Turnigy 9X ? .. Это очень просто !

VolkoDaV2014
X3_Shim:

работать будет и без прошивки. Если у вас там телеметрия, то это отдельная тема.

Телеметрию как раз и собираюсь ставить.\

За_деда

А что в таком случае делать с серым проводом, который припаян к родному модулю?

ISLAND174

Можно отрезать под корешок, можно(если планируете где-нить использовать) разобрать аппу и аккуратно вытянуть из корпуса, включая изгибающуюся часть.

Aless

Я родной модуль сделал съемным припаяв разъем антенны прямо к плате модуля. Как то так:



Антенна от роутера с WiFi.

Andre357

Я отпаял провод в модуле, вынул, и припаял обратно продев через просверленное в крышке модуля отверстие, а антенну потом просто приклеил к модулю. Получилось как в предыдущем посте только без разъёма.

VolkoDaV2014

Такой вопрос: хочу поставить frsky в пульт, но телеметрию пока не ставить. Только прошить на ER9X.
Возможно ли это?

Владимир1961418
VolkoDaV2014:

Такой вопрос: хочу поставить frsky в пульт, но телеметрию пока не ставить. Только прошить на ER9X.
Возможно ли это?

Вполне.

man-bis
VolkoDaV2014:

Только прошить на ER9X.
Возможно ли это?

Владимир1961418:

Вполне.

Надо только обратить внимание на разновидность Er9x и шить ту, что без суффикса -frsky- (которая заточена под переделку пульта и отображение телеметрии на экран пульта), а то не будут работать два тублера.

X3_Shim

Принесли мне приемник от Турниги 9x v2, работает, но дальность… хм… в соседней комнате уже не ловит (мой приемник, нормально по всей квартире). Началось все с того, что переломилась антенна, ее перепяяли, не помогло. Разобрал, антенну прозвонил, все норм, перепаял антенну, не помогло. Вместо антенны припаял два кусочка провода прям к плате (ну типа диполя сделал), не помогло. От антенны через резистор звонится, дальше там кондер стоит, проверить его нечем (да и не в нем дело скорее всего). Что за фигня такая ? И как с этим бороться ? Или выкинуть ?

LEDIN

я тоже заметил приемыши авионикс как думаю и турниги работают норм. стоило только поставить 3х канальный хобикинг и дальше 50 м только мечтать! неужто у них такое качество неахти?!

Aless
X3_Shim:

Или выкинуть ?

Правильное решение. У меня тоже один сдох Там сдыхает выходной каскад как раз из-за того что антенная отрывается.

X3_Shim
Aless:

Там сдыхает выходной каскад

может входной ? Мы же про приемник…

Aless

Угу думал про одно, написал про другое. Вообщем усилитель там сдыхает приемник вроде как живой, но дальность 10м.

Вместо родных покупаю HobbyKing V2 6ch. Еще ни один не сдох.

shryke

Добрый день! Наткнулся на неприятную проблему, поверхностный поиск ничего не дал. Привожу описание проблемы и найденное решение. Может, спасёт кому немножко нервов.

Возникла проблема с использованием кнопки “Меню”. Если на стартовом экране зажать “Меню” (писк есть), то попадаю во второй экран с двумя вариантами: иконка “передатчик” (выбор поведения стиков, модели и её имени, и т.д.) и иконка “гаечный ключ” (настройки каналов, тримов, и т.п.). Однако что бы я ни выбрал, повторное зажатие “Меню” ни к чему не приводит - нет писка, нет реакции.

Остальные кнопки работают корректно - пищат, кликают, курсор перемещается, “выход” тоже из менюшки выводит.

Прошивка: сток, v2. Установлена подсветка дисплея, с ней тоже всё работало. Акк свежезаряженный. С новыми батарейками то же самое.

Что поменялось перед появлением симптомов: добавил ещё одну модель в память потестить новый квад.

Гипотеза: сбой в памяти при добавлении новой модели, т.к. кнопка на стартовом экране работает, а значит контакт есть и провод нигде не защемило.

Решение: откат к заводским настройкам. Зажать “выход” на выключенном пульте, включить пульт, дождаться появления надписи “restore” и появления жуткого писка, отпустить кнопку, заткнуть уши, дождаться окончания процесса (5-6 секунд). После этой процедуры исчезли все сохранённые модели, но зато все кнопки снова функционируют нормально.

Скай

Привет
Вопрос по 9хR(настройки)
левый стик работает(газ и руль) а правый нет???
мода 2
при переключении в мода 1 или 3 работает работает стаб и елероны
но 2 канала не работают а 2 работают все равно
Помогите

Aless

Да шо ж Вы мучаетесь с этой убогой заводской прошивкой. припаяйте 5 проводков и залейте ER9. Все проблемы отпадут (правда добавятся новые так как она кардинально отличается от заводской).

Скай:

Вопрос по 9хR(настройки)
левый стик работает(газ и руль) а правый нет???
мода 2

Так там вроде надо микшеры настраивать (привязку органов управления к каналам). Вроде ж есть там темплейты загрузите один и поглядите должно все работать.

Скай

2 канала любые работают из 4
1 ele
2rud
3trh
4ail и 5ail
ссылку на темплейты?

Aless
Скай:

ссылку на темплейты?

Дык в меню апы смотрите или установите программу eePe или Companion. В ней настроите модель и зальете в пульт. Правда придется еще на USB-ASP программатор раскошелится, но оно того стоит!

Kushnirenko

Поддерживаю Алексея Бушмакина по поводу перепрошивки.
А что у вас Руслан в микшерах? какие есть?
Должно быть 4 микшера.
У 9хR нет дефолтных привязок стиков к каналам. Все в микшерах

mroleg

Народ, объясните почему при микшировании для флаперонов, мастер канал указывается/работает THR что является каналом газа на самом деле (throtle) . Это ошибка родной прошивки какя то? Ведь например при остальных микшированиях с элеронами работает как и пологается канал AIL