Turnigy 9X ? .. Это очень просто !

дмитрий-74
Fritz_Teufel:

А в самом самолете то как антенна расположена - вдоль фюза лежит?
У меня был похожий глюк - устранился установкой антенны приемника перпендикулярно фюзу

да вдоль

ща поеду полетать и попробую перпендикулярно поставлю

cnyx

На таких расстояниях абсолютно не должно влиять, как стоит антенна. Я бы не стал в воздух поднимать с такими глюками. Надо взять модель в руки, отойти метров на 50-100 и покрутить ее по-разному, посмотреть, пропадает ли сигнал. А вообще по ощущениям 90% таких глюков, это оторванная антенна в приемнике.

дмитрий-74
cnyx:

А вообще по ощущениям 90% таких глюков, это оторванная антенна в приемнике.

на трех самолях пробовал пропадает а вчера в поле переставлял приемыш поменял на новый тоже самое

наверное всеже аппа глючит вчера всю разобрал продул фишки все подергал какуюто хрень пружинную по центру аппы пропаял (типа рогов такая идет к двум площадкам контактным) плохо припаяна была (качаешь ее а она шевелиться и щелкает)и криво к томуж

и еще возьму с собой старенькую арт тэчевскую аппу 6каналку с одним приемником которая попробую какой нибудь самоль на нее повешу погляжу что будет

погода класс время до 16-00 есть

погнал летать😁😁

man-bis
cnyx:

А вообще по ощущениям 90% таких глюков, это оторванная антенна в приемнике.

Или более вероятно в передатчике (модуле), если при замене приемника сбои не уходят.

cnyx:

Я бы не стал в воздух поднимать с такими глюками

+100500 будут дрова

Fritz_Teufel
cnyx:

А вообще по ощущениям 90% таких глюков, это оторванная антенна в приемнике.

Обрыв антенны приемника обычно более явно выражен - метров 10-20 полета и морковка.

Если дело не в приемнике, надо проверить антенный кабель передатчика- в особенности в месте сгиба антенны

Владимир1961418
дмитрий-74:

какуюто хрень пружинную по центру аппы пропаял

Доброго времени суток всем ,заменить на провод,я в своих перепоял на провод чёрного цвета,длинной так чтобы можно было разложить аппу на две части,а ещё смотреть контакты между ВЧблоком и пультом,там может вроде как и пропаяно,а на самом деле нет.

дмитрий-74

нуууу прилетел типа😁

отказов сег было два один на крылышке бонзае 60ти сантиметровом из за чего потом облазил приличную площадь в поисках нашел за 400метров от точки запуска :)загнал высоко а ветер был 6-8метров

второй на хенд мей дракоше тут без последствий

подключил арт-течевскую аппу на ней летал без проблем

так что буду пробовать пропаивать и заменю ету хрень рогатую как посоветовали выше на проводок

кстати а для чего было так сделано (я про хрень😁) неужели сразу нельзя было поставить проводок с фишкой или эта рагулька еще какуюто фунцию выполняет

ну а если не починиться в топку ее закажу что нибудь другое

man-bis
дмитрий-74:

эта рагулька еще какуюто фунцию выполняет

уверяю вас “рогулька” не виновата, ранее она выполнялА роль некоего радиоконтура, когда аппа была с удочкой и мегагерцовым модулем. У меня в аппе её вообще нет и без проблем. А у вас, вероятно обрыв центральной жилы, либо оплетки, либо кз оплетки с жилой в модуле либо антенне ПЕРЕДАТЧИКА.

дмитрий-74
man-bis:

у вас, вероятно обрыв центральной жилы, либо оплетки, либо кз оплетки с жилой в модуле либо антенне ПЕРЕДАТЧИКА.

понятно спасибо я тож на него думал очень меня смущал шарнир антенны может там собака порылась

я думаю туда любой коаксиальник подойдет или нет ?
только гдеб найти тоненький такой

huntsman60

Товарищи, а что вы делаете с антенной передатчика, после установки стороннего модуля? Она ведь всеравно отпаивается от модуля 😄

И еще вопрос… Откуда лучше отпаивать антенный проводок… От модуля или антенны?

ALS
huntsman60:

Товарищи, а что вы делаете с антенной передатчика…

Я отпаял от модуля аккуратно, антенну вытащил и приделал обратно к модулю врезав в крышку - получился сменный модуль.

huntsman60

Кстати, а какая дальность на стоковом модуле? У меня уже есть комплект FrSky и 2 приемника, но все же, интересно… )

AviaDed
huntsman60:

Кстати, а какая дальность на стоковом модуле? У меня уже есть комплект FrSky и 2 приемника, но все же, интересно… )

Дальность ни стокового ни FrSky не мерял, на коптере далеко не улетишь, но лампочкотестер на стоковом светится на расстоянии в два раза большем чем на FrSky.

huntsman60

Поставил модуль FrSky. Разобрав пульт, заметил, что кабель, идущий от стокового модуля к антенне перебит. Не совсем, но оплетка нехило повреждена и возможно даже замыкается на центральную жилу. Видимо накосячили китайцы, плохо его уложили и перебили винтом при сборе пульта. Так что вполне вероятно, что далеко на нем не слетал бы.

cnyx
huntsman60:

Кстати, а какая дальность на стоковом модуле?

На стоковом модуле летал 2км FPV, но с фейлсейвами жуткими. 1км било норм.

ВлАс
дмитрий-74:

я думаю туда любой коаксиальник подойдет или нет ? только гдеб найти тоненький такой

Я брал на приемыши антены от wifi ноутбука. Пришел в мастерскую по ремонту ноутов, пояснил ситуацию и мне выдрали километр провода (реально длинный) с какого-то хьюлета - подарок 😃

huntsman60

Товарищи, у меня стик газа ходит совершенно плавно, т.е. нет трещетки как на Спектруме. Это нормально или брак? Можно как-то ее сделать, а то привык летать с трещеткой и теперь не комфортно… )

Владимир1961418
huntsman60:

стик газа ходит совершенно плавно

Доброго времени суток всем,разобрать аппу,снять ленточную пружину со стика газа и одеть туда кембрик,так-же можно набить пупырошек.

NARAJANA

Это нормально, для вертолета удобно. Для самолета маленьким керном делаете небольшой пупырь на металлической прижимной пружине.

av-antonov

Приветствую! Поиском не нашел, поэтому прошу совета. На пенолете с включенной функцией «флаперон» (подключены элероны на 1 и 6 канал) расходы на элеронах разные, где копать? Пока настроил так:
IFLAPERON ACT
AIL1 100 100
AIL2 50 50
С данными настройками расходы получились одинаковыми, но соответственно уменьшены практически на 50 % как я понимаю. Или один из сервоприводов неисправен, т.к. работает в «половинном» режиме. Прошу совета ,помидорами кидайте на сильно))).