Вопросы по Спектруму.

asw
Hawk114:

Василюк,лучше спойте вы про ЛОГИЧЕСКИЕ ВЫКЛЮЧАТЕЛИ-такую зачётную ахинею несли в ветке про Аврору😂,так что словари не отдавайте,ещё и очки купите.Наверное до сих пор непонимаете что бред несли!
Всем-прошу прощения за офф топ,но аппаратурный гуру из Василюка никакой,не слушайте его!

Овчарэнко! Не извиняем, ну причем здесь ваши с Третьяковым оффтопы про футабовский Pre-vision scan, про футабовские лоджик свичи?И главное зачем оно вам, любителям тач-скринов?
Все предельно просто
Кому это нужно вкупе с нормальными приемниками берет Футабу, кто хочет сэкономить берет Мультик и Спектрум, Кто желает ждать до новых веников нормальных приемников, датчиков телеметрии, новых прошивок после установок выламывающих зубы серворедукторов уже настроенных на ранние прошивки планеров… Вобщем всем ко любит весело поводить время за тачскрином в ожидании обещаний стремного производителя, по ходу изучая мертвые зоны стиков, сбои приемников и пультов, регулярные отказы сырого протокола связи и прочие радости, вот таким людям-мазохистам настоятельно рекоменуем непревзойденную Аврору от Хайтека.
Овчаренко и Третьяков , хватит оффтопить! Здесь тема про Спектрум, а не про вашу Аврору с Футабой!
По теме могу сказать, что пульты Спектрум бесспорный лидер в низшей ценовой категории надежных аппаратур.Колоссальный выбор приемников, более-менее надежная связь, не уступающая футабовскому протоколу.Пульт Спектрум для начала моделизма это очень положительно. В дальнейшем если модельная пучина поглотит неофита очень логично приобрести более навороченный пульт из линейки ЖР ,

san_AA
Андрей24:

… в семёрку 3S ставят, только стабилизатор греется и может отказать от перегрева, лечится заменой на импульсник, или можно два обычных поставить в паралель из одной партии.

Не надо выдавать услышанное где-то, за ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЕ!😁

Андрей24
san_AA:

Не надо выдавать услышанное где-то, за ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЕ!😁

да нет как раз на оборот, слухами я не пользуюсь, у знакомого на нашем поле именно эта проблема и возникла, вот как то так😁

J_MoToR
asw:

В дальнейшем если модельная пучина поглотит неофита очень логично приобрести более навороченный пульт из линейки ЖР ,

Очень логично!
Останется кучка приемников, которые можно будет использовать дальше…

  • супер предложение от ХС - приемники DSM2 по 15$
Сергей_Вертолетов

У меня аппа Турниджи, но есть среди кучи модулей и модуль DM9 стандарта DSM2. Правда два включенных в 50 метрах АссаНа почти сбили мой самолёт, а так ничего… Поэтому у меня именно куча модулей. Надо всё попробовать, и Футабу (китайцы её уже взломали и теперь она будет стоить копейки), и левые приемники от “Спектрума” (жду таких парочку по пятнашке за штучку) и всякие новомодные Оптимы и FrSky (FrSky есть как раз в виде модуля и полной линейки приемышей) и даже редкие у нас 72 МГц. Ведь Спектрум не идеален, он заваливается неинтеллектуальными передатчиками на 2,4 ГГц типа АссаНа, он глушится видео передатчиком для полетов по камере, стоящим на борту. Не зацикливайтесь на одной аппаратуре, попробуйте что нить другое и я уверяю вас, вам понравится!

server28
Сергей_Вертолетов:

Спектрум не идеален, он заваливается неинтеллектуальными передатчиками на 2,4 ГГц типа АссаНа, он глушится видео передатчиком для полетов по камере, стоящим на борту. Не зацикливайтесь на одной аппаратуре, попробуйте что нить другое и я уверяю вас, вам понравится!

Сергей, у меня концепция иная. Аппаратура мне нужна для того, чтобы управлять моими моделями. Летал на Санве в городе - начал падать. Разборы показали, что были падения в том числе и из-за помех. Поменял на Spectrum DX6i - падения от помех прекратились. Сейчас нехватает каналов и микширования - взял Турнигу и DM9. Сегодня удалось запустить поправленную прошивку Туса. Полученная конфигурация на текущий момент перекрывает все задачи, которые не решались на шестерке. Летаю в основном на разных планерах. Пока по дальности и помехоустойчивости претензий к DSM2 нет.