Turnigy 9X ? .. Это очень просто !

мар

Ребят,кто поможет прошить 2 аппы?

ALS
sashaNar:

Кривой газа.

Мне тоже интересно, можно поподробнее, как это?

sashaNar

В пункте меню TRNEEDL (2я страничка, справа) с помощью 5 точек можно менять кривую газа. Типа экспоненты, но график можно менять как угодно. Подробнне об такой опции - “кривая газа” в гугль. Нам надо просто поставить последнюю точку на 50% и подрегулировать остальные, чтобы плавно регулировалось.

laser

пробовал. это не совсем то. THRNEEDL не меняет саму кривую газа (3-го канала). он задает микс газа на 8 канал. тоесть при установке THRNEEDL задается кривая изменения 8 го канала в зависимости от положения стика газа.

зы. пока писал дошло- если включить газ в 8 канал то будет то что нужно…
спасиб

sashaNar
laser:

он задает микс газа на 8 канал

Вот, блин, откуда у меня на 8 канале газ взялся! Я всю менюшку перешерстил.)))

ALS

Жёёте, Александр!
Я вчера всю голову сломал, пойду на восьмой канал перекидывать разъемчик))

VLADIMIR_RU3XD

Подскажите в чем причина новая TURNIGY 9X V2 делал несколько попыток калибровки все работает
кроме РВ правый стик стоит чуть тронуть улетает в крайне состояние, при перемещении стика в верх или в низ происходит хаотичное перемещение в режиме дисплей. Подпоял сопротивление 5к перемещаеш ручку потанциометра от упора до упора происходит тоже самое.

Alexm12
VLADIMIR_RU3XD:

стик стоит чуть тронуть улетает в крайне состояние

Дохлый/разболтанный потенциометр. Или проблемы с прошивкой. Было, обсуждалось.

xplporer

Кстати, мне тут попал в руки осцилограф и я посмотрел на ппм который выдает турнига. На первый взгляд все вроде правильно, но такое впечатление что импульсы плавают на эдакой синусоиде где полупериод приходится примерно на один ппм пакет. Это я осцилографом пользоваться неумею или у всех так?

GSL
xplporer:

Кстати, мне тут попал в руки осцилограф и я посмотрел на ппм который выдает турнига. На первый взгляд все вроде правильно, но такое впечатление что импульсы плавают на эдакой синусоиде где полупериод приходится примерно на один ппм пакет. Это я осцилографом пользоваться неумею или у всех так?

Скорее всего вы осцилографом пользоваться не умеете. Похоже на наводки 50 Гц.

xplporer
GSL:

Скорее всего вы осцилографом пользоваться не умеете. Похоже на наводки 50 Гц.

Не исключаю, много времени на поиграться не было, сегодня попробую поймать ппм на приемнике или на вообще дам постоянку с такой же амплитудой и таймингом.
У нас в розетках 60Гц 😃

GSL
xplporer:

Не исключаю, много времени на поиграться не было, сегодня попробую поймать ппм на приемнике или на вообще дам постоянку с такой же амплитудой и таймингом.
У нас в розетках 60Гц 😃

Вам повезло, нам 10 герц не докладывают 😃

У осцилографа есть как правило “открытый” и “закрытый” входы. Переключатель входов может быть. Закрытый вход не пропускает постоянную составляющую сигнала (конденсатор). Соответственно средний уровень сигнала висит в воздухе. И если взяться рукою за щуп то на сигнал наложится всякие наводки. Даже если не браться то провода являются антенною и всяку хрень ловят. Не обращайте внимания на эти шумы.

СЕРГЕЙ777

Доброго времени суток. Подскажите адреса схем приемника и ВЧ передатчика. Если не трудно.Благодарю.

huntsman60

Некоторое время назад пришла мне аппа. Хотел вставить модуль FrSky, но вытащив оригинальный обнаружил, что от него идет антенный провод внутрь корпуса передатчика. Что делать с этим проводом? Просто брать и его обрезать не хотелось бы…

Alexm12
huntsman60:

Просто брать и его обрезать не хотелось бы…

…можно отпаять

diwsky
huntsman60:

Некоторое время назад пришла мне аппа. Хотел вставить модуль FrSky, но вытащив оригинальный обнаружил, что от него идет антенный провод внутрь корпуса передатчика. Что делать с этим проводом? Просто брать и его обрезать не хотелось бы…

Если страшно паять антенный провод, можно хитро вытащить плату ВЧ-модуля из коробочки (сделав распилы), ну а затем переместить её внутрь корпуса передатчика.

huntsman60

Есть какие-то особенности пайки антенного провода?

Alexm12
huntsman60:

Есть какие-то особенности пайки антенного провода?

Не замыкать сигнальный и экранный контакты.

leprud

Паять отключенным от электросети паяльником (предварительно нагретым, конечно же)

Morpheus

При попытке прошить прошивку при помощи STK500 поимел “EEPROM ERROR!”
Это случилось когда попытался прочитать сигнатуру чипа. В итоге вывело 4 чипа на выбор, но только не ATMEGA.
После этого запищала аппа и баста.
Сейчас программатор не может увидеть чип.
На экране EEPROM ERROR

Выручайте !