Turnigy 9X ? .. Это очень просто !

Antibus
MrMax836:

Как заряжать аккумулятор через балансирный разъем?

Почитайте вот это: LiPo1 и LiPo2 и инструкцию к заряднику и многие вопросы отпадут… в том числе и о восстановлении севших в “0” аккумуляторов - любой аккумулятор (не только LiPo) который просажен до 0В можно смело выбрасывать, так как это уже не аккумулятор.
И вообще акумуляторы обсуждать лучше например тут: Правила обращения с li-po?

VNIkita

Добрый день.
Подскажите, может у кого-то был такой косяк?
Не знаю, в чем проблема, но после установки подсветки дисплея фриска стала вести себя не правильно (может совпадение?). Когда это произошло в воздухе, аппарат упал. Помогает перезагрузка пульта.
Аппа турнига ессесно, фриска вот такая: hobbyking.com/…/__14355__FrSky_DF_2_4Ghz_Combo_Pac…

www.youtube.com/watch?v=4yY_jqPGmR4

Обычно светится красный светодиод и очень часто моргает зеленый.

Luky29

Сгорел приемник. Подскажите что это. А лучше ссылку. Спасибо.

libiral

Подскажите пожалуйста как убрать 2 усика где пищалка находится реально ли их убрать или нет ?

Маркс
libiral:

Подскажите пожалуйста как убрать 2 усика где пищалка находится реально ли их убрать или нет ?

что за усики ??

man-bis
libiral:

как убрать 2 усика где пищалка находится реально ли их убрать или нет ?

  1. Зачем?
    2.Без них все работает, проверено.
  2. выпаять, отрезать, отломить.
Маркс
man-bis:
  1. Зачем?
    2.Без них все работает, проверено.
  2. выпаять, отрезать, отломить.

если это те которые к площадкам удочки, я их просто отломил, они мне мешали ВЧ модуль внутрь убрать )), они просто не нужны, если удочку не ставить ))

sapa1
VNIkita:

Не знаю, в чем проблема, но после установки подсветки дисплея фриска стала вести себя не правильно (может совпадение?).

Судя по документации к FrSky у вас модуль в режиме Range Check (контроль дальности). При этом дальность действия падает примерно в 30 раз. Может кнопка F/S запала? Вдавили ее как-то сильно при монтаже?

libiral

да имел ввиду которые к площадка у меня тоже модуль внутри стоит тоже мешают, а что за удочка ?)

Маркс
libiral:

а что за удочка ?)

это антенна на 27-40-70 МГц.
раньше такие были, телескопические ))

libiral

спасибо все понял теперь хоть мучиться не буду ))

VNIkita
sapa1:

Судя по документации к FrSky у вас модуль в режиме Range Check (контроль дальности). При этом дальность действия падает примерно в 30 раз. Может кнопка F/S запала? Вдавили ее как-то сильно при монтаже?

Да, действительно была вдавлена, спасибо огромное=)
Не подскажите, где можно взять эту документацию?)

sapa1
VNIkita:

Да, действительно была вдавлена, спасибо огромное=)
Не подскажите, где можно взять эту документацию?)

С сайта производителя: www.frsky-rc.com/…/20100930115814373.pdf Английский, надеюсь, в школе хорошо учили? 😃 А для “спасибо” есть специальная кнопка.

19 days later
wbcs

Всем привет!
Ребят требуется подсказка, куда помеченная нога кнопки идёт? Оч нужно, подскажите пожалуйста!

Маркс

а в чем трудность ??
эта кнопка бинда, она замыкает этот контакт на массу.

когда я прятал ВЧ внутрь АПЫ, то вывел кнопку рядом с антенной.

wbcs
Маркс:

а в чем трудность ?? эта кнопка бинда, она замыкает этот контакт на массу. когда я прятал ВЧ внутрь АПЫ, то вывел кнопку рядом с антенной.

Да я тоже вывел кнопку рядом с антенной, только когда провода укладывал, проводок с этого контакта отвалился…

Значится этот контакт идёт на массу? Правильно я понял?

п.с. подпаивал его сейчас на массу, модуль перестаёт работать…

Маркс
wbcs:

Значится этот контакт идёт на массу? Правильно я понял?

нет, на один контакт кнопки выведеной наверх проводок припаеваете к этому контакту, а второй контакт с кнопки припаивате на массу

wbcs:

проводок с этого контакта отвалился…

так припаяйте его обратно

wbcs:

п.с. подпаивал его сейчас на массу, модуль перестаёт работать…

когда вы этот контакт сажаете на массу, ВЧ переходит в режим бинда.

wbcs
Маркс:

так припаяйте его обратно

В том то и проблема, что проводок отвалился вместе с контактной площадкой куда был припаян. Т.е. отвалился от дорожки.
Вот я и спрашивал куда шёл этот контакт? на какой дорожке сидел?

Кнопку я вынес на корпус, от неё четыре проводка на место где была кнопка…

Маркс
wbcs:

Вот я и спрашивал куда шёл этот контакт? на какой дорожке сидел?

у этой кнопки на ВЧ 4 контакта, подключенных по парно, два из них припаяны к массе
осталось выяснить какой из оставшихся трех не сидит на массе )), к нему и надо подпаять проводок от кнопки на корпусе ))

wbcs:

Кнопку я вынес на корпус, от неё четыре проводка на место где была кнопка…

а нафига четыре, используется только один, второй припаивается к массе в любом месте АПЫ

если я правильно помню, то масса на кнопке (смотрите вашу фото), два нижних контакта,

если вы отпаяли кнопку от ВЧ, тогда вы должны увидеть куда ведет дорожка от двух верхних контактов кнопки, ЕМНИП на средний (четвертый) контакт разъема который выше кнопки. ИЛИ НА ВТОРОЙ, не помню, я тестером смотрел, но уже забыл.

wbcs
Маркс:

если вы отпаяли кнопку от ВЧ, тогда вы должны увидеть куда ведет дорожка от двух верхних контактов кнопки, ЕМНИП на средний (четвертый) контакт разъема который выше кнопки. ИЛИ НА ВТОРОЙ, не помню, я тестером смотрел, но уже забыл.

Там не видно откуда отвалилось…
Спасибо за подсказку, прозвонил, так и есть, на четвёртый контакт разъёма который выше кнопки.
Подпаял, всё работает, и биндится)

Огромное спасибо!