Turnigy 9X ? .. Это очень просто !

k_ss

FrSky совместим сам с собой, то есть со своими приёмниками.

laser
Вахтанг:

А что, в турниге нет понятия “енд поинт”? (у меня Футаба, всегда этой функцией и пользуюсь!) посмотрите по внимательнее!

енд поинты для газа есть но они както не правильно сделаны. но их можно регулировать относительно ЦЕНТРАЛЬНОГО положения стика, тоесть по вертолетному, хотя стоит самолетный режим. 2 эндпоинта- один регулирует 0…-120% для нижней половины хода стика, и 0…+120% для верхней.
в футабе 7с кстати также.

Mr_Alter_Ego

рассматриваю данную аппу для покупки. подскажите пожалуйста, какая на Ваш взгляд версия альтернативной прошивки лучше? от кого именно ? много про них почитал, но думаю лучше всего можно понять когда пользовался ими. буду благодарен за советы по этому поводу.
ещё интересует, если подключать LRS, то какое число каналов получится снять? только 8?

спасибо

Alexm12

Не умеет эта аппаратура 9 каналов.Только в ПЦМ кодировке.

huntsman60

Товарищи, а это нормально, что на данной аппаратуре стик газа ходит плавно? Т.е. не стопорится (щелкает) с интервалом где-то 0.5-1мм как на спектруме.

СЕРГЕЙ777
huntsman60:

Товарищи, а это нормально, что на данной аппаратуре стик газа ходит плавно? Т.е. не стопорится (щелкает) с интервалом где-то 0.5-1мм как на спектруме.

кому как. На настоящем СУ-27 плавно.

Alexm12
huntsman60:

Товарищи, а это нормально, что на данной аппаратуре стик газа ходит плавно? Т.е. не стопорится (щелкает) с интервалом где-то 0.5-1мм как на спектруме.

Это мешает?

huntsman60
Alexm12:

Это мешает?

Нет. Просто интересно… Так и должно быть или это брак? Он не должен ходить как на Спектруме? 😒

PigTail

Откройте передатчик и посмотрите какая пружинка поджимает трещотку, если плоская то так и должно быть. если с формированной в ней выпоклустью под фиксации трещотки, то может криво поставили китайцы, увидите вобщем, там все понятно.

huntsman60

Дык трещотки вообще нет! В том и вопрос. Стик ходит плавно 😄 Совершенно! Точно также, как и стик РВ. Только не пружинит.

Alexm12

Не комплектуются эти аппаратуры трещеткоё.

azovsky82

Вопрос к пользователям данной аппаратуры - можно ли доверить этой аппаратуре управлять авиамоделью с двс, и какая придельная кубатура или класс модели может использоваться?

ISLAND174
azovsky82:

Вопрос к пользователям данной аппаратуры - можно ли доверить этой аппаратуре управлять авиамоделью с двс, и какая придельная кубатура или класс модели может использоваться?

Можно доверять ДВС. Модели падают и у брендовых апп из-за косяков в сборке, настройке и отладке ЛА, а вообще доверяйте то, что можете доверить, предварительно продиагностив аппу на дальность.

PigTail

ИМХО, родные 8-канальные приемыши я б на ДВС не поставил, мне из всех виденных ни одного не попалось, чтоб плата с контактами к основной не криво припаяна была, разъемы сервоприводов соответственно половина с натягом встают, при вибрациях долго это не протянет. Хотя это я наверное про первую версию, мож во второй что поменялось.

ALS

Во второй версии аналогично, но можно же снять корпус приемника.

Ильвир
Alexm12:

Не умеет эта аппаратура 9 каналов.Только в ПЦМ кодировке.

Где то слышал, что даже на 12-16 каналов прошивают уже. Может кто напишет про это сообщение по теме. Т.е. вариант решения этого вопроса с коментариями(можно фото:)). Спасибо.
PS: Ранее такой вопрос звучал в теме, но остался без ответа. Может сейчас уже есть у кого наработки.

Aleksey_Gorelikov

Все зависит от применяемого модуля на самом деле. Ресурсов проца хватает. Альтернативные прошивки больше восьми каналов позволяют.