Вопросы по Futaba 6EXP

Жорин_Вадим

Здравствуйте! Хочу приобрести данную аппаратуру. www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXRXF3**… (разумеется, не реклама)

Есть несколько вопросов к её пользователям:
какая у нее дальность действия (приблизительно),
помехозащищенность,

Есть ли у нее какие-нибудь минусы из-за которых её брать не стоит?

по приемникам:
есть микро и обычные приемники, выходит можно использовать и тот и другой (только кварцы менять)?

Заранее благодарен!

McSonn

У меня есть такая-www.hobbycenter.ru/product_info_24936.html
Очень большой минус это то, что он работает от батареек…
Дальность не проверял, но в воздухе помех или потери сигнала не замечал.
И ещё один минус-это отсутствие таймеров.
В общем аппа меня не обрадовала. Функционал по сравнению с другими производителями не очень.

alex_1964

Максим, здравствуйте!
Несколько раз прочитал Ваш пост и мне кажется, что Вы собираетесь купить передатчик , который у Вас уже есть. Немного непонятна логика.
По самому передатчику.
У меня есть такой, редко использую его на даче. В комплекте шли аккумуляторы - 8 штук, заряжаю от хорошего зарядника. Аппаратура начального уровня, максимальную дальность не проверял, метров за 300 ручаюсь, дальне не отпускал. Настроек минимум. Вообще-то, по моему субъективному мнению - хороша как вторая аппаратура, а точнее, как бокс-тренер или для симулятора. Имеет смысл подкопить еще немного денег и купить хотя бы 7-ку.
Приемники пойдут любые для нее по размеру и FM по диапазону. Аппаратура не работает с приемниками РСМ. Помехозащищенности никакой, а уж кто-то если включиться на Вашей частоте на чем-то помощней = потеря управления обеспечена. Плюс из Штатов Вам подгонят аппаратуру на 72 Мгц, а у нас в этом диапазоне много кого есть. А так - неплохая аппаратура, но если Вы намереваетесь заболеть самолетами надолго и всерьез, то я советую Вам приглядеть немного другой передатчик.
Удачных посадок.
С уважением,
Александр

Жорин_Вадим

:Здравствуйте!
Я вообще-то лодочник.
У нас в лаборатории есть 4 канальная Futaba 4EXA c микро приемником.
Сам до сих пор использовал Hitech Rager II N AM.
Хочу сделать R/C подлодку.
2 канала на ходовку(минимум +3 ) и на будущее(запуск ракет и т. п.)
на семерку денег не хватит.

Плюсы этой аппаратуры мне видятся в том, что :
есть память моделей,
72Mhz FM (под водой должен ловить),
возможность использования микро и обычных приемников с одним передатчиком,
Аккумуляторная батарея есть в комплекте и также можно и на обычных батарейках.