FrSky 2.4GHz FHSS, новый игрок на рынке 2.4ГГц

man-bis

Внутри термоусадки “собственно антенна” с противовесом- трубкой припаянной к оплетке кабеля. Многие пишут, что с ними дальность увеличивается чуть ли не в разы. Если нет навыка пайки ВЧ элементов категорически не советую что либо трогать, ну если только термоусадку снять, а потом снова запаять, ваш вопрос это вряд ли решит . Можно попробовать просунуть в трубку-боуден разъемы и подключить к приемнику уже на модели. Разъемы тоже отсоединять нельзя без соответствующего опыта и инструмента.

Deniskin

Так и думал:( Разьем тоже не проходит боуден точно под провод.

man-bis
Deniskin:

Разьем тоже не проходит боуден точно под провод.

Поменяйте боудены хотя бы под размер разъемов

Probelzaelo
Deniskin:

У меня вопрос что там и можно ли это убрать, протолкнуть в трубку пластмассовую(боуден) и снова одеть то что снял.

проще протолкнуть не антенку, а с другой стороны, вч разьем вдвое мельче чем это “утолщение” собственно там должна быть сама антенна - “пружинка” которая за счет термоусадки держит форму, и снимать эту термоусадку не очень желательно.
Как вариант сам боуден сделать из термоусадки. Учитывая что она сжимается вдвое. взять втрое толще )) получится вполне плотная конструкция с болтающейся внутри антенной. только я главного не понял, для чего это нужно то? чтобы антенну вынимать-заменять? Может купить антенн несколько и каждую намертво по месту?

Deniskin
man-bis:

Поменяйте боудены хотя бы под размер разъемов

Не получится. Они вклеены в пенопласт а когда клеил эти антенки шли без насадок.

P.S. Снял термоусадку а под ней просто пустая трубка по цвету алюминий и в верхней части припой а из него торчит очищеный кончик антенны

Antarius

Объясните пожалуйста по новой 16 каналке от фрискай - есть 4 оси стиков, 2 слайдера и две крутилки - итого 8 пропорциональных каналов. А где органы пропорционального управления остальными 8 каналами?
Да понятно, что можно назначить дискретные тумблеры или использовать логические каналы, но… Дискретные каналы - вообще можно на 8 каналке сделать сколь угодно много, выделив один канал под них и поставив ключи на модель, а использовать второй пульт как источник пропорциональных каналов - так можно просто использовать второй пульт.
Не понятно.
Но пульт интересный - обязательно куплю себе (сейчас турнига).

vikar

Все 16 - пропорциональные. Тумблера так же рулят пропорциональными каналами.
Каналы можно назначать на что угодно. Можно на ручку газа прицепить 10 каналов, или на крутику еще 6.
Полная свобода. Очень редко нужно на каждый канал отдельная крутилка. Многоканадьность нужна там, где один орган управления рулит несколькими каналами через микшеры.
Если Вам нужно на каждый канад крутилка, то эта аппа не для Вас.
Но даже 18 Футаба имеет вроде столько же органов управления.

Виктор.

Antarius

Да не, мне и 8 за глаза, просто интересно зачем нужно 16 каналов, но 8 крутилок… Такой чисто академический интерес.
Но аппу куплю… удобно, телеметрия и голос без колхоза.

Троян

Может цены примерные кто может сказать или предположить на Frsky x16d? ������

Надеюсь дешевле хотяб на 50%чем Jeti duplex dc-16 😉

Троян

Там совсем чуточку нетот агрегат! Моя хотелка вот какая

vasia

Товарисчи, ну нет сил переводить англицкую инструкцию, а интересно… На приемнике между первым и вторым каналом нарисована перемычка - она для чего? И еще в комплекте с передающим модулем и приемником идут две перемычки - а ими че пепремыкать?

Creator

Нужен совет.
Купил монитор FLD-02 ver.2.1.
Все работает и показывает кроме возможности посмотреть в меню настроек и запрограммировать уровни сигнализации уровней RSSI. Все по нулям.
Настраиваю, включаю борт, все отрабатывает. Но стоит выключить передатчик - настройки по RSSI обнуляются.
Т.е. 0 < 000 и все и по RSSI1 и по RSSI2

vikar

Настраиваю, включаю борт, все отрабатывает. Но стоит выключить передатчик - настройки по RSSI обнуляются.
Т.е. 0 < 000 и все и по RSSI1 и по RSSI2

Как Вы видите, что они обнуляются? Эти параметры невозможно, увидеть или считать ни FLD-02 ни через комп. Их можно только прописать.
Вы с передатчиком отойдите за несколько бетонных стен и посмотрите, будет пищать модуль о плохом уровне сигнала или нет.
И какие значения Вы прописываете?
Напишите процедуру, как вы прописываете уровни. Похоже, Вы что-то делаете не так.

Виктор.

Creator

через программу frsky config тоже пишется что невозможно прочитать значения RSSI alarm 😦

rashidik
Creator:

через программу frsky config тоже пишется что невозможно прочитать значения RSSI alarm 😦

Он только устанавливается.

vikar

Эти параметры невозможно, увидеть или считать ни FLD-02 ни через комп.

Он только устанавливается.

Еще раз повторять? 😃

Creator

Понял. Т.е. они прописываются, но не считываются. Спасибо, сам уже разобрался

Dmitry_F

Простите возможно это забавный вопрос, купил вот этот комплект
очень интересует телеметрия, в частности, состояние батареи и высота, летаю в основном в очках “FatShark dominator” и так вопрос, как мне данные с приемника получить в видео очках? что надо докупить, для апы и для приемника на коптере?

kuzma_1998

уважаемые форумчане!
я не так давно в радиомодельном спорте, раньше летал на Optic6 40Мгц, надоела метровая антенна, решил приобрести Rurnigy 9rx (www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr…) и модуль-приёмник (www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr…) и ФПВ 900Мгц (www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…)
Всё пришло, но т.к. я не очень владею английским, не смог забиндить приёмник и модуль(я пробовал, на модуле моргает светодиодик, а на приёмнике просто горит красный)
Нету времени перечитывать 22стр темы, поэтому, пожалуйста, киньте инструкцию, как забиндить приёмник и модуль

летал на Оптике с этой ФПВ, неподалёку от ж/д и поселения, улетал максимум на 100 метров и благополучно наблюдал краш (камера продолжала транслировать изображение, а сигнал на приёмник не поступал, сервы склинило), хорошо, хоть Регуль движок через 3 сек отключает

man-bis

Набор русских инструкцийrcopen.com/forum/f4/topic29928/10
Коротко по бинду: Для нетелеметрийного приемника диппереключатели на модуле должны быть первый в off второй в on Включить передатчик при удержании кнопки F/S на ВЧ модуле передатчика Отпустите кнопку. Красный светодиод
на модуле передатчика будет мигать, указывая, что передатчик готов связаться с приемником.
Подключить батарею к приемнику, при удерживании кнопки F/S на нем. Красный светодиод на приемнике будет мигать, указывая, что процесс закончен. Выключите передатчик и приемник.
Включить передатчик, подключить батарею к приемнику. Красный светодиод на приемнике укажет, что приемник
получает команды от передатчика.

cross_tver
kuzma_1998:

раньше летал на Optic6 40Мгц, надоела метровая антенна, решил приобрести Rurnigy 9rx

А что мешало взять просто модуль передающий и воткнуть его в Оптик?

kuzma_1998

я об этом потом узнал, да и дело не только в антенне, Optic 6 – аппаратура прошлого поколения, Turnigy 9rx по перспективней будет,
а Оптик я начинающему товарищу продал, Optic прост, как табуретка, к тому же, родная адекватная инструкция в комплекте

это очень хорошо для новичка

man-bis, огромное СПАСИБО, я несколько раз пробовал и не понимал, почему не получается, оказывается, всё дело в переключателях (у меня оба были в положении OFF), теперь всё получилось!!