Дальность на морозе?

serj

Хайтек Эклипс7, мощность в антенне ~1050мвт, приемник Хайтек суперслим, антенна на Торе в крыле - вдоль одного крыла на всю длину ~57см приблизительно, потом загнута назад).

На дальности 1380м и высоте 85м помех не зафиксировано, даже кратковременных. Диапазон 35Мгц.
Температура- -8 градусов, и ветер 10-12м/с - ух, как я замерз- пальцы еле двигались 😃😃 Хочу, чтобы было лето и тепло! 😃

BALAL

Наверное, на морозе основная проблема - не прохождение радиосигнала (на него существенно повлиять, вероятно, может лишь сильный ливень), а способность аппаратуры работать при данных температурах, не даром ведь в инструкциях ко многим устройствам указывают рабочий температурный диапазон от ну, там, +12 до 50 гр. Цельсия… Да и термостабилизация частотнозадающих элементов на серьёзной аппаратуре… Так что работа на морозе сказывается явно не лучшим образом…

DUDS
BALAL:

Наверное, на морозе основная проблема - не прохождение радиосигнала (на него существенно повлиять, вероятно, может лишь сильный ливень), а способность аппаратуры работать при данных температурах, не даром ведь в инструкциях ко многим устройствам указывают рабочий температурный диапазон от ну, там, +12 до 50 гр. Цельсия… Да и термостабилизация частотнозадающих элементов на серьёзной аппаратуре… Так что работа на морозе сказывается явно не лучшим образом…

Не в тему конечно, но - а на что мороз лучшим образом сказывается А?

ADF

Дальность зимой - возрастает, т.к. сигнал сильно отражаеться от поверхности.
Но проблема в том, что влияние помех - тоже возрастает по тем-же причинам…

Из личного опыта зимней эксплуатации моделей:
1 батарея в приемнике махом садиться;
2 двигатель без подогрева ниже минус 10 не завести;
3 пальцы мерзнуть моментально и полностью.

4 низкое удовольствие по всем вышеперичисленным причинам

mokys

ХОЧУ ВЕСНУ!!! 😒 чтоб от винта при взлете летели брызги и светило солнце, и было тепло хотябы + 5 +10. Не навижу зиму 😠

Ustas-Asia
mokys:

ХОЧУ ВЕСНУ!!! 😒 чтоб от винта при взлете летели брызги и светило солнце, и было тепло хотябы + 5 +10. Не навижу зиму  😠

Тогда езжайте к нам… 😃
У нас +5 +10 это суровые морозы ! 😃
(кстати на текущий момент температура +22)

mokys
Ustas-Asia:

Тогда езжайте к нам… 😃
У нас +5 +10 это суровые морозы ! 😃
(кстати на текущий момент температура +22)

Во везунчик. Не то что у нас сугробы по колено даже не проехать. Гады не чистят снег.