Spektrum DX8 - счупаем , изучаем , летаем !

vetal23

Как у dx8 с качеством/дальности/помехоустойчивости связи? Многие не хвалят dsm2/dsmx…

Moonlight_Dreamer
vetal23:

Как у dx8 с качеством

Вполне на уровне

vetal23:

дальности

Не самая большая

vetal23:

помехоустойчивости связи?

Летаем ведь и помех боимся не больше чем другие

vetal23:

Многие не хвалят dsm2/dsmx…

Каждый кулик…

ElephantXP
vetal23:

Стоит ли?..

Сам сижу на DX8, но рекомендовал бы посмотреть в сторону Graupner Hott 12-ти канальный. Помоему более рпзумное вложение денег.

vetal23

спасибо за отзывы и оперативность) летаю в основном на пилотажках и пенолетах… фпв не планирую… турнигу брал чтобы понять затянет ли это хобби, а сейчас хочется взять что-то понадежнее и с перспективой.

Moonlight_Dreamer
ElephantXP:

рекомендовал бы посмотреть в сторону Graupner Hott 12-ти канальный.

А какой ценник?

vetal23:

спасибо за отзывы и оперативность

Можно также рассматривать DX 7S на один канал меньше, чутка поменьше функционала, нет подсветки (решаемо за полчаса и 6 долларов) и цена на 80 баксов ниже за голый пульт, а в остальном и меню и корпус тот же.

PetroL
ElephantXP:

рекомендовал бы посмотреть в сторону Graupner Hott 12-ти канальный. Помоему более рпзумное вложение денег.

По цене Graupner Hott 12-ти канального можно взять почти dx18 18-ти канальный

vetal23
Moonlight_Dreamer:

Можно также рассматривать DX 7S на один канал меньше, чутка поменьше функционала, нет подсветки (решаемо за полчаса и 6 долларов) и цена на 80 баксов ниже за голый пульт, а в остальном и меню и корпус тот же.

Рассматривал и этот вариант, но dx8 предпочтительнее… Бюджет не больше 12 килорублей с доставкой…

afa14
Moonlight_Dreamer:

Можно также рассматривать DX 7S на один канал меньше, чутка поменьше функционала, нет подсветки (решаемо за полчаса и 6 долларов) и цена на 80 баксов ниже за голый пульт, а в остальном и меню и корпус тот же.

вот не надо вводить в заблуждение. у DX 7S все тумблера двухпозиционные

Injener1978
afa14:

DX 7S все тумблера двухпозиционные

Откуда такая уверенность? 😃 Вам вместо 3х позиционного 2х позиционный тумблер достался?
У DX7s, кроме того, что Олег написал, еще на 1 тумблер меньше.

vetal23

Он написал

Moonlight_Dreamer:

чутка поменьше функционала, нет подсветки

и этим все сказано.

Moonlight_Dreamer
afa14:

у DX 7S все тумблера двухпозиционные

Не совсем, 1 - трёхпозиционный есть. Сам летаю на пенолёте и пилотагах небольших, весь потенциал ДэИкс 7Эс не использую.

afa14

сам выбирал между 7 и 8.
купил 8.

Moonlight_Dreamer
afa14:

сам выбирал между 7 и 8. купил 8.

Для меня ценник решил в пользу семьЭс.

afa14
Moonlight_Dreamer:

Для меня ценник решил в пользу семьЭс.

Вы будете смеяться, но цена у них практически одинаковая. я купил 8, продал с нее приемник и телеметрию.
для моих запросов 6-канальных паркфлаерных приемников, которые остались от 6-ки, вполне достаточно. по итогу, голая восьмерка вышла на 20 уев дороже голой 7-ки

Moonlight_Dreamer
afa14:

голая восьмерка вышла на 20 уев дороже голой 7-ки

Это где, если не секрет? Я не считаю разницу в цене, когда купив оптом кучу, а потом распродав ненужное выводится некоторая цифра. На народном Эсприте 7Эс - 240 баксов, когда я брал была цена 220 да ещё акция с 10% скидкой - итого 198. Восьмёрка там же 325, ну пусть с такой же скидкой - 292.5 разница почти сотка, ну чуть меньше…

afa14:

Вы будете смеяться, но цена у них практически одинаковая.

Я считаю это высказывание более чем спорным. Для человека которому сотка не деньги больше пойдёт пульт совсем другой ценовой категории.

vetal23

chu-oleg73, а если не секрет, при каких условиях на Эсприте скидка 10%? Завтра буду заказывать DX8)

Moonlight_Dreamer

Секретов никаких, они зарегестрированным на мыло присылают коды для скидки, код обычно работает 48 часов, сейчас акции нет на Спектрумы. Ссори за офф…

shura2000

Кто пробовал на дальность европейку? На сколько добивает?

kinshas
vetal23:

chu-oleg73, а если не секрет, при каких условиях на Эсприте скидка 10%? Завтра буду заказывать DX8)

Get 10% OFF any In Stock TP Battery Packs, Futaba & Hitec Receivers, Hitec Analog/Digital Servos, MKS Servos, JETI Spin & Advance Pro & Castle Creation ESCs, Hacker, Scorpion, and NEU Motors!!!
Next 48 hours ONLY

Вот такое письмо на почту приходит с есприта, спектрума нет!😦

ElephantXP
PetroL:

По цене Graupner Hott 12-ти канального можно взять почти dx18 18-ти канальный

Кол-во каналов после 7-8 для большинства моделистов не имеет значения. А вот все прочие возможности аппаратуры очень даже могут пригодиться, причем по закону подлости необходимость дополнительных миксов и гибкости их настройки возникает внезапно 😃 И начинается шаманство, поиск компромиса, установка хардверных китайских миксов, странные глюки на борту, выгорание всей электрики и тд…

Я когда только решил заняться авиамоделизмом, мне сказали - не экономь на аппаратуре. Я решил, что это верно и купил (как мне показалось недешевую и очень навороченную DX7) Через год я понял, что настройки убогие, даже простые вещи настраиваются через задний проход. Купил этой весной DX8. Вначале испытал восторг, в ней есть все то, чего мне не хватало в DX7. Прошло лето, и я чешу репу: не хватает еще пары миксов, пары дополнительных таймеров. И есть второстепенные хотелки, без которых еще наверно пару лет прожить можно.

А DX18 никому не порекомендовал бы покупать, пока не накопиться статистика отказов. DX8 первых партий порой сбоил. Вероятность, что это повториться с DX18 как мне думается в разы меньше, но морковь высаживать неохота.

vetal23
kinshas:

Вот такое письмо на почту приходит с есприта, спектрума нет!

Ну и ладно, позже закажу… Без скидки обойдусь

ElephantXP:

Прошло лето, и я чешу репу: не хватает еще пары миксов, пары дополнительных таймеров.

Почитав возможности dx8, мне ее на долго хватит по моим потребностям…