Turnigy 9X ? .. Это очень просто !

guktu

Тестером звонится,драйверы скачивал по одной из здешних ссылок, уже не помню откуда, есть ли свежие драйверы, ткните ссылкой, пожалуйста.

Владимир1961418
guktu:

Тестером звонится

Подпаяно правильно?ничего не напутано,у меня были перепутаны местами МОSI и MISO. Покурив мануал к Фокус MSV заставил двигатся сервы но остались вопросы:при положении тройного переключателя от себя(на себя)сервы перестают двигатся а двигатель начинает работать на 50%мощности,как настроить так что-бы в первом положении флапероны отклонялись вниз(взлет,посадка)рули работали на 50%,при 2ом положении (классический пилотаж)флапероны в ноле остальные на 70% а в 3ем положении рули на 100%+флапероны микшированы с рулём высоты(3D)?

Aleksey_Gorelikov

По фокусу-мсв - все на самом делел просто. Тройной переключатель - переключает режимы полета. Каждый режим - абсолютно независим. Суть проста: в одном (любом) режиме настраиваете микшеры, копируете этот режим в другие два. Затем каждый режим подстраиваете под то, что нужно. К примеру с закрылками - один из вариантов такой: Настроили микшеры, чтобы рули “рулили” как надо, скоприровали этот режим в остальные два. Далее, тумблером выбрали нужный режим, в нем в меню сабтриммером установили желательные положения закрылок, переключили другой режим - опять настроили другие положения закрылок. Вышли из меню - сохранили настройки.

Т.е. По сути, трехпозиционный тумблер - переключает как-бы “модели” - независимые ячейки памяти. Каждый режим настраивается отдельно, и даже триммируется отдельно. По-началу кажется странным, но на самом деле это весьма удобно. К примеру, в одном режиме можно настроить, чтобы джойстик управлял моделью, в другом - чтобы подвесом камеры. Или еще что-нибудь. Можно минуя сабтриммеры - повесить ключениефункций закрылков на какой-нибудь тумблер, а в микшировании для разных режимов выбрать разные коэфициенты. Т.е. одним тумблером функция закрылок будет включаться-выключаться, а трехпозиционным - меняться их положение (т.к. разные коэффициенты в микшировании). В общем - тут на сколько фантазии хватит.

Если опишите конкретней, что вам нужно, что на каких каналах и т.д. - помогу с описанием что где настраивать. Чтобы не загромождать тему - наверно лучше в личку.

guktu

двадцать раз проверил-все правильно. Не считывает ине заливает, Вот что пишет Сейчас опять буду мучить, попробую в настройках порт не указать-некоторым помогло. Да ,забыл сказать, что и аппа от своего питания не включается.Неужели все…
Пробовал сейчас снова-при заливке на аппе отрубается питание-что делать? (Чернышевский), На то,чтобы слить все-забил…

Владимир1961418
guktu:

Не считывает ине заливает

У Вас программатор какой(фото или ссыль)? насчет не считывания: попробуйте поменять местами MOSI и MISO,(уж больно похожие симптомы с моим случаем).Мой программатор с Хобби кинга тоже отказывается работать с программой как у Вас,а с родной пашет.

modelist07rus
guktu:

есть ли свежие драйверы, ткните ссылкой, пожалуйста.

я брал дрова отсюда www.fischl.de/usbasp/ самые последние. без проблем работают и на win XP и на win 7.

p.s. на картинку программатора не смотрите, у меня такой www.ebay.com/itm/170813851774 реклама) и все прекрасно работает.

Владимир1961418
Юrik:

Всем привет! Хочу на свою, еще идущую из Китая, Turnigy вставить разъем mini-USB и подключать аппаратуру уже непосредственно обычным шнурком USB-miniUSB.

В продолжении этой темки-хочу поставить в свою аппу простой USB разъём для подключения к симулятору,кинте ссыль пожалуйста,ато у моей тренерский разъём работать не хочет.

guktu

Программатор такой viewitem.eim.ebay.ru/…/item?transId=263243599021 С ним никакого диска с прогой не было. Мне кажется дело не в ПО или железе, а в самой аппе-почему питание обрубает? Может что при пайке сдвинулось,визуально ничего такого не видно.

modelist07rus
guktu:

Мне кажется дело не в ПО или железе, а в самой аппе-почему питание обрубает? Может что при пайке сдвинулось,визуально ничего такого не видно.

чтобы удостоверится, что дело не в ПО, попробуйте другие программы. а насчет аппы, проверьте правильно ли вы определили ревизию платы. проверьте места пайки, распиновку еще раз. вы питание берете от батареи или от usb?

guktu

Питание от юсб, версия платы№1, какую прогу посоветуете?

Владимир1961418

На Вашей плате один провод запаивается не на пятачок а на резистор,если запаять на пятак(они рядом)как на плате 2 ревизии то такая трабла вполне может быть.

guktu

Про пятачек в курсе, там его у меня нет. Поменял тупо местами МОСИ и МИСО, при заливке теперь питание аппы не обрубается,но выдает

guktu

Да, в настройках программы он присутствует, программа не видит сам программатор - только сейчас перевел, значит дело не в МИСО и МОСИ

Перепаял все в зад, что делать далее-ума не приложу!

Владимир1961418
guktu:

Перепаял все в зад, что делать далее-ума не приложу!

Приобрести другой программатор,у Вас какая программа на компе?

Владимир1961418
guktu:

Программа ееРе.

Я не об этом,у Вас виндовс какая? или что-то другое?

guktu

Винда ХР, программатор в оборудовании присутствует, работает нормально-данные диспетчера устройств

Владимир1961418
guktu:

Винда ХР, программатор в оборудовании присутствует, работает нормально-данные диспетчера устройств

Тогда только пробовать другими программами прошивальщиками.Уменя тоже один программатор не пошол в семёрке,оказалось что он только для ХР.

guktu

Какой?Дайте, пожалуйста, ссылку