Turnigy 9X ? .. Это очень просто !

man-bis

Просто на альтернативных прошивках (er9x или opentx, есть ещё несколько) намного более дружелюбный интерфейс и широкие возможности настроек. На наличие/отсутствие падений моделей прошивка не влияет.

tuskan:

на старых прошивках вроде не было pxx для работы с модулями frsky xjt

Пётр, по всему, летает на стоковой ВЧ и его не интересует разнообразие стандартов передачи сигнала от аппы в модуль.

emorunov
peter1234:

А кто-нибудь может растолковать популярно простому любителю-визуальщику, на кой хрен все эти прошивки-перешивки 8-ми канальному Fly-Sky что с этикеткой Turnigy, что как у меня Avionix c родным вч модулем? С 11 года ни один самик (было и есть много) ни на одной поляне не упал…

А зачем кому-то вам что-то объяснять? Устраивает, летайте. Мне интерфейс и функционал ER9X и OpenTX нужны, поэтому шил.

peter1234

Дима, коллеги, привет! Ниже выложу два ролика полётов Саши К-го, инженер-радиотехник, летал на всём, от невесомой металки до 800-го бензиныча, причём всегда на Авионикс с вч модулем FR-Sky. Жена на JR, пацан на FUTABA. Бросил нас, пересел на реальные.

Релаксните, ребята со звуком…

2 months later
ramisham

После прочтения большого кол-ва материала совсем голова кругом пошла. Подскажите, плиз как задействовать 3-х позиционный переключатель (ID0,ID1,ID2) на закрылки, каналы 1 и 5. Прошивка 2015.

Владимир1961418
ramisham:

Прошивка 2015.

Вы хотя-бы дали ссылку на эту прошивку…А так всё просто-заходите в меню модели в раздел микшеров,на строчку желаемого микшера там находите надпись"Switch"это и есть переключатели.

ramisham

Основной принцип понятен. Непонятны детали.

ISLAND174
ramisham:

Основной принцип понятен. Непонятны детали.

Эту тему курили?

9 days later
vvvlad

Вопрос ? Если к стоковой аппе добавить модуль ffrsky djt combo будет толк, потому как дальность в условии местности 150 метров? Понимаю отсутствие телеметрии т.к. сток???

peter1234

Моя с 11 года под брендом Авионикс, с приёмниками Авионикс и Тёрниджи. Летаю на визуалках самых разных, горя не знаю…

vvvlad
peter1234:

Моя с 11 года под брендом Авионикс, с приёмниками Авионикс и Тёрниджи. Летаю на визуалках самых разных, горя не знаю…

На визуалках как понимать…

peter1234

Есть визуалки, есть FPV, чего там понимать…

vvvlad

Пытаюсь летать на вертолете FBl дальность и чуть чуть телеметрии не помеха!( Хотя в приоритете дальность в условии местности эфир очень зашумел.

Т.е. нужно дальность (уверенная связь), хотя бы 1 км.

peter1234

Верт без ФПВ на 1 км? Вести с помощью телескопа? Ну да ладно, удачи…

vvvlad

Извините пытаюсь летать fpv на trex450fbl наравется…

vvvlad

В общем появилось желание заменить родной ВЧ модуль на Flysky FS-RM003 у него протокол AFHDS 2A, отсюда вопрос- флайскаевские приемники с протоколом AFHDS с ним подружатся…???

12 days later
termaltake

почему нет? если старый модуль AFHDS встроить в корпус, а новый модуль AFHDS 2A установить в стандартное гнездо, и использовать их по переменно (запитывая их через тумблер по переменно) то можно будет использовать и старый модуль и новый.

хотел спросить может кто занимался внедрением в передатчик 9х платы от 9xr? или где можно почитать по этой теме

anm
termaltake:

хотел спросить может кто занимался внедрением в передатчик 9х платы от 9xr? или где можно почитать по этой теме

Вопрос зачем это надо? Не хватает памяти для моделей? Платы, по сути, отличаются только установленным контроллером. Перепаиваем контроллер и наслаждаемся.

termaltake

Чтобы иметь возможность использовать и старые приемники и новые