Turnigy 9X ? .. Это очень просто !

TVT
Dim_ok:

Сегодня пришла послыка … подсветка … она начинает пищать

Что-то похожее было у gans2000. Почитайте последние комментарии в моем дневнике про подсветку. Проблему устранили.
Всем, кто получил новый модуль подсветки тоже рекомендую почитать. И обязательно проверить подсветку до установки в аппаратуру!

gizma

помогите настроить v-хвост через V-Tail
не могу настроить так чтобы рули высоты ходили синхронно в верх- вниз, а рули направление в разные стороны ?

Маркс
gizma:

не могу настроить так чтобы рули высоты ходили синхронно в верх- вниз, а рули направление в разные стороны ?

а что не получается??

gizma

машинки работают не в нужном направлени все время , даже пробовал реверсировать каналы , может можно както отстроить сам V-teil

Solo2k
gizma:

машинки работают не в нужном направлени все время , даже пробовал реверсировать каналы , может можно както отстроить сам V-teil

Может и ерунду скажу, но попробуйте перекинуть подключение машинок к приёмнику местами, а уже потом, если нужно, реверс.

vjick

тоже мучался, включил реверсы в трех местах поиграйся подберешь свои у меня элерон и элеватор смикшированы

ch1 -100 ail

  • 100 ele
    ch2 -100 ele
  • -100ail
    ch3 100 thr
MrMax836

Здравствуйте!
На аппаратуре стал плохо работать 1 канал, а точнее-на нем помехи(сервомашинка дергается без конца).
Забиндили приемник к другой аппаратуре(HK 4ch), все работает отлично. Вывод: что-то в самом передатчике(стоит мод 1).
Что может быть? Преподаватель посоветовал разобрать и проверить пайку(или соединение) проводов/контактов от платы стика(не знаю как правильно называется).
ЗЫ Прошивка-стандартная(если это важно)

wawanich

добрый вечер, у меня Turnigy 9x и есть не большая проблемка при подаче газа до середины одна сервo двигается верх медленней чем 2 другие, хотя изначально они все 3 стоят ровно и подняв рычажок газа до упора все три становятся ровно, яб не напрягал ваши умы еслиб это не был уже 4 вертолёт, те 3 что уже не воскреснут переволновались не успев подняться в верх, если кто знает где в настройках можно добавить газу одной сервo чтоб oна двигалась поролельно другим буду очень благодарен, чтоб вам было понятней добавлю видео

moscow

Вероятно, вопрос банальный…
Есть у меня квадрик и FlySky, как я понимаю аналог Turnigy 9x.

Хочу два тумблера (в идеале один трёхпозиционник) задействовать на уровень “газа”.

  • положение тумблера 1: газ от джойстика, как обычно;
  • положение тумблера 2: газ на 50%, всё равно где джойстик;
  • положение тумблера 3: газ на 15%, всё равно где джойстик.

Реально ли?

Маркс
moscow:

Реально ли?

надо подумать.
а нафига козе баян ??

на самом копать надо в прог миксах
регуль подключаете в 7 канал
далее в прог микс три микса
первый - тумблер в положении 0 - микс третьего канала на седьмой.
второй и третий задействуют миксы крайние снизу в списке, там строятся кривые отклика - оба микса, микс третьего канала на седьмой, только кривые разные (точнее прямые) )))
где то так

UFO747

Скажите пожалуйста, можно ли (и если да, то как) починить антенну приемника?

PS Оторвало противовес (это ведь он?) при краше…

Маркс
UFO747:

PS Оторвало противовес (это ведь он?) при краше…

это не противовес, это сама антенна
снимайте термоусадку и смотрите что и от чего отрвалось

и зачем ее надо было вытаскивать наружу???

moscow
Маркс:

а нафига козе баян ??

Козе? Баян? Ну, надо у неё спросить 😃

Коптер с контроллером Naza. 50% - это “стабилизация высоты”. Полезно, например для съёмки панорамы. Висит в одной точке, остаётся крутить жука и щёлкать фотиком.
15% - это “быстрый спуск”, при этом стабилизация.

Спасибо. В Вашем ответе ничего не понял, но только из-за того, что “не в теме”. Буду изучать, расшифровывать описание. Никакой иронии, спасибо.

evgeny_online
UFO747:

Скажите пожалуйста, можно ли (и если да, то как) починить антенну приемника?
PS Оторвало противовес (это ведь он?) при краше…

Снимите красную термоусадку и припаяйте металлическую трубку к экрану.
Длина тонкого кончика 29 мм.

jouris
UFO747:

починить антенну приемника?

Самый простой способ — оставить около 30 мм центральной жилы без экрана. Оставшийся экран будет противовесом (так реализованы антенны в приемниках других производителей). Можно и припаять, как написали ниже.

Маркс
moscow:

Коптер с контроллером Naza. 50% - это “стабилизация высоты”. Полезно, например для съёмки панорамы. Висит в одной точке, остаётся крутить жука и щёлкать фотиком.
15% - это “быстрый спуск”, при этом стабилизация.

Спасибо. В Вашем ответе ничего не понял, но только из-за того, что “не в теме”. Буду изучать, расшифровывать описание. Никакой иронии, спасибо.

завтра приеду из москвы и накидаю вам три микса ))

AlekseiES

Всем доброго времени суток!
Форумчане, новичку, тобиш мне, нужна ваша посильная помощь.
Есть у кого возможность помочь программатором с перепрошивкой авионикса av-th9b ?
Себе программатор заказал месяца полтора назад, но, как всегда, почта россии делает свое дело и когда приедет хз.
Собственно если кто откликнется буду благодарен.
С меня , есественно, “спасибо”.

p.s. пардоньте, если не в ту тему залез.

dima043

Приносили аппаратуру - точная копия турниги 9 но не она.
В ней самопроизвольно хаотично двигается вблизи нейтрали один из каналов. Причем дело точно не в модуле ,не в приемнике и не в серве поскольку и на экране передатчика в режиме display эти движения тоже отображаются. Может у кого то так было ? В чем может быть дело ?

man-bis

Если на стиковом канале, то 90% это хр-вый потенциометр стика

dima043

Аппа только из посылки… обидно. А где запасные потенциометры берут ?

100xanoff
dima043:

Аппа только из посылки… обидно. А где запасные потенциометры берут ?

Кто-то из пульта от ламы выдергивает.

А вообще из 3х моих турниг у всех были кривые потенциометры.

AlekseiES
AlekseiES:

Всем доброго времени суток!
Форумчане, новичку, тобиш мне, нужна ваша посильная помощь.
Есть у кого возможность помочь программатором с перепрошивкой авионикса av-th9b ?
Себе программатор заказал месяца полтора назад, но, как всегда, почта россии делает свое дело и когда приедет хз.
Собственно если кто откликнется буду благодарен.
С меня , есественно, “спасибо”.

p.s. пардоньте, если не в ту тему залез.

p.p.s. и естественно я имел ввиду не только кнопочку спасибо на форуме.

lonsy1

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, получил аппу недавно и так как я новичок в этом деле пока в ней не разобрался.
Как сделать так чтоб газ повышался при поднятии стика? у меня сейчас не знаю либо я что то сделал либо так пришла но при понижении стика газ увеличивается , а выключение когда он сверху) сори за текст прост не знаю как описать проблему