аппа с верта ескай лама на самоль

klarcky

здравствуйте. подскажите пожалста кто знает, я переставил 4 канальный приемник с верта на тренерок, и вот летаю себе круги радиусом 50метров, а как дальше уходит шалить очень начинает, иногда даже разворачивается без моего участия. с этим можно как то разобраться? можно ли как то увеличить дальность? буду благодарен любому совету. ссылку на пульт по тех
. причинам дать не могу, но написал от какого верта.

DUO

летал в свое время на пульте от лама V3 , самолет ДВС , только приемники IGVA использовал
мощность пульта достаточная , приемники E-Skу тоже нормально работают , но от вертолета для комнаты это перебор

klarcky

так значит поставить норм приемник и все? а синтезаторный пойдет?

DUO

синтезаторный канечно не подойдет

harrystar

Летаю тоже таким пультом. Новый только пришел, еще не переделал на него.
От Ламы у меня 40 Мгц пульт. В квартире пробовал. Через 2 комнаты уже сервы дергаются. В поле терпимо, по земле метров 50-100, в воздухе подальше, но больше 100м стараюсь не залетать, во первых опыта мало, во вторых пульт крайне ненадежный. Но для первого самолета сойдет.
Лучше как можно скорее сменить его на что то более приличное.
я перешел на аппу из этой ветки rcopen.com/forum/f4/topic139588

sergetk
klarcky:

так значит поставить норм приемник и все? а синтезаторный пойдет?

На мегагерцовую - подойдет. Я проверял с короной на 35 мгц. отличается от родного кварцованного как небо и земля.

Кстати, приемник в ламе 6-канальный на самом деле. Передатчик на самом деле 5-канальный, можно подпаять к плате тумблер или крутилку для 5 канала.