Увеличение мощности передатчика?

Dave

Увеличение мощности передатчика?
Ситуация такова: аппаратуры еще нет, но уже ясно, что передатчик должен будет обеспечивать надежное управление моделью на больших дистанциях. Минимум – километр.
Отсюда вопрос: каким путем это можно организовать? Поставить ВЧ-модуль повышенной мощности (если таковые бывают), переделать или доработать стандартный? Придумать еще что-нибудь?
Буду рад любым советам и предложениям.

P.S. Только начинаю разбираться. За некорректные формулировки просьба больно не бить:)

S2S

он и так работает километра на полтора. Только каких размеров модель должна быть?

Добавлено

я про авиа

enakidos
Dave:

Увеличение мощности передатчика?
Ситуация такова: аппаратуры еще нет, но уже ясно, что передатчик должен будет обеспечивать надежное управление моделью на больших дистанциях. Минимум – километр.
Отсюда вопрос: каким путем это можно организовать? Поставить ВЧ-модуль повышенной мощности (если таковые бывают), переделать или доработать стандартный? Придумать еще что-нибудь?
Буду рад любым советам и предложениям.

P.S. Только начинаю разбираться. За некорректные формулировки просьба больно не бить:)

Ничего увеличивать не нужно. У современных моделей передатчиков для радиоуправления мощности “за глаза”-вы уже самолет не различаете а он еще управляется, хотя в этом тогда уже и смысла нет.

Dave

-я про авиа

Да, извиняйте, забыл указать, что имеется ввиду аппаратура для авиа.

-он и так работает километра на полтора. Только каких размеров модель должна быть?

В этом то все и дело! Очень хочется полетать по в/камере, не ограничиваясь пределами прямой видимости модели.

-а он еще управляется

ключевое слово - надежно

VG

Увы, коллега, кончится весь этот разговор примерно этим: rcopen.com/forum/f4/topic12217 😕 Не поленитесь внимательно прочитать от начала и до конца.