Увеличение дальности с помощью выносных антенн в 2-3 раза

pusyakaryagin
Pav_13:

Тезка, Вы обрисуйте хотя бы в общих чертах, что конструируете !?

на конец планки повешу обе антенны, для этого нужен аналог кабель метра 3

Pav_13

Ну, поскольку восприятие проблем - дело весьма субъективное, предлагаю свернуть дискуссию по этому способу согласования!😃

Для тезки:

Офигеть конструкция! Куда летим?!

pusyakaryagin
Pav_13:

Офигеть конструкция! Куда летим?!

по двору летать буду
над головой от внуково самики летают метров200-300 , куплю самолет - сбивать буду😂

Pav_13
pusyakaryagin:

по двору летать буду…

Ну… тогда я пока (до Вашего совершеннолетия 😉) воздержусь от советов…

msv

ИМХО: подобрав длину кабеля, можно заставить его работать в резонансе и действительно повторителем импеданса. Но… резонансная частота антенны и ее импеданс от этого не изменится, а значит и мощность излучения практически не вырастет… Хотя КСВ за счет резонанса кабеля будет близок к 1-це… Те. есть смысл настраивать фидер если у вас передатчик 50ом, антена 50ом, а кабель по каким-то причинам решили поставить 300ом. Всегда воспринимал резонас фидера как нежелательное явление, затрудняющее оценку, насколько действительно согласован передатчик с антенной.

pusyakaryagin

там где красное, думаю прием/передача более-менее хорошие, где желтое, соответственно, дрожание начинается.

две антенны разной частоты(одна - камера, другая - управление)сильно мешать друг другу не будут?

Володимир
msv:

Те. есть смысл настраивать фидер если у вас передатчик 50ом, антена 50ом, а кабель по каким-то причинам решили поставить 300ом. Всегда воспринимал резонас фидера как нежелательное явление, затрудняющее оценку, насколько действительно согласован передатчик с антенной.

Не забываем что предлагается использовать неполноценную половинку антенны… Которая настраивается в резонанс в том числе и противовесом-кабелем, а то может это НЕантенна и собственно кабель и будет излучать 😉

msv

Не настаиваю… Но в моем представлении настроенный фидер- эквивалент закрытого колебательного контура (хоть и как в антенне с распределенной емкостью/индуктивностью) и ничего излучать не будет, как и менять характеристики антенны (в чем его и плюс…). Те. проще говоря хорошую антенну он не испортит, но и плохую не сделает хорошей.

pusyakaryagin

думаю сделать патч-антенну 1.2ггц, вибратор квадратный, сторона - 11.6см дюраль, земля - дюраль, 12.6см, ширина - 1см.
мне кажется, что земля слишком мала (узкая полоса пропускания чтоли). есть кусок стали с ребром20 см. никто не знает, какой оптимальный квадрат на землю подойдет?

11 days later
pusyakaryagin

еще есть маленький патч с вибром 5.9см. как его подключить к маленькой камере с одной пружинкой?