Turnigy 9X ? .. Это очень просто !

Маркс
Trofim:

Перепроверил в десятый раз

так я и имел в виду физическую проверку самих тумблеров ))
самые частые неисправности отсутствие контакта или лишний контакт.

1 month later
Trofim

Принесли ещё одну аппаратуру Turnigy 9X.И корпус потрескался будто в футбол играли ею 😦 ,и тумблеры поломаны и самое главное - плата с процессором в ужасном состоянии.Видимо переполюсовка и не единожды.В месте ниже центрального,большого разъёма плата выгорела в уголь 😦 . Плату только под замену. Корпус поправил,склеил.Тумблеры подобрал,установил,припаял разъёмы. Теперь плату нужно. Может у кого лежит без дела? Главное чтобы была исправной.Куплю.

4 months later
Danuvas

Подскажите, пожалуйста. Перечитал последние 100 постов, но так и не понял, в Turnigy 9XR модули ExpressLRS или R9M заработают?

Маркс

теоретически противопоказаний к этому нет.
разве что с телеметрией могут быт траблы.
хотя в этом тоже не уверен.

Danuvas

сори за офтоп, а что, нынче 433мгц уже не используют? как то все на 900/800 перешли… я тут выпадал на немного из полетов))))

siderat

я еще пользуюсь древним драгонлинком 433 второй версии. Ну да, 433 вроде как избыточен. Большие антенны, неудобно. 900/2.4ггц нынче имеют дальность покрывающую большую часть потребностей пилотов.

Маркс
Danuvas:

как то все на 900/800 перешли…

большинство перешло на 2,4ГГц и уже очень давно

Danuvas

В смысле, перешло? Так и 10 лет назад на 2.4 летали. Другие системы правда были… Про бустеры сейчас наверное и не знают)) Я один модуль DJT с бустером и направленной антенной до 10 км использовал, хватало связи. В другой вставил вч усилитель xq-02a и забыл про файлсейвы))

siderat

2.4 это который Elrs. на 25 мвт вроде км 10 лупит. рекорд 100км.

Danuvas

Нда… При таких дальностях 433 точно не интересно с их антеннами((