Turnigy 9X ? .. Это очень просто !

Kushnirenko

Стандартная прошивка віглядит примерно так:

Альтернативная - примерно так

fily979

Значит у меня альтернативная,будем изучать дальше.

NestorL

Здравствуйте, уважаемые!
Обратил внимание, что двигатель пускается только после того, как стик газа дойдёт почти до следующей после 0 риски (т.е. третьей снизу, поскольку на аппе зачем-то есть риски дальше крайних положений стика газа, получается вторая снизу - ноль). Насколько это нормально? И где копать если нет? Калибровать? Смотреть регуль, мотор?
Спасибо!

ISLAND174
NestorL:

Насколько это нормально?

Нормально но калибровка не навредит. Заодно и подстроить регуль.

wheelman_1

Подскажите платы от девятой турниги, флайская, авионикса и т.д. так нигде и не продают?

experimentator
wheelman_1:

Подскажите платы от девятой турниги, флайская, авионикса и т.д. так нигде и не продают?

Нет. Раньше выпускали “апгрейженные” платы, мелкосерийно и по цене дороже новой аппы, но оно того стоило - однако и их сейчас уже нет и больше пока не предвидится. Единственный шанс - найти у кого-нибудь аппу убитую, с живой платой. Попробуйте задать вопрос в барахолке.

С другой стороны, если штатную плату не сильно замучали - ее можно восстановить. Это, скорее всего, будет быстрее, чем поиски замены. Если что - присылайте подробности и фото (можно в личку), постараюсь помочь…

wheelman_1

Даа вы мне её делали уже год назад за что вам огромное спасибо, но дурная голова рукам покоя не дает. После этого я её два раза ломал, переплюсовывал и восстанавливал а щас чего-то не получилось. Основная проблема в том что при включении был просто пустой экран с подсветкой, обычно такое было когда замыкались ножки у проца или не хватало резистра, но тут всё было нормально (от флюса отчистил) хотя я думаю что это всё таки он виноват. Но тем не менее проц шился нормально и прошивка с него читалась. Ну вообщем в конечном итоге проц я скорей всего спалил (подключил к программатору с включённой кнопкой питания) и после этого он прошиваться перестал. Щас я его выпаял с горем пополам (без фена трудно), опять поотлетало куча дорожек ну это вообщем не проблема, восстановимо, думаю попробовать 128 мегу поставить или до конца доломать.
Просто мороки много, думал может продают китайцы где-нибудь эти платы. И ещё вопрос : в самом низу под процом и резисторами есть конденсаторы, на сколько они? На схеме не нашёл
Выглядит конечно ужасно:

experimentator

О, а я и забыл уже что делал Вам аппу! Теперь вот припоминаю… 😃

По фото не вижу, но вообще при таком раскладе есть шанс еще и убить экран. Тогда уж точно “мало не покажется”…
Вообще, если есть желание и много свободного времени, то оооочень аккуратно, неспеша, стоит убрать все что отвалилось или близко к этому, затем попытаться на оставшиеся площадки припаять Атмегу, ну а затем уже восстанавливать оторванные дорожки. По-одной, неспеша, периодически прозванивая и исправляя ошибки… Восстановить можно, но это займет много времени.

P.S. Конденсаторы внизу - на 100нФ. На схеме, кстати, они есть.

wheelman_1
experimentator:

По фото не вижу, но вообще при таком раскладе есть шанс еще и убить экран. Тогда уж точно “мало не покажется”…

Блин, вдруг уже убил.А их тоже в продаже не найти?

experimentator

Угу, с ними тоже, как правило, проблема. Чуть меньшая, чем с платами, но все равно - задача не из легких.
Недавно находил магазин в Австралии, там были запчасти (в т.ч. экраны), но пересылка оттуда стоила каких-то невменяемых денег…

В данной ситуации, учитывая состояние платы, я бы занялся поисками донора. Если экран жив - то по крайней мере будет запасной, на всякий случай.

wheelman_1

Это от 9xr, насколько я знаю поставить её в 9x будет очень трудно

experimentator

Точно-точно! У 9XR экран другой, кнопки другие - в общем в 9x эту плату не поставить.

Jentosik86

Всем привет! Какой посоветуете модуль передатчика для данной аппы? Интересует дальность, а то на родном уже на 100 метрах файлсэйв включается…

Alexm12
Jentosik86:

а то на родном уже на 100 метрах файлсэйв включается…

Я должен видеть тот модуль!!! С фейлсейфом!!!

X3_Shim
Jentosik86:

Интересует дальность, а то на родном уже на 100 метрах файлсэйв включается…

Если дальность, то берите Expert 2G.

Alexm12:

Я должен видеть тот модуль!!! С фейлсейфом!!!

все хотят. 😃