помогите разобраться с JR XP6102

otrak

всем доброго времени суток,ситуация такая,собрал самолет,готов к полетам,и тут для меня встала проблема с элеронами…,подскажите как мне сделать так чтоб элероны управлялись с левой рукоядки с двух каналов??? делать Y-образный кабель как то не хотелось бы…,подскажите пожалуйста а то уже мозг кипит:)😵

Dimbo

В меню Wing Type необходимо включить FLAPERON, включить сервы в канал AILE и AUX1. Далее произвести настройку направления поворота сервы (REVERS), конечных точек перемещения качалки сервы (TRAVEL ADJ), точное положение элерона (SUB TRIM) и двойные расходы/экспонента (D/R & EXP). Ссылка на мануал:
www.jrradios.com/ProdInfo/…/jrp6647-manual.pdf

otrak

спасибо большущие!!! просто для меня пока все это тяжеловато(не освоился) вот то что вы написали я попробую,т.е они будут работать на левой рукоядке?

Dimbo

А у Вас элероны на каком стике, левом или правом? Дело в том, что две сервы на элеронах, без применения У-кабеля все равно управляются стиком элеронов через флаперон-микшер. Это позволяет програмно регулировать положения и ход сервомеханизмов без муторной механической настройки.

otrak

от старого хозяина были на правом,я так понимаю что на левый стик не переставить?

Dimbo

Можно поменять резисторы местами вместе с триммерами. К сожалению данный передатчик не позволяет сменить моду программно.

otrak

жаль… а то на симуляторе научился и привык летать именно с левым стиком на элероны а с правым ну ни как не могу

не подскажете сколько нужно заряжать передатчик по времени? ( аккум 9.6v 600m/A)

VolodiaP

Ночным зарядником 8-10 часов, это если полностью разряжен.
Мода не меняется, мануал в помощь. Остаётся: менять местами потенциометры с триммерами, или провода перепаивать.

Dimbo

Почему жаль? Снимаете заднюю крышку, перепаиваете провода справа налево на резисторах и триммерах элеронов и руддера. Если с паяльником не получается самому, можно кого-то попросить. Там делов на полчаса. Аккумуляторы заряжаются током 100мА около 6-8 часов, но лучше их поменять на более емкие. Во, пока писал, уже посоветовали то же самое.

otrak

спасибо,не думал что на столько быстро мне поможете!!!