Turnigy 9X ? .. Это очень просто !

emorunov
man-bis:

XJT будет работать в D8 режиме с D приемниками. И не будет работать с Vприемниками , за исключением некоторых , которые работают с djt. Но если хотите двигаться вперёд, то надо переходить на xjt. У меня остался старый v модуль вставной, для совсем старых приемников. А для d и x приемников есть xjt. Это оптимально, если много есть старых v.

Нашел спецификацию для XJT. Действительно работает с V8-II. С моими не будет работать. Думаю для моих нужд, на текущий момент, хватит и DHT. С точки зрения финансов это сейчас оптимально. Нет нужды менять вместе с модулем ещё и приемники.
И наверное последний вопрос по телеметрии - кроме как перестать и перешивать пульт, можно куда то вывести данные? Может какие внешние экраны есть?

Shimano

нет, но это все вопросы других топиков.

4 months later
akor

Форумчане, добрый вечер!
Обновлю тему вопросом не по теме, возможно, все старые ветки по турниге позакрывали, поиском не нашел что нужно ((
Подскажите, или ткните носом плиз, если у кого есть ответ.

Купил аппу, не работают кнопки навигации по меню (по дурости при покупке не проверил, т.к. батареек не было). На аппаратуре установлена подсветка дисплея, подпаяна к разъему питания платы, попробовал отпаять ее (думал в ней дело), результат не изменился. Визуально горелостей нет, да и вроде дорожки целы. Кнопки меню и выход, при этом, работают, как и все остальное.

17 days later
valentinovih

Всем здрасьте. Аппаратура TURNIGY 9X. В ней уже 17 моделей забито. Могу ли настройки этих моделей как то сохранить или перенести скажем на такую же новую аппу?

Plohish
Андрей-prim:

Установите программу ееРе себе на комп.

Это при условии что на аппе прошивка еере

angroid

Читал-читал, так и не вычитал ответа на свой вопрос, ( может просмотрел, прошу не помидорить), а он таков - могу ли получить SBUS сигнал с приемника FRsky и модуля DJT с аппаратуры с прошивкой ER9x (версию прошивки не знаю как посмотреть к сожалению) - в настройках можно менять PPM и PPX. Если могу, то с какого канала снимается сигнал SBUS.

Plohish

возможность получить S.bus с приемника, зависит только от возможностей самого приёмника… читайте мануал на приёмник

AlexeyStn

Да. Так можно.
Была у меня когда-то связка Turnigy 9X с ER9X + модуль DJT + приемник X8R с выходом SBus.
Всё работало.
Выбор PPM/PPX не имеет отношения к приемнику. Это связь аппы 9Х и модуля DJT.
Что за приёмник, кстати?
DJT работает далеко не со всеми приёмниками. X8R -да, XM, XSR и т.д. - нет.

AlexeyStn

У приёмника D8R-II нет выхода SBus, есть только PPM-выход. На приёмнике V8FR-II вообще только PWM выходы.

Vladislavii

Доброго!
Скажите пожалуйста, а модуль r9m будет работать? И что для этого нужно, если да.
Вопрос возник из желания перехода на таранис, но сразу тратить много денег нет возможности.
Спасибо!

tuskan
Vladislavii:

И что для этого нужно

вроде просто обновить прошивку

11 days later
mikolka6

Кстати у кого сдох RF чип в родном приёмнике или передатчике от сабжа под маркировкой A7105, то они применяются в свистках для радиоклавиатур. У меня стоял в USB свистке (приёмнике) от комплекта A4tech

22 days later
PolSerg

Turnigy 9X ? … Это очень просто ! - заголовок точно не про меня, если коротко, есть у меня подобная аппаратура от флайскай с радиомодулем первой генерации fs-tm001 и я решил приобрести себе тинивуп Eachine Trashcan полетный контроллер Crazybee f4 с прошивкой Betaflight, на борту приемник A7105 и заявлена поддержка протоколов AFHDS и AFHDS-2A, получил я его значит, в конфигураторе выбрал протокол AFHDS, перевел его в режим биддинга, нажал соответствующую кнопку на передатчике, включил, коптер среагировал и вышел из режима биддинга, но светодиоды начали моргать как будто связи нет. Обновление прошивки ни к чему не приводят, реакции на стики в конфигураторе никаких нет. Еще смущает что через консоль конфигуратора в режим биддинга входит не стабильно, может на плате какой косяк?
С родным приемником летаю без проблем, так что передатчик исправен, поэтому вопрос, кто-нибудь пробовал использовать подобную связку? Куда копать? Покупать другой передатчик с новым протоколом? Но непонятно почему на биддинг приемник все таки реагирует…

tuskan

что такое в меню Bind есть 2 варианта - 1-8 и 9-16?

angroid
tuskan:

2 варианта - 1-8 и 9-16

насколько я понимаю первый это для выбора управления приемником по PWM (8 каналов) а второй по PPM (16 каналов)

tuskan

PPM тоже 8 каналов, у меня СБАС 16 каналов - но там то написано с 9 по 16

PolSerg
PolSerg:

fs-tm001 и я решил приобрести себе тинивуп Eachine Trashcan полетный контроллер Crazybee f4 с прошивкой Betaflight, на борту приемник A7105

Отвечу сам на свой вопрос, в Eachine Trashcan по какой-то причине вместо A7105 поставили A7106, не знаю в чем разница, датащиты на микросхемы разные, сравнивать лень, но по ногам микросхемы идентичны. Как итог этот контроллер отказывается работать с радиомодулем fs-tm001, вернул с продавца часть средств, потому как в описании заявлена поддержка AFHDS, в качестве эксперримента прикупуил себе на авито мультипротокльный радиомодуль Jumper JP4IN1 в надежде что с протоколом AFHDS-2A контроллер заработает, но каково же было мое удивление когда связь установилась на AFHDS. В общем что-то китайцы намудрили в этом полетном контроллере, с родным FLYSKYевским радиомодулем работать отказывается, а с мультипротокльным модулем работает, хотя оба этих модуля содержат одну и туже микросхему A7105.

12 days later
Labutin

Прошу прощения за нубский вопрос.
Турниру 9Х обычно после покупки все прошивают на какую-то альтернативную прошивку? Например, когда у меня была Devo 10, то я ее в первый день прошил.
Бегло почитал и посмотрел видосы, такое ощущение, что чтобы прошить эту турнигу необходимо дырку проковырять и кажется попаять.
Или вполне достойно можно летать на стоковой прошивке?
Я вот про эту спрашиваю: hobbyking.com/…/turnigy-9x-9ch-transmitter-w-modul…