Turnigy 9X ? .. Это очень просто !

Mr_Glissada

да всё ясно…извиняюсь что отнял у Вас время…

Glyuks

Подскажите пожалуйста с подсветкой Аппы!

Я не шарю сильно в электронике и хочу перепаять подсветку по такому варианту, но нету такого транзика как на фотке. Есть много новых с маркировкой:
310 7Б
310 7Г
310 7Е
82"ромбик"В
82"ромбик"К
Все по виду такие же как на фотке
и ещё много просто с разноцветными точками краской
Вопрос: подойдут ли такие?

2dfx

Всем привет.
Решил сделать модуль съемным, с антенной.
Вот что получилось:


Остался вопрос:
Сопротивление между центральной жилой и землей – 0.
Может кто-нибудь у себя померить?

jouris
2dfx:

Решил сделать модуль съемным, с антенной.
Вот что получилось

А дальность уже проверяли? Нет там проблем в ВЧ тракте?

2dfx
jouris:

А дальность уже проверяли? Нет там проблем в ВЧ тракте?

С собой только вертолетик V911.
После “модернизации” работает на 8 метрах без антенны, и на 20 с антенной.

Маркс
2dfx:

После “модернизации” работает на 8 метрах без антенны, и на 20 с антенной.

вот без антенны я бы не стал включать.

2dfx:

Сопротивление между центральной жилой и землей – 0.

судя по всему, там должен быть 0 по постоянному току, чуть выше обсуждалось.

2dfx:

Вот что получилось:

рекомендую взять на НК колено 90 градусов для антенны, в таком положении она очень уязвима

2dfx:

Решил сделать модуль съемным, с антенной

антенна похоже от роутера ??

2dfx
Маркс:

рекомендую взять на НК колено 90 градусов для антенны, в таком положении она очень уязвима

В принципе перед хранением можно снимать антенну или даже модуль.
На ХК посмотрел (FPV и Радио) - там нет колена…

Маркс:

антенна похоже от роутера ??

Она самая, как и разъем.

Маркс
2dfx:

Она самая, как и разъем.

тогда колено может не подойти, надо смотреть какое соединение.
уголок такой FrSky 90 degree Antenna Adapter
это если на антенне гнездо, а не штырь, на роутерах чаще всего штырь.
тогда дорога в магазин комплектующих для компов, там такие точно есть, в Nix например я видел, сейчас не могу искать )

Владимир1961418
КБ_МАСШТАБ:

Народ подскажите этот приёмыш подойдёт на 9Х? Если да то все 9 каналов будут работать?

Какой приёмыш имеется ввиду?

valera_UA

:)У меня вот так, уже полгода стоит, влияет только положительно. Легким движением руки или FrSky или Turnigy.

Маркс
valera_UA:

У меня вот так, уже полгода стоит, влияет только положительно. Легким движением руки или FrSky или Turnigy.

а уголок от чего и какая антенна?

valera_UA

Разъем стандартный
www.ebay.com/itm/…/130696639005
, а антенна попалась по руку от AP D-Link, думаю она даже лучше по исполнению, так как из тех времён, когда ещё умели делать.
Ну или такой
www.ebay.com/itm/…/290646661508
тогда антенна стандартная от FrSky ну или кому что нравится.

Aleksey_Gorelikov

Поменял ХР на старую добрую 9х, решил поставить подсветку, смывал подложку ацетоном с экрана, ну и затек ацетон на наружнюю сторону экрана, вздулся поляризатор, а при попытки его отклеить - порвался. Оторвал полностью, вырезал кусок поляризатора от какой-то ноутбучной разбитой матрицы. Вполне цивильно получилось. Здесь где-то натыкался на аналогичные проблемы у кого-то - могу поделиться поляризатором, осталось много! 😃

PigTail
Aleksey_Gorelikov:

Поменял ХР на старую добрую 9х

+100!

Aleksey_Gorelikov:

решил поставить подсветку, смывал подложку ацетоном с экрана

Алексей, а вроде стнадартная с ХК подсветка без всяких смываний ставится, просветите, а то возможно тоже надо ставить будет, я тут примеряю плату с дисплеем от 9Х к Оптику 6 и похоже они вполне совмещаются 😃

Vlad-1357

Коллеги подскажите - если в турнигу установить TX FrSky то старые турниговские приёмники на свалку? А есть ли вариант и ВЧ часть улучшить и со старыми приемышами, что бы биндилась?

jouris
PigTail:

а вроде стнадартная с ХК подсветка без всяких смываний ставится

Да, без смываний. Отдирается ОТ ПЛАТЫ толстая поролоновая подкладка, на ее место наклеивается более тонкая, идущая в комплекте. Сверху кладется табло подсветки и прижимается экраном — всех делов криворукому ковыряльщику на 20 минут. Делал это две недели назад.

valera_UA
Vlad-1357:

старые турниговские приёмники на свалку?

Если будете выбрасывать, сообщите пожалуйста место и время.
С ув. Валера

PigTail
jouris:

всех делов криворукому ковыряльщику на 20 минут. Делал это две недели назад

Да инструкцию с ХК я видел, просто интересно что сподвигло Алексея на смывание подложки, наверное не просто так он это делал.

Vlad-1357:

Коллеги подскажите - если в турнигу установить TX FrSky то старые турниговские приёмники на свалку? А есть ли вариант и ВЧ часть улучшить и со старыми приемышами, что бы биндилась?

Улучшить Вы там ничего не улучшите, а вот по паре, а то и больше, вч многие ставят, в этом ничего хитрого нет, просто переключают либо ППМ, либо ППМ и питание вч-модуля между установленными вч-модулями(второй вариант надежнее). Единственный минус-надо по антенне на вч-модуль 😃

King-Lion

Прадон за оффтоп, но ежли кому надо бадди-коды на подсветку и программатор - велкам в ЛС, а то пропадают почем зря 😦

Vladp1
King-Lion:

но ежли кому надо

Вообще-то для HK-шных бадди кодов целый сервис забабахали. Лучше туда
rcsearch.ru/hobbyking/buddy/

kalianshik

Всем привет!
Осилил 51 страницу, рылся в поиске похожего не нашел.
Прислали пульт Turnigy 9X
два бк мотора и два регулятора.
акум от ИБП с отпиленной одной банкой на 8.1 вольт, на 12 амп/ч

поставил на катер модель типа horse(модернизация)
один мотор работает отменно, реагируя на газ во всех режимах (и самолет и вертолет)
второй-гадина только пищит.

А хотелось сделать так - регулирование газа для двух моторов синхронно ( на пульте есть крутилки чтоб одной крутилкой тягу подстраивать, дабы не уводило в сторону (как у вертолета)).
А поворачивать вторым стиком (то есть чтобы тяга к левому или правому мотору дозированно падала или возрастала)

Так понимаю что убираю один из плюсов от регулятора к приемнику.
А вот дальше начитавшись, знания заканчиваются, умоляю подсказать адекватную схему для данных режимов работы. плиззз

2dfx
kalianshik:

Так понимаю что убираю один из плюсов от регулятора к приемнику.
А вот дальше начитавшись, знания заканчиваются, умоляю подсказать адекватную схему для данных режимов работы. плиззз

Привет.
Тут скорее еще нужны ответы на вопросы:
Регуляторов два? Они одинаковые?
Моторы одинаковые?
Ты хочешь повесить оба мотора на один стик? Повороты рулем или моторами?

На вскидку - нужно смотреть mix и подбирать обороты одного мотора к другому…