Осторожно! Сервис на Братиславской.

Yuri_h

Всем привет
Постараюсь дать ответы.

  1. Прошивка на новую версию (официальную) занимает 30 минут
  2. ДИМ ДИМЫЧ попросил сделать переделку для вч блока, который ОФИЦИАЛЬНО Мультиплексом не поддерживается. Для такой переделки (аккуратной) требуется определенное время. В данном случае была задержка по рабочим моментам. В связи с эти приношу официальные извинения ДИМ ДИМЫЧУ. Далее. При такой переделке родной синтезированный блок (35-40мгц) и 2,4 ггц работать не будет
  3. Возможность сохранения работоспособности родных блоков есть - если клиент заранее это оговаривает. В случае с ДИМ ДИМЫЧЕМ этого не было.
  4. И еще раз по поводу поддержки сторонних ВЧ модулей. НАЧИНАЯ С ВЕРСИИ 3.30 Мультиплекс не поддерживает работу сторонних ВЧ модулей!!! Требуется переделка передатчика. Если это кому-то нужно - подалуйста к TUMBZIK. Гарантия на переделанный передатчик сохранятся не будет (для ДИМ ДИМЫЧА гарантия сохранена, даже не взирая на то, что TUMBZIK вскрыл пломбу)
  5. По поводу гарантии на другие компоненты (регуляторы, например) - не спорю - бывают проблемы - но всегда стараемся их решать. Особенно касается регуляторов. при продаже их проверяют. если проверка не произведена и регулятор не потерял ТОВАРНЫЙ вид и сохранен чек - обмен производится.

Надеюсь тема закрыта

tumbzik

Юрий, спасибо за детальный ответ, однако хочу отметить, что у меня есть вариант, не требующий переделки передатчика ВООБЩЕ. Воопщем-то аналогичный моему варианту уже два месяца как выложен на общий доступ на рцгрупс. Мультиплекс в прошивке 3.30 запретил работу старых кварцевых вч блоков(под которые воопщем-то и прикидывались сторонние блоки), поэтому все доступные варианты строятся на принципе эмуляции синтезаторных блоков.

Yuri_h

Хорошо. Надеюсь, это решение работоспособно.
Официальной поддержки сторонних модулей 2,4 гГц компанией Мультиплекс не будет

tumbzik
Yuri_h:

Хорошо. Надеюсь, это решение работоспособно.
Официальной поддержки сторонних модулей 2,4 гГц компанией Мультиплекс не будет

Мое работоспособно точно, и к тому же в платку заложена возможность обновления софта этому решению, т.е в случае появления каких-либо изменений в родных модулях, без особых проблем можно вшить новый софт и в мой…
Коли уж вы тут появились, есть следующий вопрос. У передатчиков Профи МС4000 есть особенность - раз в 2-3 года им нужно менять литиевую батарейку, которая держит не только память с моделями, но и память программ. Если этого не сделать постепенно передатчик умирает. Есть ли у вас софт, необходимый для инициализации передатчика после смены батарейки в профи MC4000?

Yuri_h

По поводу МС4000. Замена литиевой батарейки производится в Сервисном Центре Мультиплекса в Германии (требуется специальное оборудование). Мы его заказывать не стали - так как не было обращений

tumbzik

Ну воопще судя по всему там нужен только сервисный кабель и сервисное ПО, и более ничего. Один из передатчиков, которым судя по всему нужно менять батарейку и инициализировать был куплен у вас не более года назад - он ресетится при попытке вписать коэффициенты в некоторые микшера. Слать это всё каждый раз в германию просто нереально. Слать их через вас туда, так же почти нереально. Пока самый доступный способ это слать в США, т.к туда можно отправить только мат плату и стики со слайдерами. Может быть вы всетаки добудите серсивное ПО, чтобы можно было сделать переинициализацию здесь.

Yuri_h

Дополнительные разъяснения по поводу сервисного обслуживания передатчиков
Все виды Royal EVO и PRO ремонтируются в СЦ на Братиславской (блочная замена) с сохранением гарантии - все компоненты есть на складе
Остальные передатчики:
Начиная с этого месяца - сроки сервисного обслуживания устанавливаются следующие:

  1. Отправка в СЦ Мультиплекс на следующий рабочий день после получения в СЦ на Братиславской. Посылка идет в среднем неделю
  2. Время готовности - не более недели
  3. Обратная отправка - срок доставки - зависит от оперативности наших почтовых служб. Дата отправки из Германии будет сообщаться

Сервис по замене литиевой батарейки - только в СЦ Мультиплекса

Владимир_Балабардин
Yuri_h:

Сервис по замене литиевой батарейки - только в СЦ Мультиплекса

Извините за грубость, но по моему ето бред…

tumbzik
Владимир_Балабардин:

Извините за грубость, но по моему ето бред…

Она там впаяна на 3 ногах, если в мой передатчик влезет кто-то из криворуких в россии, то лучше сразу выкинуть…
Юрий, ну а просто калибровку стиков и слайдеров на P4000 вы можете сделать?

Yuri_h

Калибровку здесь можем делать для Кокпитов и Роялей. Для МС4000 - только с применением спец оборудования (в Германии)

tumbzik

Да не нужно там спец оборудования, нужен только софт. У меня сам этот софт есть, нет только одной требуемой библиотеки для него… Делается всё так же как и на MC3030 через кабель, подключаемый к тренерскому порту. Получить его можно у Roland Nafz’а но со мной он общаться отказался.

Yuri_h

Хорошо. Я не буду спорить. Вот строки официального ответа:

> Dear Yuri,
>
> calbration of the Sticks and Slider on the Profi 4000 Transmitter is
> only possible with the special equipment, too. It is not only software.

Надеюсь - этого достаточно. Отношения у меня с СЦ Мультиплекса более чем теплые. Недалее
как 8.04.2010 я был у них. Что могли - они нам делегировали (сервисные функции)

Кстати, немного не в тему, сегодня была первая проверка самодельного датчика скорости. В сенсорную шину он вписался, данные на дисплее показал.

tumbzik

>Hello Mihail,

>I’m very sorry, but we can’t offer you the service internal software.
>There is no other way to send the radios for calibration in.

>Best regards
>Roland Nafz

  • Последнее письмо из тех нескольких, которыми обменялись, когда я попросил софт. Есть именно софт, разновидность вот этого: www.rc-soar.com/multiplex/4000/…/index.htm
    Только версия Intern. Если добавить определенную либу в пакет с тем софтом, что по ссылке- становятся активными скрытые пункты меню- Software Download, Stick calibration…и прочие. Делается это стандартным кабелем. Инфа от человека, который чинит их в США. Он отказался поделиться софтом, и послал просить этот софт к указанному выше персонажу.
Yuri_h

это в Америке. мы с Мультиплексом в Германии работаем

DmitryK

Доброго времени суток. Присоединяюсь к проблеме. Купил на Братиславке Су-27 импеллерный. Отсечка при 5вольтах на 3 банках. В результате минус аккумулятор.Звоню.-Приезжайте, поменяем…Проверили еще 2 регуля, проблема та-же. Сказали, что прикольно будет снять видео, как он полыхнет в воздухе. Обещали связаться с производителем. На вопрос через пол-года, как связались, сделали квадратные глаза и очень удивились. Еще впарили мультиковский приемник, работающий на расстоянии10-15м. Так, что баблосы я тоже больше туда не понесу.
К сожалению…

Олег_1970

Прикольно такое читать😂😅
Хоть бы постеснялись…не проверить регулятор перед полетом вам минус а не им. Или хотите предпродажную подготовку на магазин повесить? 😉
А насчет впарили…😅 то есть под дулом пистолета? Морили голодом, в заложники взяли семью но впарили таки бяку вам…😉
Странно, я наверное большой просто ко мне не пристают там.
Рад что представители ответили по пульту. Более менее разобрались.
Я было дело тоже плохо думал когда регулятор дешевый Е скай купил, тоже удивлялся что мягкий старт у него.( а потом почитал инструкцию у них же и оказалось что он просто вертолетный) Кого винить?
Но я тада молодой был не опытный…

tumbzik
Yuri_h:

это в Америке. мы с Мультиплексом в Германии работаем

Вы хотите сказать, что в США для профи 4000 нужен только софт, а в германии еще и железо какое-то?😃 Отправили меня и общался я с Roland’ом Nafz’ом, который насколько я понял работает именнов европейском сервисе. И он мне отказался предоставить тот софт, о котором я просил, может я не внятно объясняю - он не отрицал самого факта наличия этого софта, он отказался мне его передать.

asw
tumbzik:

Вы хотите сказать, что в США для профи 4000 нужен только софт, а в германии еще и железо какое-то?😃 Отправили меня и общался я с Roland’ом Nafz’ом, который насколько я понял работает именнов европейском сервисе. И он мне отказался предоставить тот софт, о котором я просил, может я не внятно объясняю - он не отрицал самого факта наличия этого софта, он отказался мне его передать.

Ну ты Мишаня смешной, тебе ж тока дай! Ты ж хакер в натуре. 😁 Если б тот Нафтс тебе прогу дал, то его б потом за энто дело с работы да с волчьим билетом верняк турнули, как причинившего прямой убыток компании Мультиплекс

tumbzik

Хто? - Я? Да я ваще белый и пушистый. Подумаешь, разобрали по полочкам прогу, которую Ernie Pritchard дал, ну подумаешь, нашли скрытые пункты меню, ну подумаешь, нашли, что дистрибов этой проги есть 4 вида в зависимости от степени авторизованности сервиса, но главных библиотек то нет! Воопщем материалл для копания всеравно не исчерпан, но ведь если я сам докопаюсь, так ведь производилю от этого явно только хуже будет;)

6wings

с какой стороны не смотри - ситуация затирания софта (!) вместе с данными пользователя из-за окончания срока службы какой-то несчастной батарейки - полный нонсенс с точки зрения проектирования. А вышеописанная политика МРХ означает, что этот очень серьёзный аппарат ОБРЕЧЕН на отсылку в сервис через три года после изготовления.
Странно, что сам Мультиплекс к этому так спокойно относится.

tumbzik

Самое забавное в этой истории, Андрюха, это то, что несмотря на свою педантичность немцы не написали о необходимости такой замены ни слова в мануале. Батарейка в пульте не разряжается(она могла бы разрядиться, если пульт все время лежал бы с отключенным основным акб года так через 2, т.к при подключенном основном акб от нее вообще ничего не потребляется), она просто сдыхает от времени(разгерметизируется) и данные ПОСТЕПЕННО начинают портитсья. Но если для профи мс3030 есть варианты восстановить его самостоятельно, притом полностью. То для 4000й при опеределнном везении получаем вот такой вот мессаг на экранчике:

И далее - только сервис. Воопщем есть варианты послать только мат плату и стики в США, к Ernie, но этож тоже месяца полтора- два.
Ну или еще как вариант, превентивно(например зимой, чтоб если что было время скатать передатчик в сервис) менять эту батарейку самостоятельно, не снимая питания с платы(!)
К слову сказать такие батарейки есть не только в мультиплексе, например в Futaba 9Z такая тоже имеется, но там ее отключение приводит только к слету моделей, которые воопщем-то можно на cam-packе хранить.