DSM2 повержен китайцами

HikeR

даже маркировка не стерта, вот ведь удивительно.
Виктор, не могли бы вы марку микрухи под конденсатором переписать? на фото не видно.

ugh

На ХС все пишут, что этот без термоусадки приходит.

vikctc

Вот и под кондером микросхемка. Кондер был приклеен к микрухе клеем типа МОмент.

Самое интересное зачем нужны места на плате J1? Вдруг для сателита?

Aleksey_Gorelikov

Народ, а вы 6100 не видели? Это же действительно он 1 в 1. Походу китайцы тупо тырят их, или после отказа спектрума от них - решили производсво не останавливать.

vikctc:

Самое интересное зачем нужны места на плате J1? Вдруг для сателита?

Да, для сателита. С сателитом это будет 6200. Вопрос только в софте.

Олег#

Гыыы
Сателиты дороже чем приемники
Хотя кто его знает что будет дальше…

Makser

Ко мне тоже приехали. Суда по остаткам чёрного двухстороннего скотча на тыльной стороне платы (на который спектрумовцы клеят корпус) это обычный спектрум 6100 только со снятым корпусом (чтоб не палиться)

На фото видно что микросхемы практически одинаковые.

Сергей_Вертолетов

Согласитесь, в данной ситуации, когда утверждается, что это 1 в 1 приемник 6100 - слово “практически” не уместно? 😃
Всё-таки они разные, вряд ли это слив брака или что-то в этом роде!

Makser
Сергей_Вертолетов:

“практически” не уместно?

Разные ревизии платы

Aleksey_Gorelikov

Ага. И электролиты. И кварцевый резонатор! Это абсолютно разные приемники! 😃

Олег#

Один к одному
А вот произвотство разное
Цех номер два например

Makser
Олег#:

Цех номер два например

Вот вот, иначе не вижу смысла китайцам писать абсолютно такую же маркировку на плате.
И остатки чёрного двухстороннего скотча на обратной стороне платы наталкивают на размышления. Владельцы 6100 от спектрума сдвиньте корпус и увидите этот скотч на плате.

san_AA

Короче пока Вы тут спорите, похож не похож, цех №1 или №2. Паркфлаеровский китайский приёмник сегодня облётан на ДВСе, никаких нареканий.😉

Сергей_Вертолетов

Отлично! Мне тоже подгонят парочку на днях, буду тестить. Хотя после того, как меня чуть не сбили два включенных АссаНа, я охладел к Спектруму и для своей Турниджи 9х припас FrSky 2,4 и экзотику из США - 72 МГц для полетов по камере с видео на 2,4.

DUO
san_AA:

Короче пока Вы тут спорите, похож не похож, цех №1 или №2.

у меня в руках щас AR61100e без полиэтилена (такой принесли)
теже яйца на картинках только в профиль
а ревизия платы это как ревизия материнок для компов , разьем + разьем - на скорость не влияеет

san_AA
DUO:

у меня в руках щас AR61100e без полиэтилена (такой принесли)

Ага без термоусадки-голенькие. Но корпуса на них уже сваял.😁

DUO

человеки , подскажите что за деталь о пяти ногах между слева от электролита с маркировкой LB31 . подозреваю что стабилизатор но хочется уточнить , и был бы признателен если кто-то скажет или померяет на какую ногу должна приходить напруга

abalex

Посмотрите в сторону LP2980, но я не уверен.

Balger

С интересом прочел эту тему. И поскольку не участвовал в полемике за китайцев или против, выскажу свое мнение с невозбужденным мозгом.
Я начинающий, и вероятно пошел по тому же пути поначалу, как и многие. Глаза разбежались от китайского изобилия и дешевизны. Понакупил много чего. А теперь понимаю, что скорее всего не буду это использовать, после того как сравнил с тем, что получал впоследствии с Линдингера или Эспрайта.
Например. Два китайских “спектрума” 6100 от ХС, которые неудалось забиндить были отправлены Михаилу (Тумбзик) для паталогоанатомических исследований. Было также много чудес с копеечными сервами, которые дрожали, не возвращались в ноль и т.д. Не нужно мне больше этого почти бесплатного сыра и этой китайской лотереи.
Целиком и полностью солидарен с Кириллом (Collapse) и Александром (ASW).
И не нужно говорить, что мол зажрались ребята, бабла немеряно, вот и понтуют, а что нам делать бедным в нашей тьмутаракани?
Мне довелось пообщаться воочию лично с каждым из них. И во многом благодаря этому общению у меня теперь есть четкое представление, что я хочу от своего хобби и как к этому идти. До этого был полный кисель в голове, хотя и читал постоянно этот форум. Но, к сожалению, флудящих больше, чем действительно досконально разбирающихся в тонкостях авиамоделизма. И не надо лаять в их сторону, лучше учиться у них.
И что плохого в элитарных клубах и соответствующем общении?
Правильно, каждому свое, и по уровню и по интересам. Кто-то неуютно чувствует себя в опере, а кто-то в дешевой пивной.

Brik

ну, как говориться, Кесарю кесарево, а Слесарю слесарево.