Spektrum презентовал DX8

asw
Ruswolf:

Спектрум -JR, позаботился о людях -, сделал качественные передатчики для каждого ценового сегметна, продолжает совершенствоваться выпуская телеметрию и тд
А что футаба ? Весь сверхфункционал это гигантский цветной дисплей пожирающий батарею и свойство переназначать тумблеры ? 😃 А, ещё у многих владельцев футаб блоки радиоканала стоят spectrum. 😁, так что футаба ниайс

Это не правда, если вы возьмете средний класс аппаратуры то увидите разных производителей и изобилие моделей, Хайтек, Спектрум, ЖР, Футаба, Мультиплекс, Санва
Если все-таки понадобится действительной мощный аппарат , то у Вас останется всего два производителя- ЖР-Граупнер с двумя пультами( МС-24 и ЖР12Х) и пять пультов Футабы-Робби( 12fg, 12z, 14mz,fx-30, fx-40)Все, можете ненавидеть Футабу до глубины души, но вариантов увы нет в природе, в топ сегменте либо два ЖРа либо пять Футаб, при этом пара верхних Футаб имеет в себе такие программные навороты , которые вы себе и представить не можете, замечая только цветной дисплей.
Косяки Спектрума , о которых говорит Вольдемар это издержки политики Спектрума.
Думаете легко бежать впереди паровоза?
Именно Спектрум первый продемонстрировал аппаратуру не требующую кварцев, и согласоваия каналов, именно Спектрум первый выкатил малюпусенькие невесомые приемнички с маленькими антеннками, Спектрум производит самую богатую линейку приемников, теперь дошла очередь сделать телеметрию и контроль канала связи доступным массово , с телеметрией Спектрум не самый первый, так может просто косяков поменьше будет?

Ruswolf
Voldemaar:

э-э-э… ложное утверждение.

Это не не ложное утверждение а ФАКТ. 😉 который режет вам глаз 😃 и обратного не докажете. Все летают, все кайфуют на ЖР-спектрум - а если сомневаетесь, приезжайте на поля и считайте, опрашивайте 😆, а только потом уже пишите на форумах, а без этого все ваши посты бред собачачий.

Hawk114
Алексеевич=:

Дима здравствуй!Давай я тебе дам повертеть в руках например Аврору и тогда ты поймешь какое всё таки г…дисплей например в дх7.Сравни размер(геометрическийй) дисплеев дх 8 и Авроры.
Ну и ценник на дх 8 мягко говоря охеренный,как и на 7к приёмник,про9к я вообще молчу!
На мой взгляд поделки хорайзонхобби ака дх(5…8)внешне своей кондовостью напоминают магнитолы феррари из 90г.В руках вертел дх5,6,7 Ужас всё-дизайн,стики,дисплей,эргономика!В руки брать не хочется!Не пойму чем координально будут отличаться эргономика,дисплей и стики 6 и 8!То же только вид сбоку!!!

DUO
Ruswolf:

Все летают, все кайфуют на ЖР-спектрум - а если сомневаетесь, приезжайте на поля и считайте, опрашивайте

+1
вот это факт точно среднестатистический

В руках вертел дх5,6,7 Ужас всё-дизайн,стики,дисплей,эргономика!

я тоже самое могу сказать про футабу , все до последней буквы + сюда добавить убогую навигацию меню футабы по сравнению с спетрумом и JR
так что обойдемся без громких заявлений , тем более что цены пока нет реальной
появится цена можно будет говорить стоит оно своих денег или нет

Hawk114
asw:

Это не правда, если вы возьмете средний класс аппаратуры то увидите разных производителей и изобилие моделей, Хайтек, Спектрум, ЖР, Футаба, Мультиплекс, Санва

Тут и далее в этом посте согласен полностью!Иногда Ваши мысли вполне логичны и последовательны!
ПыСы-А чего в Ростове Вас не было?Как же наш тест дальности?Шашлыки от клуба “Доступное небо” были!Несрослось?!Я то ждал!

asw:

все уже давно поняли в чем единственное преимущество вашей Авроры над другими пультами за 450 долларов.

И вы тоже?!Очень рад за всех включая Вас!

Roix
Hawk114:

…В руках вертел дх5,6,7 Ужас всё-дизайн,стики,дисплей,эргономика!В руки брать не хочется!..

На вкус и цвет- все карандаши разные.
Мне DX7 внешне нравится. И меню очень удобное. Поэтому Ваши выражения мне непонятны. Но я не иду в топик футабы и не начинаю раписывать какой плохой у аппы дизайн 😃
Так что сколько людей, столько и мнений. Два человека на одно и то же действие выскажут два разных мнения, бывает, что и совершенно противоположных по смыслу.

Hawk114
Roix:

Так что сколько людей, столько и мнений. Два человека на одно и то же действие выскажут два разных мнения, бывает, что и совершенно противоположных по смыслу.

Это точно!

Roix:

Но я не иду в топик футабы и не начинаю раписывать какой плохой у аппы дизайн

Мнение можно высказать?(Аппы дх5-7 в руках держал)Или нет!
Надеюсь Вы моё мнение не воспринимаете как личное оскорбление!

Voldemaar
Ruswolf:

Это не не ложное утверждение а ФАКТ. 😉 который режет вам глаз 😃

Пруфлинк будет? Или, как всегда, только слюни? 😂😂😂

Ruswolf:

и обратного не докажете.

Есть такой сайт, спэктрумрс.ком Я туда по вечерам боюсь заходить: там то страшилки о том, что нельзя ничего сувать в тренерский разъем, а то пойдет “дым и пламя” 😃 , то пояснения, как воткнуть зарядник, дырка в разъеме которого меньше, чем штырь в “качественном” передатчике, то набившие всем оскомину списки отзываемых серий пультов, негодных к дальнейшей эксплуатации. Вам туда заходить тоже не советую, особенно на ночь 😉

DUO
Voldemaar:

там то страшилки о том, что нельзя ничего сувать в тренерский разъем, а то пойдет “дым и пламя” , то пояснения, как воткнуть зарядник, дырка в разъеме которого меньше, чем штырь в “качественном” передатчике

бред криворуких пхающих все подряд в передатчик
сколько включал никаких проблем и не только у меня

Voldemaar:

Пруфлинк будет? Или, как всегда, только слюни?

лицо попроще
моя статистика - 30 пилотов на поле
3 футабы , один хайтек , один туринжи остальное JR и спектрум

Ruswolf
Hawk114:

Мнение можно высказать?(Аппы дх5-7 в руках держал)Или нет!

это не мнение а фанатский камень в огород ненавистной вам аппы. Ежу ясно что вам не интерестна новинка как таковая, и вы сюда пришли исключительно пофлеймить. Понятное дело, что любой дисплей ЖР СПектрум вам будет противен 😃, однако не все люди опускаются до детсадовского уровня и делают то что делаете вы на модельном форуме.

Ruswolf
Voldemaar:

Есть такой сайт, спэктрумрс.ком Я туда по вечерам боюсь заходить:

Вот такие озабоченные туда и ходят 😆 А вообще вы, товарищ, в адыквате в принципе то ? А то уж я начинаю сумневатца с какой вы планеты.😁 Любое радиоэлектронное устройство может выйти из строя, будь то видеокамера, телевизор, фотоаппарат и тд вот только жаловаться будут имеено те у которых это случилось, и тем более всего 30% из них напишут это на форуме, а остальные тысячи приборов будут работать и доставлять удовольствие. Так что не надо тыкать тут на сцылки гарантийных отделов 😆 Я вас уверяю если рассуждать таким способом то видеокамеры Сони - кал, фотоаппараты Никон - кал( у меня сломался) и тд

Roix

Ruswolf, человек живет по принципу “Есть только два мнения- моё и неправильное”, другие мнения он просто не хочет принимать. Забей 😃

Voldemaar
DUO:

бред криворуких пхающих все подряд в передатчик
сколько включал никаких проблем и не только у меня

Это Вы кого “криворукими” называете, о знаток “нюансов схемотехники DSM2”? 😁 Разработчиков Спектрума? 😃 На сайте были? Ничего не поняли там, что-ли? 😉

DUO:

лицо попроще
моя статистика - 30 пилотов на поле
3 футабы , один хайтек , один туринжи остальное JR и спектрум

Вы это… Разобрались, кто кому ДСМ2 чипы продает? Теперь ударились в статистику? Смешно…

DUO
Voldemaar:

о знаток “нюансов схемотехники DSM2”?

я никогда себя таковым не считал , и в отличие от некоторых у которых словестный понос , летаю каждый день !
и мне с высокой башни как оно работает и кто у кого покупает чипы , меня это не волнует
я пользуюсь тем что меня устраивает , и при этом я возмущаюсь когда флудерасты залазят в ветки форума и рассуждают с умным видом на тему того чего они в глаза не видели
------------------------
цвабоден
и остальным тоже предлагаю просто игнорить местного тролля

Voldemaar
Ruswolf:

Так что не надо тыкать тут на сцылки гарантийных отделов 😆

Гарантийный отдел? 😂 Вы там не были! 😁

Airwolf

Может харе какашками кидаться? Как появляется тема про новую аппу и началось… Читать противно!

Ruswolf
DUO:

и остальным тоже предлагаю просто игнорить местного тролля

Он напоминает Антона Уральского 😆

asw
Hawk114:

Тут и далее в этом посте согласен полностью!Иногда Ваши мысли вполне логичны и последовательны!
ПыСы-А чего в Ростове Вас не было?Как же наш тест дальности?Шашлыки от клуба “Доступное небо” были!Несрослось?!Я то ждал!

на соревнованиях был

asw
Hawk114:

Дима здравствуй!Давай я тебе дам повертеть в руках например Аврору и тогда ты поймешь какое всё таки г…дисплей например в дх7.Сравни размер(геометрическийй) дисплеев дх 8 и Авроры.
Ну и ценник на дх 8 мягко говоря охеренный,как и на 7к приёмник,про9к я вообще молчу!
На мой взгляд поделки хорайзонхобби ака дх(5…8)внешне своей кондовостью напоминают магнитолы феррари из 90г.В руках вертел дх5,6,7 Ужас всё-дизайн,стики,дисплей,эргономика!В руки брать не хочется!Не пойму чем координально будут отличаться эргономика,дисплей и стики 6 и 8!То же только вид сбоку!!!

Еще один Брюс Виллис в Гарлеме😁😁😁
Овчаренко, ну вы то куда лезете со своею Авророй?
Окромя размера дисплея и чуть более продвинутого чем у Спектрумов меню в остальном флагман Хайтека это сплошной провал. Кондовый приемник, очень своеобразная “телеметрия”, датчиков которой все никак не дождутся покупатели, бэкап-эррор у Авроры тоже присутсвует…
Овчаренко, почему вы забываете напоминать об этих уникальных особенностях вашего фетиша, и постоянно талдычите об “огромном” дисплее и какой-то уникальной эргономике.

DUO:

+1
вот это факт точно среднестатистический

я тоже самое могу сказать про футабу , все до последней буквы + сюда добавить убогую навигацию меню футабы по сравнению с спетрумом и JR
т

вы в следующий раз уточняйте меню какого из более чем трех десятков пультов фирмы Футаба вы имеете ввиду. Чисто для справки
вот только то что сейчас выпускается Футабой;
www.futaba-rc.com/radios/index.html
есть еще снятые с производства, но очень неплохие заслуженные пульты,
есть еще пульты сделанные Футабой для Робби.
самый простой пульт вообще без меню, самые верхние по программным наворотам своих меню конкурентов не имеют в принципе.
Уточняйте пожалуйста с каким пультом в данном случае вы сравниваете Спектрум

avalanch

Futaba vs JR-Spectrum уже тут обмусолили, г…на на вентилятор накидали. Давайте уж сразу прям тут поспорим что же лучше: электро или ДВС. Чего уж там DX8 обсуждать. Скучно и неинтересно.

Олег_1970

Убедительная просьба, Уважаемы модераторы, удалить флуд из темы.
Для тех кто не понимает хоть и взрослые мужики вроде, идет просто освещение новинки!!!
И не делите не те не другие того что еще и не пользовали.
Как спросят про пульты, все…лучше вообще не читать не писать и не видеть тему.
И еще, смотрю есть любители втихую раздавать помидорки…не делает вам чести.
Еще раз кто напишет флуд будет жалоба модераторам. Достали уже.