помогите разобраться с глюком аппаратуры JR DSX9

D-pilot

Здравствуйте,
довольно странная вещь, которую вижу впервые - сам пользую такую же аппу, только на 40 мГц.

Итак, при настройке ус-ва бортового подкала свечи я пользовался програмируемым микшером (ProgMix 3). Проблема в том, что я активирую, ввожу все настройки, и все работает как надо. потом я выключаю аппаратуру, включаю заново, а микшер оказывается неактивированным, т.е. все настройки мои сбрасываются.
Приемник использую Spectrum AR 7000? вот такой:
www.espritmodel.com/index.asp?PageAction=VIEWPROD&…

Что это может быть такое и как с этим бороться?
Подчеркиваю, что аппаратура абсолютно новая…
__________________________________________________

сейчас проверил на своей 9-ке: задал необходимые параметры Prog Mix 3, выключил и включил - все осталось без изменений.
Неужели я с браком аппаратуру получил? вот это жесть…
а может я чего-то путаю, может все-таки что-то где-то не нажал?

Летчиг

Приемник тут абсолютно нипричем… может какой програмный сбой происходит? Попробывал на своей JR -9ке все нормально после выключения -включения…

D-pilot

вот блин, вот я так и знал что с этой аппой какая-то подстава…
а что делать-то? покупал не себе, а другу - вот удружил называется…
мало того, что она без приемника пришла (в магаз писал - молчек), так теперь еще и это не пашет…

avalanch

У JR9303 была проблема, что терялись настройки после выключения питания. Такое возникало если ошиблись с полярностью при зарядке, сгорал предохранитель и транзистор, который память запитывает. Возможно, у Вас аналогичная проблема. В Термике эту неисправность устраняют.

D-pilot

вроде пронесло…
настроил ProgMix4 и все стало нормально. 3й микшер больше не трогал.

Felar_Furlong

у меня еще такое было, когда напряжение низкое у батареи.
когда вольтаж ниже какого-то значения, аппа перестает настройки запоминать.