JR 11X ZERO - выбор конфигурации, где купить?

D-pilot

Здравствуйте,
радобравшись и заказав 9-канальную аппаратуру для друга, и прикупив себе модуль на 2.4, я все же рушился на приобретение полноценного пульта. Как и писал в темах, посвященых моим поискам, для меня было важно наличие всех цифровых триммеров и еще несколько пунктов. Всем требованиям удовлетворила JR DSX9 DSM2. Аппарат приобрели в Гон-конге и теперь он уже в пути.

Я же, как мне и советовали, начал присматриваться к JR 11 ZERO.
Аппарат мне понравился далеко не сразу, но потом, посмотрев на его ф-ции я понял, что хочу. Еще одним незаменимым на мой взлад моментом является вот что:
Есть два вида конфигурации:

1й - со встроенным модулем,

2й - с вынимающимся.

По слухам, если имеется второй вариант (именно он меня и интересует), то есть возможность вкрутить туда дополнительно антену на 40мГц и модуль поставить сороковой - и можно по-мимо 2.4 использовать PPM приемники.
Если это так, то данный вариант точно для меня, т.к. продавать большое количество никому уже не нужных FM-приемников не хотелось бы - все же они работают.

Насколько мне известно у этой аппаратуры нет вертолетной и самолетной версии, т.е. она универсальна. Также я слышал, что там на стиках стоят подшипники.

Посмотреть на аппаратуру в России нигде нельзя, ждать когда ее привезет ПЖ смылсла нет, потому что когда это будет вообще неизвестно. Вот, нашел вот такое видео:

Теперь у меня такой вопрос:
подскажите магазин, где можно приобрести JR11 ZERO
в комплектцаии со сменным модулем и типом преобразования DSM2.

D-pilot

чем больше смотрю и читаю, тем более убеждаюсь, что это отличный вариант, и тем более его хочется иметь.

Вопрос к уважаемому сообществу:
говорят о том, что JR сейчас сделает новый протокол DMSS. Он типа надежнее DSM2.
Так неужели DSM2 по своей надежности и качеству связи как бы это сказать…“не очень”? Я вот пока, к сожалению, использовал только 40mHz, и ни разу ! (тьфу-тьфу) Немного было, потряхивало пенолет, но не более.

Вот еще нашел где вроде тоже DSM2, и модуль сменный. Просто не знаю, насколько нормальный магазин:
translate.google.com/translate?prev=hp&hl=en&js=n&…

12 days later
D-pilot

Заказал себе аппарат вот тут:
helipross.com/jr-11x-zero-2.4ghz-dsm2-11ch-transmi…
заказ был сделан 09 октября. Сегодня написали, что отправят аппарат в четверг, типа у нас ща нету… Хотя на сайте написано, что есть. Приятель сказал, что для этого сайта это вполне нормально. Блин, а вдруг придет со встроенным модулем… А мне надо со сменным. НАписал им об этом, но не уверен, что они меня поймут. Хозяева по-моему в английском сами не ахти…

D-pilot

…в итоге развод “уважаемого” магазина продолжается. Сегодня получил письмо, что аппарат будет отправлен в понедельник.
Нет никаких гарантий, что в понедельник мне не пообещают подождать еще недельку. Итак может быть до бесконечности…

burunduk_1

Эхх. Дмитрий! Я же рекомендовал где купить лучше…😦

D-pilot

согласен…
скажите, как заказавший и получивший аппарат с этого сайта - у вас что в коробке с ним было? т.е. я имею ввиду - а совпадает ли конфигурация на указанном вами сайте с конфигурацией на helypross? Посмотрите, если не сложно…
Да - и самое главное - у вас модель 2.4 сменный? есть место под антену на 40мГц ?

D-pilot

В понедельник отправили-таки аппаратуру. пользуюсь вот этой программой для отслеживания www.trackchecker.info
но почему-то трэк выделен красным цветом и до сих пор нет никакой инфы, кроме “Экспорт ТАйвань TWTPEB”
вот номер трекинга: EE626028869TW - просто другие посылки никогда ранее не были выделены красным - что это значит?

zorck
burunduk_1:

Эхх. Дмитрий! Я же рекомендовал где купить лучше…

я когда с флаэнг-хобби покупал у меня было тоже самое что и у D-pilot
оказалось что передатчика нет и появиться только через неделю, сказали что ошибка на сайте и в связи с этим сами заплатят за пересыл и мол вернут 70 американских рублей заплаченных мною за ЕМС. Заказал 18 августа-отправили 1 сентября обычной почтой не ЕМС!-ещё наша почта, посылку не туда отправила-потом искали -в общем получил аппаратуру только неделю назад, а ведь планировал в отпуск, который с 15 сентября начинался, полетать на новой аппе на рязанских просторах по этому и заказал ЕМСом. И 70 долларов канули в лету, сколько не писал - нипоенимаем о чём вы говорите, а на последнее письмо даже не ответили. Но когда попросили выслать квитанцию об отправке посылки прислали, и прислали буквально через 10 минут после того как я её запросил ещё сказали что откроют диспут у себя на почте гонг-конга, но проволочки начались уже на нашей почте, так что цель открытия этого диспута для меня не ясна, их почта всё быстро сделала и к ней претензий никаких ,ну а от нашей почты я другого и не ждал спасибо за то, что вообще получил и всё было в целости и сохранности.

D-pilot

…вот с эспритом никогда не было никаких проблем. но там предложение по этой аппаратуре невыгодное. получается “дешевый сыр”…
в общем - засранцы эти ребята из хелипрос…

9 days later
D-pilot

Вчера получил аппарат на почте. Доволен как слон - поковырялся в меню - все понятно и удобно.
Думаю чуть попозже напишу какой-нить обзорчик на эту тему.