вопрос по 7C 2.4GHz

Luka

Возможно ошибаюсь про переключение модов, инструкцию еще не всю перевел, а домыслы свои построил на основании всего прочитанного мною по аппам, в голове и так каша, но с выбором пока склоняюсь именно к 7С, первый заход в хобби был с соосника, пилотажевской стрекозы, за полгода проб и ошибок перестал тратится на ремонты летает как часики, все краши от кривых рук и мнения типа я уже крут, считаю что ртф для новичка самое то чтобы понять что к чему/сколько стоит удовольствие/и что необходимо учиться постоянно, вернее повышать практику 😃, но самолетки тянут больше к себе, и для воплощения мечт и судя по форумам больше 7С для моих хотелок подходит на втором шаге в хобби. Ну это чисто мое ИМХО

PigTail

Функционал у Air и Heli абсолютно одинаков, отличие в том какой тип у новой модели по умолчанию, расположением тумблеров и наличием трещетки в вертолетном варианте, моды переключаются(жмыхаете две левые кнопки и включаете передатчик, там выбор языка, мода и реверс газа), можно ли перенести пружину у стика не знаю.

meteor
PigTail:

наличием трещетки в вертолетном варианте, … можно ли перенести пружину у стика не знаю.

трещетка в самолетном варианте стоит, в вертолетном ее нет.
при смене MODE перенести пружину можно и нужно.

PigTail

Да, пардон, с трещеткой описался наоборот 😃

jak-m
Luka:

Принято, спасибо!

Еще вопросик, я понял так что аир и хели исполнения отличаются настройками по дефолту и в варианте хели больше возможностей для вертов, а режимы моде1-2-3-4 выставляются в любом исполнении по желанию пользующего, я прав?

Именно в этой аппе есть возможность менять МОДЫ. Перед включением аппы нажимаются одновременно MODE и END и удерживая эти кнопки включаем аппу, после этих действий попадаем в режим сервисного меню. Однако, смысла это делать я не вижу, при том при всем, что стик шага и газа находится слева. С завода должна идти МОДА2. Знаю о таких приблудах потому, что пришла мне такая аппа, и я трое суток не мог понять, почему не настраивается. Оказалось, что не правильно была установлена МОДА. Залез переключил, все встало на место.

7 days later
Luka

Аппу заказал, идет, вопросик к владельцам 7С такого плана, так как в заказанном комплекте нет шнурка к компутеру то какой лучше взять?