Spektrum DX8 - счупаем , изучаем , летаем !

Сергей_Уж
hjugo:

только ни о чем

Так и я про то. Я ему про Ивана, он мне про болвана. Вопрос про русификацию, ответ ни о чем.

kinshas:

также и радер будет через десять лет русским рудером! А РУД(Рычаги Управления Двигателя, америкос бы сказал- throttle но не РУД) это стик газа по моделистки!

Рудер по моделистки это руль направления по русски. РУД (throttle) ход стика вперед -назад, рудер ход влево - вправо. Я им предложил услуги американских русскоязычных летчиков в штатах в помощь по локализации, но боюсь ответ опять будет в стиле если хочешь закурить, возьми семечки в кармане, ни о чем, у меня впечатление что я с ботом переписываюсь.

def_lord
Сергей_Уж:

Так и я про то. Я ему про Ивана, он мне про болвана. Вопрос про русификацию, ответ ни о чем.

Рудер по моделистки это руль направления по русски. РУД (throttle) ход стика вперед -назад, рудер ход влево - вправо. Я им предложил услуги американских русскоязычных летчиков в штатах в помощь по локализации, но боюсь ответ опять будет в стиле если хочешь закурить, возьми семечки в кармане, ни о чем, у меня впечатление что я с ботом переписываюсь.

Да нет - не с ботом - просто им это НЕ ИНТЕРЕСНО. В России все моделисты через некоторое время вполне спокойно понимают обозначения - и сленг. И никуда от этого не деться - рынок такой - всё тащим из за границы, переписки и т.д. Да и аргумент про 200 миллионов - ИМХО - не корректен. Потому что во Франции народу меньше - да - а людей с данным хобби - по любому больше. Нет у русских и бывших советских ни денег на такие развлекухи, не понимания, что это интересно, да и желания тоже… Так что - правильно они говорят - нет смысла.

bort662
Сергей_Уж:

Я им предложил услуги американских русскоязычных летчиков в штатах в помощь по локализации

Так вот она, инструкция на русском языке для DX8. Ваше оптимистичное желание локализовать аппаратуру понятно, но это такая мелочь по сравнению с легализацией полетов, полётных площадок. Форум большой, народу много, а точной информацией никто не обладает.
Извиняюсь за небольшой флуд.

Сергей_Уж

Конечно Антон ты прав, я тоже это понимаю. Написал ему сейчас последнее письмо, больше не буду, спросил в курсе ли он что в России нельзя продавать не локализованную продукцию и если кто нибудь из потребителей напишет жалобу в Общество защиты прав потребителей или на задаст вопрос на сайте правительства их продажи могут накрыться ? Даже не знаю какая будет реакция. По большому счету это им не интересно и так покупают, это больше касается дилеров, это их работа, а они ребята продвинутые и им это неинтересно. Вопрос почему они немецкое и французское меню сделали, что их заставило это сделать, мне кажется законы этих стран , а не спрос и продажи. Все, тему закрываю.

bort662:

Так вот она, инструкция на русском языке для DX8.

Скачана, имею, спасибо тому кто это сделал. Может я как то по крестьянски, выехал в поле и летай, неужели заявка на полеты нужна ?

bort662
Сергей_Уж:

Все, тему закрываю.

Да ладно, пусть тема останется, а флуд не по теме прикроем.😉😃

Сергей_Уж:

Может я как то по крестьянски, выехал в поле и летай, неужели заявка на полеты нужна ?

Почти все так летают, не зная своих прав и обязанностей. Часто стали проскакивать темы с наездами на пилотов.😦

3closan

Про законность есть отдельная тема. И если ее почитать, то поймете что многое в моделизме (как он сейчас унас есть) не то чтобы не узаконено, а просто незаконно.
Наш аппарат DX8 кстати, особенно с включенным стандартом мощности для USA в том числе. Просто чиновники с мозгом понимают что ничего плохого моделисты не делают, даже напротив, но если кому-то вздумается то прикрыть всё это законных способов более чем достаточно.

Сергей_Уж

Интересно как бы это выглядело ( прикрыть ) ? Помните цитату Мазарини из фильма Три мушкетера, “посадить” ! А в ответ, его посадить нельзя, автор народ… Это из области фантастики, мне кажется мы ищем сами себе страшилки. Года два назад весь wifi города посадил как потом выяснили wifi передатчик камеры видео наблюдения в частной бане, частот надзор полтора месяца его искал, а вы с пультом выехали на полетушки и уехали. Запретить невозможно, да и народ не поймет.

3closan

В этой теме это оффтоп, так что если интересуют подробности - в личку. Я бы не говорил если бы небыло претендентов.
На этом предлагаю неформатное обсуждение свернуть и вернуться к теме о DX8. Кто-нить еще на новую прошивку шился? Есть какие нибудь еще мнения? Телеметрия теперь на флеху пишется, это хорошо, а пробывал кто-нибудь забить этим журналом всю флешку? что тогда в действительности произойдет? запись остановится или закольцуется? И сам я пока телеметрию писать не пробывал, если кто знает скажите в каком формате идет запись?

bort662
Сергей_Уж:

Запретить невозможно, да и народ не поймет.

Да вы ШО! Оптимист!😒 На народ уже положено и наложено, любая казявка с ксивой подойдет и “шлифанёт”. Закон (равно как и конституция) прав не даёт, а только обязанности и веру(надежду) “холопов” в “справедливый” суд и права Человека.😆😆😆
Извините за грубое высказывание, по отношение к вашему возрасту.😃
В общем, опять флужу не по теме. Умолкаю.😇

RW9UAO

после обновления прошивки каких-либо глюков не заметил. летаю чуть не каждый день.
з.ы. русский язык в пульте - это хорошо. только еще надо мануал к вертолету перевести. и чтобы “pitch curve” был и там и там с одинаковым названием “кривая шага”. я на осциллографе на второй день английский интерфейс вернул =)

Сергей_Уж
RW9UAO:

“кривая шага”

Уточню это “шаг газ” по вертолетному правильный перевод., хотя кривая шага более понятна.

Сергей_Уж

После вопроса Josh Vandeventer из Horizon Hobby, Inc. 1 знает ли он что продажа не локализованных версий передатчиков в России незаконна, также как и мобильных телефонов, телевизоров итд 2 Будет ли делаться для России локализация меню и что его ответ я опубликую на форуме по DX8, Данный господин после энергичной переписки вдруг испарился. Все он знает. Наши дилеры забили, сделали себе неплохие наценки и им все до одного места. Я сегодня видел Турнигу за 9999 руб ( эта та которая за 53 бакса плюс подсветка, плюс другой передатчик воткнули и перешили, то есть то что делается левой ногой). Понятно что если даже дилеры исчезнут есть где купить и купить дешевле, просто сами себе кашу завариваем, а потом кричим бардак все не так и руль пусть будет справа и 10 пунктов меню не трудно запомнить. Только вот немцы и французы тоже не дебилы и тоже могли бы запомнить. Я эту тему закрываю ( здесь ).

bort662
Сергей_Уж:

Я эту тему закрываю ( здесь ).

Не стоит закрывать, я думаю что Ваша настойчивость в локализации аппаратуры очень интересна многим форумчанам. 😃
В конце концов испарения конденсируются и возвращаются в своё перво исходное состояние(я про Josh Vandeventer из Horizon Hobby).😁

ElephantXP

Как бы ваши наезды не привели к тому, что в Россию просто перестанут их продавать и все. Вон Футабу чесные американцы не продают в Россиию. Типа иди к своему дилеру и покупай. Спектрумы пока продают. Пока… А какие цены у наших диллеров, все знают. Так что не туда помоему вы направили свою бурную энергию. По человечьи в меню пульта по нашему всеравно нормально не выйдет. Будет куча диких сокращений (обырвалков).

vetal23

Видел я футабу восьмерку русифицированную… Лучше б не делали этого, сокращения жесть, трудно разобраться что к чему. Англ рулит.

VladislavVY

Аналогично, я пробовал делать локализацию для передатчика Walkera, полная муйня и бред сивой кобылы. Сплошные невнятные сокращения, русский язык слишком многословен в технических терминах.

scarto

А я пробовал ковырять прошивку на DX8 с той же целью - перевод… Увы ничего не вышло.

bort662
Сергей_Уж:

Я эту тему закрываю

Вот видите Сергей, какой резонансный отклик и опыт товарищей получили по поводу локализации.
Думаю если RUS(может и корявый) будет вшит в аппу то ничего страшного не будет, всё равно будет выбор из нескольких языков(на любителя).😃

Moonlight_Dreamer
ElephantXP:

Как бы ваши наезды не привели к тому, что в Россию просто перестанут их продавать и все. Вон Футабу чесные американцы не продают в Россиию. Типа иди к своему дилеру и покупай. Спектрумы пока продают. Пока… А какие цены у наших диллеров, все знают.

+1 С небезызвестным брэндом Прецишн Аэробатикс произошло именно это, дилер щас в Москве, а для меня она дальше Австралии. Раньше я платил палкой и сидел на одной точке, платёж застрахован, почта везёт. Сейчас приобретение выливается в тагой гемор… переписка оплата через одно место, нах оно надо.
Не надо наезжать на америкосов, проще несколько англицких слов запомнить, да и в общем то должно быть стыдно в наше время говорить, что в инглише полный ноль, он сейчас везде, без него никак.

3closan

Извиняюсь конечно… но как то некрасиво выглядит… получается что то типа “Нафиг МНЕ учить 10 слов, пусть лучше ОНИ поработают над переводом”.
В принципе же не нравится не еште, зачем волну поднимать… Каждый сам делает свой выбор… Запросто можно доиграться что своим недовольством добъемся отсутствия доступа к этому аппарату вообще.
И кстати не факт что эта аппаратура сейчас официально продается в России… Да, в некоторых магазинах встречается, но ключевое слово - “официально”.
Если вспомнить про законность, то досихпор никто не отменял положение о том, что диапазон частот 2,4 в россии разрешен только для использования внутри помещений. (WiFi и DECT) . Подробнее ищите в соответствующей теме.

Сергей_Уж
ElephantXP:

Как бы ваши наезды не привели к тому, что в Россию просто перестанут их продавать и все

Предвидел это, поэтому и написал , что сейчас купить можно все и везде, например через английского дилера, на Украине валом и цены хорошие. Глобальный запрет на продажу в Россию невозможен, речь идет о дилерах в обязанности которых входит ведение переговоров на эту тему ( так мне их представитель написал ) Нас это никаким боком не коснется, просто законодательство Франции и Германии они боятся нарушать, а наше можно, а вот не угадали, не мы на их шатлах летаем, пусть свое высокомерие поубавят, им нужен рынок (Деньги), пусть зарабатывают, кто имеет дело со штатими знаете какая у них сейчас там ж…па. Вот Украинский пример того что сейчас является символом России, сам видел, идут два пьяных через дорогу в самом оживленном месте на красный свет, визг тормозов, а они по украински орут, “Никогда в этой стране не будет порядка” . А так и будем бегать от наездов частот надзора или чиновником в полулегале, сами себе кашу завариваем, а потом как армянский комсомол боремся, не надоело ? Кстати есть такой летный анекдот, когда английский летчик садится в кабину на иголку, подзывает техника и бъет его по морде, француз отругал техника, русский вытащил из задницы ( а может так и надо ? ) снова воткнул и полетел. Смысл понятен.

3closan:

В принципе же не нравится не еште, зачем волну поднимать… Каждый сам делает свой выбор…

Так и я про наличие выбора, а вы против, дайте мне выбрать.