 12-14

Solo
KGB:

•Wahlweise kann der Sender im FM oder PCM Betrieb eingesetzt werden, dazu ist das HF-Modul FM-TW 10 erforderlich. Er ist dann kompatibel mit allen aktuellen FM- und PCM-1024-Empfängern des robbe/Futaba Programms.

судя по описанием … этот пульт больше похож на старшие модели…12-14
чтото типа упрощённый вариант 12-14

По поводу разрешения смотрим на ОФ сайте футабы …
2.4gigahertz.com/systems/futk9255.html

По сути 8ФГ, это и есть немного “обрезанная” 12ФГ 😒

С уважением, Соло.

lurii

7 точек на кривой вместо 5
8 миксов вместо 6
3 логсвича