Spektrum DX8 - счупаем , изучаем , летаем !

BenKlaus

Ну… а причина? Я летаю в городе по фпв и проблем не возникало…
Поднимался на 1000м. А летал на футабе 35 мг. так на 800 метров отказы
rcopen.com/forum/f6/topic256330

Moonlight_Dreamer
BenKlaus:

Ну… а причина? Я летаю в городе по фпв и проблем не возникало…

Я слышал такое от человека со Спектрумом в руках и видеоочках на шее. Не расспрашивал, потому что большая и сверхбольшая дальность меня не интересует.

Evgeniy_AV

Спектрум, говорят, вообще далеко не самый лучший выбор для ФПВ.

так и есть. Но все мы счастливые обладатели сего чуда, так что авось и пронесет))

bort662

Вот никак я не мог “подружиться” с переключателем HOLD с правой стороны (видно сильно “прикипел” к Турниге 9). Сегодня взял и разобрал пульт, поменял переключатели местами и у меня теперь HOLD с левой стороны (вместо GEAR)😎
Кстати, наклейки с надписями положения переключателей переклеиваются без проблем!

liutas4x4
bort662:

Кстати, наклейки с надписями положения переключателей переклеиваются без проблем!

А кто ж их читает? 😃))

xplporer
bort662:

Вот никак я не мог “подружиться” с переключателем HOLD с правой стороны (видно сильно “прикипел” к Турниге 9). Сегодня взял и разобрал пульт, поменял переключатели местами и у меня теперь HOLD с левой стороны (вместо GEAR)😎
Кстати, наклейки с надписями положения переключателей переклеиваются без проблем!

как сказал мой очнь хороший друг-в оди прекрасный день ты возьмешь чужой пульт и расквасишь модель. потому я за переучку на стандвртныу раскладку

def_lord

А я говорю - сразу привыкайте к кашерному 😃)

bort662
xplporer:

как сказал мой очнь хороший друг-в оди прекрасный день ты возьмешь чужой пульт и расквасишь модель. потому я за переучку на стандвртныу раскладку

Когда берёшь чужой пульт в руки, первый вопрос который возникает к хозяину - “Где HOLD и AIDL 1/2, F MOD?”😃

def_lord:

А я говорю - сразу привыкайте к кашерному )

Вот как-то не привык за год.😃

Так-что парни, у меня ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ DX-8!

pestrya

Подскажите, пожалуйста, по настройке канала.
Повесил на канал “Gear” килл свитч. Не могу настроить ,чтобы выключателем gear канал включался и выключался. Чувствую, что истина где-то рядом, но где?!..всё меню перерыл.

заранее спасибо

IVM

Входим в System setup - выбираем Swith select - устанавливаем Gear : Gear. Переходим в Function list- выбираем Servo setup-выбираем канал Gear, затем выставляем расходы 100% 100%. Все должно получиться. Удачи.

Panov-75

купил DX8 - в стоковой настройке отключен режим HOLD. Как его включить - и есть ссылка на русскую инструкцию к данной аппе ?

bort662
Panov-75:

Как его включить

MENU-Throtle Cut, Sw=Hold, Pos = ~ -5%

LEXA_TWIN_STAR

Вопрос можно ли на один 3 позичионный переключатель повесить включение серва 1открывает щитки один щелчек при этом серва включается в один канал а вторая выпускает шасси включеная в другой канал но этим же переключателем при втором щелчке

7 days later
sfm771

Интересно, кто-нибудь пробовал привязывать AR6400 или маленькие 4-канальные Оранж от НК?

Injener1978
Moonlight_Dreamer:

У меня эта связка работает сразу и без шаманства.

С ФМС номер не прошел. Каналы одного стика скачут как угорелые, второй вообще не видит. Аэрофлай без проблем работает, ничего не скачет.

Evgeniy_AV

с фмс работает норм. Калибровку главное сделать.

kinshas

Настроил кривую газа (Trust curve) включил экспоненту, а в D/R-EXPO настройки газа нет, где сабака зарыта?

Bobby75
kinshas:

Настроил кривую газа (Trust curve) включил экспоненту, а в D/R-EXPO настройки газа нет, где сабака зарыта?

зачем?

kinshas
Bobby75:

зачем?

Зачем, это уже след вопрос! Если в меню Trust Curve можно включить экспо (EXPO-ACT) то возникает вопрос как ее настроить! Не так ли?😉 Походу TC и есть экспо, тогда непонятно зачем два включения SWCH-ON и EXPO-ACT?😃