Turnigy 9X ? .. Это очень просто !

AlexeyStn

Преимущества: уже встроенный XJT, изначально нормальные потенциометры в стиках, много трёхпозиционников, вибромотор, озвучка телеметрии голосом, скрипты для настройки полётника с экрана аппы, логи на SD-карту (полезны, как оказалось), usb для симулятора и настройки.

tuskan
AlexeyStn:

Преимущества: уже встроенный XJT, изначально нормальные потенциометры в стиках, много трёхпозиционников, вибромотор, озвучка телеметрии голосом, скрипты для настройки полётника с экрана аппы, логи на SD-карту (полезны, как оказалось), usb для симулятора и настройки.

ясно, значит ничем.
кстати, у меня стоят на турниге стикии от тараниса, левый постепенно помирает уже. Буду ставить с датчиком холла.
Так что насчет “номальные” - скажем прямо - неверно.
Ну а вибромотор и голосовые подсказки работают и на турниге, правда они нахрен не нужны.

EHOT

ясно, значит ничем

а что, хотели еще included цыган с медведями и блэкджеком? 😒

AlexeyStn
tuskan:

ясно, значит ничем

Угу, Таранис за 100$ не лучше Турниги нафаршированной на 150$ 😁

Plohish

Турнига со своим убогим стоковым модулем и стоковыми стиками даже в прокладки Таранису не годится…
А если купить и засунуть в неё всего лишь один модуль XJT который в Таранисе по умолчанию, по цене уже выпрыгиваем выше Тараниса, но будет отсутствие всех остальных плюшек…

ermotion
Plohish:

но будет отсутствие всех остальных плюшек…

даже с альтернативной прошивкой?

Plohish:

Турнига со своим убогим стоковым модулем и стоковыми стиками

ну модуль понятно, простой но рабочий, хоть и не далеко, а что со стиками не так? летаю и не понимаю…

Plohish

многие пишут, что звук это понты… Я знаю не одного пилота, который уронил модель только по тому, что включил не ту модель перед вылетом… Меня Таранис при включении предупреждает голосом, например - “Скайволкер”
Мелочь а приятно… Телеметрия на экране постоянно мониторит ходовую батарею, я всегда знаю когда пора на посадку… Разве это плохо?
Резисторы на стиках Турниги похожи на поделку детского кружка “Умелые руки”…

В своё время, я добавил в свою Турнигу голос, Фрисковский модуль, телеметрию… увеличил количество трёх-позиционников… Хотел поменять стики… В какой то степени мне было это интересно, и ничего невозможного в этом нет…
Однако уже в таком состоянии Турнига стала дороже нормального Тараниса 9d+ и я подумал, а нафига это всё? Цена вылазит более почти в два раза, и это на середнячка а не на бюджет Q X7!
А ведь ещё есть стики, sd карта с очень полезной функцией записи логов…
Продал Турнигу пока ещё была такая возможность, купил Тараньку… Сейчас турнигу думаю сбагрить будет довольно сложно…

Давно пора услышать те советы, которые тут пишут…

ermotion
Plohish:

увеличил количество трёх-позиционников…

а вот это зачем? чем мало одного?

peter1234

[QUOTE=Plohish;7331739]многие пишут, что звук это понты… Я знаю не одного пилота, который уронил модель только по тому, что включил не ту модель перед вылетом… Меня Таранис при включении предупреждает голосом, например - “Скайволкер”
Мелочь а приятно… Телеметрия на экране постоянно мониторит ходовую батарею, я всегда знаю когда пора на посадку… Разве это плохо?

Это всё уважаемый, от лукавого!

Дома ставишь модель, на которой собрался лететь, кладёшь её в пакеты, на поляне вставляешь пищалку-разрядку или накарманный вибратор, таймер стоит всегда и никаких проблем…

Фотографии в альбоме «Полеты на Лысой горе, Битцевский лесопарк, Москва», автор naftahimpeter на Яндекс.Фотках

ermotion
peter1234:

на поляне вставляешь пищалку-разрядку или накарманный вибратор, таймер стоит всегда и никаких проблем…

собсно я так и летаю. пищалку можно выставить под себя. и в отличии от телеметрии пищалка начинает орать если на одной банке ушло больше, а не общее количество на остатке.

anm

У меня есть Турнига 9XR(использовал для модернизации старой аппаратуры) и таранис X9D на обоих OpenTX 2.1. На первый взгляд всё одинаково, но очень много мелочей к которым привык в таранисе и которые отсутствуют в турниге. Кроме перечисленного выше, в турниге короче имена миксеров и моделеё, меньше глобальных переменных, меньше моделей, меньше режимов полёта, нельзя назначить переключатель и его состояние просто щёлкнув им. Это только краткий список, если покопать подробнее можно найти ещё много различий.

AlexeyStn
ermotion:

а вот это зачем? чем мало одного?

Мало.
Примеры: “без стабилизации - выравнивание горизонта - удержание высоты”.
Или “без GPS - удержание позиции - возврат домой”.
Ещё выбор профилей и рейтов между плавным, средним и резким управлением.
Такая штука, как In-Flight Adjustments (настройка параметров контроллера на лету, без компа).
Это что касается коптеров. Для самолётов с автопилотом, думаю, не меньше примеров, когда трёхпозиционник удобнее двух двухпозиционных.

peter1234:

Дома ставишь модель, на которой собрался лететь

Ну как бы, часто у людей с собой больше одной модели.

Plohish:

Я знаю не одного пилота, который уронил модель только по тому, что включил не ту модель перед вылетом…

А если использовать XJT и X-приёмники, то такая ситуация вообще исключена. Приёмник просто не подключится к неправильной модели.

Plohish
ermotion:

собсно я так и летаю. пищалку можно выставить под себя. и в отличии от телеметрии пищалка начинает орать если на одной банке ушло больше, а не общее количество на остатке.

Как это не будет странно, Таранис умеет мониторить каждую банку, а вот услышать пищалку в самолёте на 100 метрах удаления, нужно постараться…

Про модели… Оно конечно можно дома переключать… А можно и забыть… А мне прямо при включении девочка напоминает…

ermotion
Plohish:

Как это не будет странно, Таранис умеет мониторить каждую банку

интересно каким образом? это тогда надо балансировочный разъем же куда то подключать?

peter1234

Ну как бы, часто у людей с собой больше одной модели.

Алексей! Милый! А можно ссылку, где ты летаешь, а то ведь скоро в МСК вымрем, как те мамонты!!!

Plohish
ermotion:

интересно каким образом? это тогда надо балансировочный разъем же куда то подключать?

Надо, в датчик и подключают! А ты думал что просто полное напряжение ходовой святым духом приходит в аппу? Там тоже что то куда то нужно подключать…

ermotion

ну вот постепенно открываются новые горизонты )

Plohish:

в датчик и подключают!

в каких приемниках есть вход? или во всех подряд?

Алеша_Татаров

Здравствуйте все обладатели этого передатчика! Мой подопечный пацан принес в кружок этот передатчик. Включаю- пишет: ЭРРОУ. Ошибка. Всё перепробовал. Тумблеры и так и сяк. Акки заряжены. Джойстики и так и сяц. Нихрена не включается. ВАРУМ ?

man-bis
Алеша_Татаров:

Всё перепробовал. Тумблеры и так и сяк.

Надо все от себя. Это если “switch error” и если прошивка заводская. Если не поможет прозванивайте тумблеры, может какой то из них залип.

Алеша_Татаров

Делал всё от себя.

man-bis:

“switch error”

  • так и есть. Буду прозванивать. Спасибо!