Turnigy 9X ? .. Это очень просто !

AlexeyStn

У приёмника D8R-II нет выхода SBus, есть только PPM-выход. На приёмнике V8FR-II вообще только PWM выходы.

Vladislavii

Доброго!
Скажите пожалуйста, а модуль r9m будет работать? И что для этого нужно, если да.
Вопрос возник из желания перехода на таранис, но сразу тратить много денег нет возможности.
Спасибо!

tuskan
Vladislavii:

И что для этого нужно

вроде просто обновить прошивку

11 days later
mikolka6

Кстати у кого сдох RF чип в родном приёмнике или передатчике от сабжа под маркировкой A7105, то они применяются в свистках для радиоклавиатур. У меня стоял в USB свистке (приёмнике) от комплекта A4tech

22 days later
PolSerg

Turnigy 9X ? … Это очень просто ! - заголовок точно не про меня, если коротко, есть у меня подобная аппаратура от флайскай с радиомодулем первой генерации fs-tm001 и я решил приобрести себе тинивуп Eachine Trashcan полетный контроллер Crazybee f4 с прошивкой Betaflight, на борту приемник A7105 и заявлена поддержка протоколов AFHDS и AFHDS-2A, получил я его значит, в конфигураторе выбрал протокол AFHDS, перевел его в режим биддинга, нажал соответствующую кнопку на передатчике, включил, коптер среагировал и вышел из режима биддинга, но светодиоды начали моргать как будто связи нет. Обновление прошивки ни к чему не приводят, реакции на стики в конфигураторе никаких нет. Еще смущает что через консоль конфигуратора в режим биддинга входит не стабильно, может на плате какой косяк?
С родным приемником летаю без проблем, так что передатчик исправен, поэтому вопрос, кто-нибудь пробовал использовать подобную связку? Куда копать? Покупать другой передатчик с новым протоколом? Но непонятно почему на биддинг приемник все таки реагирует…

tuskan

что такое в меню Bind есть 2 варианта - 1-8 и 9-16?

angroid
tuskan:

2 варианта - 1-8 и 9-16

насколько я понимаю первый это для выбора управления приемником по PWM (8 каналов) а второй по PPM (16 каналов)

tuskan

PPM тоже 8 каналов, у меня СБАС 16 каналов - но там то написано с 9 по 16

PolSerg
PolSerg:

fs-tm001 и я решил приобрести себе тинивуп Eachine Trashcan полетный контроллер Crazybee f4 с прошивкой Betaflight, на борту приемник A7105

Отвечу сам на свой вопрос, в Eachine Trashcan по какой-то причине вместо A7105 поставили A7106, не знаю в чем разница, датащиты на микросхемы разные, сравнивать лень, но по ногам микросхемы идентичны. Как итог этот контроллер отказывается работать с радиомодулем fs-tm001, вернул с продавца часть средств, потому как в описании заявлена поддержка AFHDS, в качестве эксперримента прикупуил себе на авито мультипротокльный радиомодуль Jumper JP4IN1 в надежде что с протоколом AFHDS-2A контроллер заработает, но каково же было мое удивление когда связь установилась на AFHDS. В общем что-то китайцы намудрили в этом полетном контроллере, с родным FLYSKYевским радиомодулем работать отказывается, а с мультипротокльным модулем работает, хотя оба этих модуля содержат одну и туже микросхему A7105.

12 days later
Labutin

Прошу прощения за нубский вопрос.
Турниру 9Х обычно после покупки все прошивают на какую-то альтернативную прошивку? Например, когда у меня была Devo 10, то я ее в первый день прошил.
Бегло почитал и посмотрел видосы, такое ощущение, что чтобы прошить эту турнигу необходимо дырку проковырять и кажется попаять.
Или вполне достойно можно летать на стоковой прошивке?
Я вот про эту спрашиваю: hobbyking.com/…/turnigy-9x-9ch-transmitter-w-modul…

Alexm12

вполне достойно можно летать на стоковой прошивке

peter1234

А кто-нибудь может растолковать популярно простому любителю-визуальщику, на кой хрен все эти прошивки-перешивки 8-ми канальному Fly-Sky что с этикеткой Turnigy, что как у меня Avionix c родным вч модулем? С 11 года ни один самик (было и есть много) ни на одной поляне не упал…

tuskan

на старых прошивках вроде не было pxx для работы с модулями frsky xjt

man-bis

Просто на альтернативных прошивках (er9x или opentx, есть ещё несколько) намного более дружелюбный интерфейс и широкие возможности настроек. На наличие/отсутствие падений моделей прошивка не влияет.

tuskan:

на старых прошивках вроде не было pxx для работы с модулями frsky xjt

Пётр, по всему, летает на стоковой ВЧ и его не интересует разнообразие стандартов передачи сигнала от аппы в модуль.

emorunov
peter1234:

А кто-нибудь может растолковать популярно простому любителю-визуальщику, на кой хрен все эти прошивки-перешивки 8-ми канальному Fly-Sky что с этикеткой Turnigy, что как у меня Avionix c родным вч модулем? С 11 года ни один самик (было и есть много) ни на одной поляне не упал…

А зачем кому-то вам что-то объяснять? Устраивает, летайте. Мне интерфейс и функционал ER9X и OpenTX нужны, поэтому шил.

peter1234

Дима, коллеги, привет! Ниже выложу два ролика полётов Саши К-го, инженер-радиотехник, летал на всём, от невесомой металки до 800-го бензиныча, причём всегда на Авионикс с вч модулем FR-Sky. Жена на JR, пацан на FUTABA. Бросил нас, пересел на реальные.

Релаксните, ребята со звуком…

2 months later
ramisham

После прочтения большого кол-ва материала совсем голова кругом пошла. Подскажите, плиз как задействовать 3-х позиционный переключатель (ID0,ID1,ID2) на закрылки, каналы 1 и 5. Прошивка 2015.

Владимир1961418
ramisham:

Прошивка 2015.

Вы хотя-бы дали ссылку на эту прошивку…А так всё просто-заходите в меню модели в раздел микшеров,на строчку желаемого микшера там находите надпись"Switch"это и есть переключатели.

ramisham

Основной принцип понятен. Непонятны детали.

ISLAND174
ramisham:

Основной принцип понятен. Непонятны детали.

Эту тему курили?