DSM2 повержен китайцами

Русинов_Сергей
HikeR:

для перехода на новый стандарт

Сёдня пускал самалётик на ДжиЭр314 1812-го года выпуска. Самолёт взлетал, летал и садился. Поэтому считаю, что “новый” стандарт нужен, в первую очередь, для гламура, а понт всегда был дороже денег. 😉

collapse
asw:

Подумаешь повержен был FUTABA PCM1024 , никто особо и не заметил. В те модели куда предназначались приемнки по 200баксов мало кто рисковал ставить китайские дурилки.

Все, Саш. Убил наповал 😉

Русинов_Сергей:

Поэтому считаю, что “новый” стандарт нужен, в первую очередь, для гламура, а понт всегда был дороже денег. 😉

Займитесь кордами, что-ли…

tumbzik
HikeR:

по-моему, все очень просто. для перехода на новый стандарт всего лишь поменять передатчик и все приемники.

У меня почему-то при этих словах вспоминается один не очень хороший анекдот, ну да ладно… Если вы не в курсе DX7, JR9303 поддерживают стандарт DSM в полной мере, т.е менять приемники никто и никого не заставляет. А вот то, что DX6 не поддерживает DSM2, ну так извините, 2 года разницы в дате начала производства кое-что значат.
3 месяца на переписку о возврате денег я привел как пример отличного китайского сервиса. Для иллюстрации того, что мы имеем ровно то, за что платим. И зарядник я привел для того же примера. ХС один из тех магазинов, где есть туча манагеров и где можно по 5 раз объяснять новомоу манагеру то, что ты от него хочешь… Если очень хочется я могу вам целую пачечку г…на китайского задарить, вы ведь утверждаете что их производитель заботится о покупателях не хуже спектрума, вот и попробуете обменять это г… о на работающие изделия. Если всё еще непонятно разъясню - зарядник Mega Power приехал и почти сразу перестал работать, выводит всякую хреноту калибровочную на экране. Обратились к продавцу- послали, обратились к производителю, сказали что ремонтом они не занимаются… вот теперь у меня на полочке лежит)

Voldemaar
tumbzik:

Нет, вы в очередной раз всё извратили… из моего, как вы выразились- “пассажа”, лишь следует что футаба может налепить свой логотип на корпус любого другого производителя.

Уважаемый. Не вырывайте мои (да и не только мои) фразы из контекста. 😛 Речь шла ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО о том, что в Футабовских приёмниках стоят микросхемы с логотипом Футабы, РАЗРАБОТАННЫЕ Футабой (или по её заказу). Зачем Вы перевели разговор о том, что любая фирма может наштамповать на чипах всё, что ей заблагорассудится мне не понятно, ведь от этого эти “перемаркированные” чипы не станут работать, как оригинальные Футабовские. Только это я и пытался до Вас донести.
Для закрепления материала могу посоветовать Вам попробовать (только попробовать)заказать две партии микросхем со своим логотипом “Tumbzik”, одна из которых будет работать идентично чипам из спектрумовского приёмыша, а вторую партию - чипам Футабы и отписаться здесь о результатах.

tumbzik:

А вот то, что DX6 не поддерживает DSM2, ну так извините, 2 года разницы в дате начала производства кое-что значат.

А вот тут Вас полностью поддержу! Отличная идея менять оборудование каждые два года. Знаю, некоторые это делают сами, причём каждый год, ибо негоже появляться на поле с пультом из прошлогодней коллекции 😃 А Спектрум правильно делает, что подталкивает к этой смене и остальную часть “немодных” пользователей - сами потом спасибо скажут ©Коллапс

tumbzik

Уважаемый дуримар, разве AR6000 сняли с продажи? Разве они уже не продаются? -Нет!!, ну так кто же кого тогда кинул. Никто не заставляет летать на новом, летайте на старом- пожалуйста! Вы покупали оговоренный функционал, его и имеете.-А по поводу пассажей, вообще ваш вопрос был написан в ответ на мое сообщение, в котором я написал что то, что на микросхеме в приемнике футаба имеется надпись “futaba” может говорить лишь о том, что эта самая “futaba” захотела эту надпись там видеть а не о том что эта фирма разработала этот чип.

Voldemaar
tumbzik:

Уважаемый дуримар,

Уважаемый Тумбзик (заметьте, я не пропустил букву “м” в Вашем нике, как это следовало сделать, если отвечать Вам в вашем же стиле). Вы думаете, что таким образом каверкая мой ник, Вы добавляете себе уважения на этом форуме? 😉

tumbzik:

А по поводу пассажей, вообще ваш вопрос был написан в ответ на мое сообщение, в котором я написал что то, что на микросхеме в приемнике футаба имеется надпись “futaba” может говорить лишь о том, что эта самая “futaba” захотела эту надпись там видеть а не о том что эта фирма разработала этот чип.

У Вас большая проблема с причинно-следственными связями. Мне всегда казалось, что на этом форуме сообщение 94 идёт ПОСЛЕ сообщения 93. У Вас, вижу, наоборот. Искажать факты и приписывать другим то, чем грешите сами, это Ваш стиль по жизни или только на этом форуме?

tumbzik

По жизни разумеется, а еще я хам. Обычно если со мной общаются в том стиле, как это делаете вы я посылаю на…й сразу и прекращаю общение, чтобы не тратить своё время.

Сначала было ваше сообщение 93:

Во всяком случае, в своё время Футаба об этом кричала на каждом углу и даже называла цифры “затрат” с семью нулями. С моей точки зрения неважно, заплатили ли они эту сумму кому-либо на стороне, или сделали всё сами. Если не ошибаюсь, то на чипах в Футабовских приёмниках 2.4ГГц стоит их логотип, а не объединения “Светлана” 😃

Потом было мое сообщение, которое вы истолковали по своему:

По поводу логотипа на микрухах - при тираже от 10000изделий ЛЮБОЙ производитель микросхем вам нарисует всё что хотите. У многих производителей эта опция есть и с меньших количеств. То что вот на этих акб моё кастомное лого никак не говорит о том что эти акб сделал я:
www.rcsoaring.ru/gallery/1_19_05_10_10_22_26.jpg

А уж потом вас совсем понесло…

collapse
Voldemaar:

А Спектрум правильно делает, что подталкивает к этой смене и остальную часть “немодных” пользователей - сами потом спасибо скажут ©Коллапс

Причем тут Коллапс?

HikeR
tumbzik:

3 месяца на переписку о возврате денег я привел как пример отличного китайского сервиса.

это может быть всего лишь примером вашего неумения донести свои желания до саппорта, не более. возврат денег за неотправленный товар на ХС делается нажатием 2 ссылок, если же почта профукала посыль - тут признаюсь, опыта нет, ни одно отправление у меня не терялось.

tumbzik:

вы ведь утверждаете что их производитель заботится о покупателях не хуже спектрума

во-первых, вы не ответили ни на один из ранее прозвучавших вопросов; во-вторых опять приписываете мне слова, которые кроме вашей фантазии никто не видел; в-третьих, начинается смешивание понятий “производитель” и “магазин”.
попрекать меня незнанием “банальных” для вас вещей вы находите приемлимым, однако сами же лезете в калашный ряд с полным отсутсвием процедуры возврата/замены товара на ХС. вот этого я не понимаю.

tumbzik:

Уважаемый дуримар,

мне кажется, или у вас заканчиваются аргументы и происходит переход на личность собеседника?

tumbzik

Дмитрий, напишите конкретные вопросы, на которые я, по вашему, не ответил. Отвечу сразу и по пунктам. А господина затычку в каждой бочке прошу далее не упоминать, я вообще давно думаю что он просто тролль.

HikeR

не, вопросов не задам, извините. только что осознал что в ожидании получения кем-нибудь обсуждаемого приемника начинается обсуждение обсуждателей, что приводит обычно к нехорошим последствиям. если хотите, удалю этот абзац про “не ответы на вопросы”.

HikeR

в первой ветке общий вывод можно выразить словами оттуда же: “Viva compatibility!!!”

Voldemaar
tumbzik:

Сначала было ваше сообщение 93:
Потом было мое сообщение,

Ну вот, с последовательностью сообщений разобрались. Очень рад, что Вы поняли, что это Вы отвечали мне, а не я Вам.

tumbzik:

которое вы истолковали по своему:

Я его истолковал ровно так, как Вы написали. Прочтите сообщение 95 медленно и два раза. Только во время чтения не забудьте пожалуйста, что речь идет ИМЕННО о приёмниках Футабы.

tumbzik:

А уж потом вас совсем понесло…

Меня понесло, как обычно, на сайт Футабы. Там они чётко и ясно пишут о том, как они “маркировали” чипы: 2.4gigahertz.com/faq/faq-fasst-q885.html . А здесь можно посмотреть саму маркировку чипов: 2.4gigahertz.com/features/features.html Прочтите внимательно то, что пишет Футаба, и сравните с тем что написали Вы (пост 94, предложение 2)…

tumbzik
Voldemaar:

Прочтите внимательно то, что пишет Футаба, и сравните с тем что написали Вы (пост 94, предложение 2)…

Нда… есть маркетинг, а есть правда… и это две бАААльшие разницы.

tumbzik
Voldemaar:

Пруфлинк?

Пруфлинка не будет. Для примера, они пишут что их система fastest, врут в одном - врут во всём.

asw
tumbzik:

Пруфлинка не будет. Для примера, они пишут что их система fastest, врут в одном - врут во всём.

Мишань, можно подумать что ты самый правдивый в мире человек.
“Штирлиц, в наше время никому нельзя верить…мне можно…”

Brik

господа! думаю что мы все уже запутались и далеко ушли от темы данной ветки и как справедливо было замеченно выше начались переходы на личности и оскорбления, надеюсь модераторы обратят на это внимание. с уважением ко всем Алексей!

HikeR
tumbzik:

врут в одном - врут во всём.

на сайте горизонтхобби пробегало видео, в котором тестировали их приемник и футабовский. снижали напряжение питания до 3В, радостно отмечали, что “сервы на нашем приемнике переставали двигаться одновременно с футабовским”. вот мол какой класный приемник, почти как футаба.
а наблюдательные люди отметили такой факт - при 3В светодиод на футабе еще показывал наличие сигнала, а на спектруме уже нет, ну а цифровые сервы переставали работать так как им трех вольт мало.

получается “врут в одном - врут во всём”.

boroda_de

Я-бы на месте китайцев применил другой усилитель (получше) и делал рекламу: дальность нашего приёмника лучше поделки от Спектрум 😈