Triton и jj Power

HARRY

Господа, вопрос к тем кто пользовал эти устройства.
Вопрос конечно риторический, но… что лучше?
Может быть у них есть явные глюки из-за которых
следует отдать предпочтение какому то другому
заряднику. Заряжать надо кадмий, металл-гидрид и
полимеры.
Triton
JJ Power
По JJ Power подробной информации вообще не нашел.

ukrconsul
HARRY:

Господа, вопрос к тем кто пользовал эти устройства.
Вопрос конечно риторический, но… что лучше?
Может быть у них есть явные глюки из-за которых
следует отдать предпочтение какому то другому
заряднику. Заряжать надо кадмий, металл-гидрид и
полимеры.
Triton
JJ Power
По JJ Power подробной информации вообще не нашел.

Могу сказать про Тритон. Заряжает без проблем кадмий и никель. Блок питания для Тритона должен тянуть 12В и 7А.Начиная от 14 вольтовых батарей и выше ток заряда уже не 5 ампера а меньше. В двух словах - Вы не сможете заряжать 20 вольтовый аккумулятор 5 амперами. Только 3, или меньше.
Полимеры заряжает хорошо, но максимальный ток ограничен 2,5 вольтами и не больше 4 банок. И не совсем до конца. У меня новую 6000ман полимерную батарею стабильно заряжал до 5900. Если больших емкостей батареи - долго заряжает, можно задолбаться, если надо зарядить несколько.
А в целом, ничего. Для батарей до 2000ман и 14в - отлично. Если есть деньги, и нужна зарядка для больших батарей - лучше купить Орбит, по моему мнению.

HARRY

лучше купить Орбит

Хорошая, конечно штука Orbit microlader, но по
цене очень кусучая 😲

FedotoFF

Доброе время суток.
Пользую две штуки JJ Power, никаких проблем не заметил. Для пробы пробовал заряжать - разряжать одни банки на обоих зарядных выдают практически одинаковые цифры. 😃 “Тритон” не пользовался но “Поверами” доволен и о другом зарядном пока не думаю.

HARRY

Пользую две штуки JJ Power, никаких проблем не заметил

Так, это уже интересно. А каким источником напряжения пользуетесь? Я так понял, что JJ тоже, как и Triton, не от сети питается.

FedotoFF

Доброе время суток.
Точно так и есть не от сети. 12 вольт. Пользую блок питания неизвестного происхождения. Но прекрасно работают и блоки от компов. Славо богу с блоками “АТ-шными” от старых машин проблем нет. В отличие от новых “АТХ-совских” их не надо переделывать. Просто взял, обрезал все лишние провода и пользуй на здоровье. 😃 Мои знакомые так и пользуют. 😃

Д_Заточник

Немного пользовался обеими. Остановился на тритоне. Он имеет термодатчик, что нужно для очень быстрого заряда никель кадмия или металлгидридов. На мой взгляд менее критичен к качеству питающего напряжения. По крайней мере я несколько раз ловил глюки с JJ, когда выставляешь ему ток заряда, а при зарядке он показывает погоду в Африке. Если взять нормальный мощный питатель, то такого не происходит. С тритоном таких глюков нет. Тритон чуть помощнее, охлаждение есть. В общем он мне больше понравился, несмотря на почти одинаковые фоункции. И все зарядники немного недобивают липоли, думается мне. что это их производители так себя обезопасили от всяких заморочек, которые могут возникнуть при перезаряде, к которому эти липоли очень чувствительны. Они могут вздуться уже через 10 минут перезаряда. В качестве питателя использую автомобильный зарядник Страйвер на 15 ампер со стрелочным индикатором.

ukrconsul
Д_Заточник:

Немного пользовался обеими. Остановился на тритоне. Он имеет термодатчик, что нужно для очень быстрого заряда никель кадмия или металлгидридов. На мой взгляд менее критичен к качеству питающего напряжения. По крайней мере я несколько раз ловил глюки с JJ, когда выставляешь ему ток заряда, а при зарядке он показывает погоду в Африке. Если взять нормальный мощный питатель, то такого не происходит. С тритоном таких глюков нет. Тритон чуть помощнее, охлаждение есть. В общем он мне больше понравился, несмотря на почти одинаковые фоункции. И все зарядники немного недобивают липоли, думается мне. что это их производители так себя обезопасили от всяких заморочек, которые могут возникнуть при перезаряде, к которому эти липоли очень чувствительны. Они могут вздуться уже через 10 минут перезаряда. В качестве питателя использую автомобильный зарядник Страйвер на 15 ампер со стрелочным индикатором.

ТЕРМОДАТЧИК ПОКУПАЕТСЯ ОТДЕЛЬНО, ПО МНЕ - ТАК НЕ НУЖЕН ВОВСЕ.

HARRY

Понятно. Значит и тот и другой работает более или менее нормально и, как во всем, чем больше заплатишь, тем значительнее это самое более.
То есть, по деньгам все-таки JJ Power.

HARRY

а что насчет Intelli Ice

Да, слона то мы и не заметили.
Очень даже неплохая альтернатива. Надо подумать.
Только почему то в Уралхобби он на 2000р дороже чем на Башне 😦

Den45
HARRY:

Да, слона то мы и не заметили.
Очень даже неплохая альтернатива. Надо подумать.
Только почему то в Уралхобби он на 2000р дороже чем на Башне 😦

Неплохая, но вот только 10 банок может мах зарядить…

BORMA

Дайте ссылочку на инструкцию к Кокаму , хоть на русском , хоть на английском .