Turnigy 9X ? .. Это очень просто !

emorunov
Владимир1961418:

Это приёмник для телеметрийных ВЧ модулей.

Соответственно, если поменять мой V8HT на DHT, например, оно заведётся, но подозреваю что не будут работать мои старые приёмники? Или я не прав?
Встречал тут на форуме упоминания мультипротокольного модуля для передатчика. Имеет смысл его брать? что то темы по нему не нашёл, особо не понятно на сколько он мульти.

tuskan
emorunov:

поменять мой V8HT на DHT,

нет смысла брат что то кроме XJT
старые работать с ним будут

emorunov
tuskan:

нет смысла брат что то кроме XJT
старые работать с ним будут

Как я понимаю, рекомендация брать XJT связана с большим количеством поддерживаемых приёмников. Позвольте ещё вопрос, XJT есть версии EU и non-EU. В чём разница и какой рекомендуете брать?

Владимир1961418
emorunov:

если поменять мой V8HT на DHT, например, оно заведётся, но подозреваю что не будут работать мои старые приёмники?

Всё будет работать,на DHT 8 канальный DIY передатчике есть тумблер переключения между простыми приёмышами и телеметрийными.(у меня такой и стоит)

man-bis

XJT будет работать в D8 режиме с D приемниками. И не будет работать с Vприемниками , за исключением некоторых , которые работают с djt. Но если хотите двигаться вперёд, то надо переходить на xjt. У меня остался старый v модуль вставной, для совсем старых приемников. А для d и x приемников есть xjt. Это оптимально, если много есть старых v.

emorunov
man-bis:

XJT будет работать в D8 режиме с D приемниками. И не будет работать с Vприемниками , за исключением некоторых , которые работают с djt. Но если хотите двигаться вперёд, то надо переходить на xjt. У меня остался старый v модуль вставной, для совсем старых приемников. А для d и x приемников есть xjt. Это оптимально, если много есть старых v.

Нашел спецификацию для XJT. Действительно работает с V8-II. С моими не будет работать. Думаю для моих нужд, на текущий момент, хватит и DHT. С точки зрения финансов это сейчас оптимально. Нет нужды менять вместе с модулем ещё и приемники.
И наверное последний вопрос по телеметрии - кроме как перестать и перешивать пульт, можно куда то вывести данные? Может какие внешние экраны есть?

Shimano

нет, но это все вопросы других топиков.

4 months later
akor

Форумчане, добрый вечер!
Обновлю тему вопросом не по теме, возможно, все старые ветки по турниге позакрывали, поиском не нашел что нужно ((
Подскажите, или ткните носом плиз, если у кого есть ответ.

Купил аппу, не работают кнопки навигации по меню (по дурости при покупке не проверил, т.к. батареек не было). На аппаратуре установлена подсветка дисплея, подпаяна к разъему питания платы, попробовал отпаять ее (думал в ней дело), результат не изменился. Визуально горелостей нет, да и вроде дорожки целы. Кнопки меню и выход, при этом, работают, как и все остальное.

17 days later
valentinovih

Всем здрасьте. Аппаратура TURNIGY 9X. В ней уже 17 моделей забито. Могу ли настройки этих моделей как то сохранить или перенести скажем на такую же новую аппу?

Plohish
Андрей-prim:

Установите программу ееРе себе на комп.

Это при условии что на аппе прошивка еере

angroid

Читал-читал, так и не вычитал ответа на свой вопрос, ( может просмотрел, прошу не помидорить), а он таков - могу ли получить SBUS сигнал с приемника FRsky и модуля DJT с аппаратуры с прошивкой ER9x (версию прошивки не знаю как посмотреть к сожалению) - в настройках можно менять PPM и PPX. Если могу, то с какого канала снимается сигнал SBUS.

Plohish

возможность получить S.bus с приемника, зависит только от возможностей самого приёмника… читайте мануал на приёмник

AlexeyStn

Да. Так можно.
Была у меня когда-то связка Turnigy 9X с ER9X + модуль DJT + приемник X8R с выходом SBus.
Всё работало.
Выбор PPM/PPX не имеет отношения к приемнику. Это связь аппы 9Х и модуля DJT.
Что за приёмник, кстати?
DJT работает далеко не со всеми приёмниками. X8R -да, XM, XSR и т.д. - нет.

AlexeyStn

У приёмника D8R-II нет выхода SBus, есть только PPM-выход. На приёмнике V8FR-II вообще только PWM выходы.

Vladislavii

Доброго!
Скажите пожалуйста, а модуль r9m будет работать? И что для этого нужно, если да.
Вопрос возник из желания перехода на таранис, но сразу тратить много денег нет возможности.
Спасибо!

tuskan
Vladislavii:

И что для этого нужно

вроде просто обновить прошивку

11 days later
mikolka6

Кстати у кого сдох RF чип в родном приёмнике или передатчике от сабжа под маркировкой A7105, то они применяются в свистках для радиоклавиатур. У меня стоял в USB свистке (приёмнике) от комплекта A4tech