Turnigy 9X ? .. Это очень просто !

LEDIN

если всё так плохо то предстоит еще огромная масса вопросов по каждому шагу настройки. ищите помощника поблизости который сможет часто отвечать на мелкие вопросы, иначе создадите тему в теме. в москве найти моделиста несложно, достаточно посетить площадку полетов (встречи, даты) и поговорить. наверняка помогут, очно намного проще!

по озвученному вопросу- меню-настройки-1й пунк реверс- ТНR плюсом/минусом изменить и будет счастье! аккуратней с движком, винт снять!

lonsy1

огромное спасибо! оказывается все так просто)

инструкции у меня есть

cnyx

Подскажите, может знает кто. Какое разрешение у стиков турниги или, что важнее, какое разрешение у PPM сигнала на выходе пульта?

Probelzaelo
cnyx:

Какое разрешение у стиков турниги или, что важнее, какое разрешение у PPM сигнала на выходе пульта?

Допустим 1024 позиции у АЦП(10бит), соответственно примерно по 1.5 мкс на каждый шаг получается. Это значительно превышает точность позиционирования потенциометров, и тем более возможности шевеления стиков пальчиками. Нужно ли больше? Сервы столько положенийй не различают, разве только регули… в любом случае разрешение на выходе больше чем возможно безошибочно принять.

cnyx

Хотелось бы знать реальные данные. Просто есть утверждения, что с ВЧ частью от FrSky разрешение машинок лучше, чем с родным модулем. А при подключении к компу разрешение при калибровке в виндоус у меня около 80 шагов на всю шкалу. Просто сейчас пытаюсь решить, нужна ли мне фирменная аппа, или хватит связки Avionix+FrSky+альтернативная прошивка. Хотя если заморочиться, то можно на сервомониторе посмотреть =)

Probelzaelo
cnyx:

я хочу знать реальные данные. Просто есть утверждения, что с ВЧ частью от FrSky разрешение машинок лучше, чем с родным модулем.

Я тоже хочу знать реальные данные. А ВЧ часть может вести себя по разному даже если собрана на тех же же элементах. Но ведь в и в передатчике и приемнике кроме мат. базы присутствует еще и программный декодер.
Допустим передатчик один и тот же, качество ВЧ частей скорее всего очень близкое, значит надо бы понять чьи программеры сильнее округлили при обработке принятого сигнала.

cnyx

Понятное дело, что далее идет ВЧ часть, а потом еще и приемник, а потом еще и сервы разной степени качества. Вообще самое лучшее было бы анализировать PPM на выходе с приемника, но не во всех он есть. Думал может кто анализировал этот момент уже.

Маркс

правый тумблер без фиксации, так правильно, это тумблер ТРЕНЕР

TVT
inetchik:

Сколько Вольт и куда подать

Посмотрите схему подсветки, как ее можно подключать и все станет ясно (напряжение для проверки от 8 до 13 Вольт, минус на :4, плюс на :5).

lonsy1

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, двигатель начинает набирать обороты с серединного положения стика. Это так и должно быть или можно настроить чтоб сразу . Если можно то как?

scgorodok
lonsy1:

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, двигатель начинает набирать обороты с серединного положения стика. Это так и должно быть или можно настроить чтоб сразу . Если можно то как?

дало не в аппе а в регуляторе

Antibus
lonsy1:

Если можно то как

Регулятор откалибровать нужно

evgeny_online
lonsy1:

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, двигатель начинает набирать обороты с серединного положения стика. Это так и должно быть или можно настроить чтоб сразу . Если можно то как?

Проверьте визуально в меню апы где видно как перемещается ситк газа.
Может там экспонента на нем…

lonsy1

Спасибо всем кто ответил.

Откалибровал регуль и все стало нормально.

oleg40rus

Парни подскажите во время полёта на планере на пульт запищал постоянным писком, второй раз такая фигня,управление сохранилось писк пропал после перезагрузки пульта. Модуль стоковый, прошивка родная, аккамулятор заряжен. Что это было? Боюсь планер заморковить.

Анатоолий
oleg40rus:

Парни подскажите во время полёта на планере на пульт запищал постоянным писком, второй раз такая фигня,управление сохранилось писк пропал после перезагрузки пульта. Модуль стоковый, прошивка родная, аккамулятор заряжен. Что это было? Боюсь планер заморковить.

Можедь таймер запищял так?

LEDIN

бывает иногда такое при тримировании. лечится тем же, нажать на тример. на управление не влияло (пока)

oleg40rus
Анатоолий:

Можедь таймер запищял так?

не таймер, он у меня прерывисто пищит и время не его было

LEDIN:

бывает иногда такое при тримировании. лечится тем же, нажать на тример. на управление не влияло (пока)

Триммер
действительно был в крайнем положении

pashap
AndyBig:

Напряжение с разъема зарядки подается в схему при отключенном питании аппы. При включении питания этот разъем отсекается от схемы То есть разъем исключительно для зарядки.

Нет ли народного метода модификации, чтобы на разъеме было напряжение при включенном пульте (нужно для подключения модуля HT8)?

egor-mav

Здравствуйте, имеется верт Tarot 450pro, аппа Turnigy 9X (родная прошивка)… Недавно решил поставить Flymentor 3D, но ни как не могу понять как переключать режимы по отдельному каналу… Точнее переключать получается, но только крутилкой, но мне кажется это не совсем удобно… На некоторых видео видел что люди переключают режимы с помощью трехпозиционного тумблера, но как к нему привязатся не могу понять… Может кто-нибудь помочь?

cnyx

У этих людей на видео прошивка стандартная или альтернативная?